Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trofeo Alcúdia Port d'Alcúdia 2022 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 janvier 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Biniyam Ghirmay Hailu.
Espagne - 27 Janvier 2022
1 | Biniyam Ghirmay Hailu (ERI) | Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux | 3:50:48 |
2 | Ryan Gibbons (AFS) | Uae Team Emirates | mt |
3 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Israel - Premier Tech | mt |
5 | Matis Louvel (FRA) | Team Arkéa Samsic | mt |
6 | Michael Matthews (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
7 | Piet Allegaert (BEL) | Cofidis | mt |
8 | Pascal Ackermann (ALL) | Uae Team Emirates | mt |
9 | Jesús Ezquerra Muela (ESP) | Burgos - BH | mt |
10 | Lawrence Naesen (BEL) | AG2R Citroën | mt |
11 | Antonio Jesús Soto Guirao (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
12 | Miguel Angel Ballesteros Canovas (ESP) | Electro Hiper Europa - Caldas | mt |
13 | Álex Jaime Fernández (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
14 | Gotzon Martin Sanz (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
15 | Albert Torres Barceló (ESP) | Movistar | mt |
16 | Marco Haller (AUT) | Bora - Hansgrohe | mt |
17 | Alexander Kamp Egested (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
18 | Simon Guglielmi (FRA) | Team Arkéa Samsic | mt |
19 | Mirco Maestri (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
20 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
21 | Vito Braet (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
22 | Ruben Apers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
23 | Ivan Garcia Cortina (ESP) | Movistar | mt |
24 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | mt |
25 | Nans Peters (FRA) | AG2R Citroën | mt |
26 | Sander De Pestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
27 | Simon Pellaud (SUI) | Trek - Segafredo | mt |
28 | Jenthe Biermans (BEL) | Israel - Premier Tech | mt |
29 | Andreas Kron (DAN) | Lotto - Soudal | mt |
30 | Mattia Bais (ITA) | Drone Hopper - Androni Giocattoli | mt |
31 | Nils Politt (ALL) | Bora - Hansgrohe | mt |
32 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Eolo - Kometa | mt |
33 | Felix Gall (AUT) | AG2R Citroën | mt |
34 | Michal Schlegel (RTC) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
35 | Luis Angel Maté Mardones (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
36 | Alexander Edmondson (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
37 | Kévin Vauquelin (FRA) | Team Arkéa Samsic | mt |
38 | Loïc Vliegen (BEL) | Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux | mt |
39 | Miguel Eduardo Florez Lopez (COL) | Team Arkéa Samsic | mt |
40 | André Rodrigues Carvalho (POR) | Cofidis | mt |
41 | Dion Smith (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
42 | Ben Zwiehoff (ALL) | Bora - Hansgrohe | mt |
43 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Uae Team Emirates | mt |
44 | Juri Hollmann (ALL) | Movistar | mt |
45 | Eddy Fine (FRA) | Cofidis | mt |
46 | Reto Hollenstein (SUI) | Israel - Premier Tech | mt |
47 | Joel Suter (SUI) | Uae Team Emirates | 0:09 |
48 | Jon Agirre Egaña (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
49 | Oier Lazkano Lopez (ESP) | Movistar | mt |
50 | Iván Moreno Sánchez (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
51 | Sergio Roman Martín Galan (ESP) | mt | |
52 | Jaakko Hänninen (FIN) | AG2R Citroën | mt |
53 | Xabier Isasa Larrañaga (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
54 | Sander Armée (BEL) | Cofidis | mt |
55 | Jens Schuermans (BEL) | Beat Cycling | mt |
56 | Anton Palzer (ALL) | Bora - Hansgrohe | mt |
57 | Alessandro Covi (ITA) | Uae Team Emirates | mt |
58 | Francesco Gavazzi (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
59 | Iván Ramiro Sosa Cuervo (COL) | Movistar | mt |
60 | José Félix Parra Cuerda (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
61 | William Barta (E-U) | Movistar | mt |
62 | Damien Howson (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
63 | Romain Hardy (FRA) | Team Arkéa Samsic | mt |
64 | Valentin Paret-Peintre (FRA) | AG2R Citroën | mt |
65 | Cian Uijtdebroeks (BEL) | mt | |
66 | Mikel Nieve Iturralde (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
67 | Mikel Bizkarra Etxeguibel (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 0:23 |
68 | Kevin Colleoni (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
69 | José Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | 0:45 |
70 | Héctor Carretero Milla (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
71 | Arnaud De Lie (BEL) | Lotto - Soudal | 2:40 |
72 | Max Walscheid (ALL) | Cofidis | mt |
73 | Eduard-Michael Grosu (ROU) | Drone Hopper - Androni Giocattoli | mt |
74 | Milan Fretin (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
75 | Xavier Cañellas Sanchez (ESP) | Java Kiwi Atlántico | mt |
76 | Emils Liepins (LAT) | Trek - Segafredo | mt |
77 | Nicola Venchiarutti (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | mt |
78 | Thimo Willems (BEL) | Minerva Cycling Team | mt |
79 | Mateu Estelrich Cabanellas (ESP) | Electro Hiper Europa - Caldas | mt |
80 | Kasper Saver (BEL) | Minerva Cycling Team | mt |
81 | Robbe Van Praet (BEL) | Minerva Cycling Team | mt |
82 | Jordy Bouts (BEL) | Beat Cycling | mt |
83 | Pablo Alonso Montes (ESP) | Electro Hiper Europa - Caldas | mt |
84 | Ivo Emanuel Alves Oliveira (POR) | Uae Team Emirates | mt |
85 | Rudy Barbier (FRA) | Israel - Premier Tech | mt |
86 | Daniel Jiménez Duran (ESP) | Manuela Fundación Continental | mt |
87 | Enrico Battaglin (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
88 | Joan Martí Bennassar Rosselló (ESP) | Manuela Fundación Continental | mt |
89 | Andrii Ponomar (UKR) | Drone Hopper - Androni Giocattoli | mt |
90 | Barnabás Peák (HON) | Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux | mt |
91 | Umberto Marengo (ITA) | Drone Hopper - Androni Giocattoli | mt |
92 | Peio Goikoetxea Goiogana (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
93 | Iker Ballarin Manso (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
94 | Fabio Mazzucco (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
95 | Isaac Cantón Serrano (ESP) | Manuela Fundación Continental | mt |
96 | Tuur Dens (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
97 | Giovanni Lonardi (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
98 | Andreas Miltiadis (CHY) | Java Kiwi Atlántico | mt |
99 | Daniel Viegas Pedroso (POR) | Eolo - Kometa | mt |
100 | Francesco Zandri (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | mt |
101 | Thomas Joseph (BEL) | Minerva Cycling Team | mt |
102 | Sergio García González (ESP) | Eolo - Kometa | mt |
103 | Óscar Pelegrí Ferrandis (ESP) | Burgos - BH | 2:43 |
104 | Tom Armstrong (E-U) | Electro Hiper Europa - Caldas | mt |
105 | Davide Gabburo (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
106 | Lucas Janssen (P-B) | Beat Cycling | mt |
107 | Raul Colombo (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | mt |
108 | Marcos Jurado Rodriguez (ESP) | Electro Hiper Europa - Caldas | mt |
109 | Adrien Petit (FRA) | Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux | mt |
110 | Andrea Pasqualon (ITA) | Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux | mt |
111 | Alexander Kristoff (NOR) | Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux | mt |
112 | Matteo Moschetti (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
113 | Angel Madrazo Ruiz (ESP) | Burgos - BH | mt |
114 | Mario Aparicio Muñoz (ESP) | Burgos - BH | mt |
115 | Sergio Nestor Araiz Michel (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
116 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | mt |
117 | Kamil Malecki (POL) | Lotto - Soudal | mt |
118 | Viktor Verschaeve (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
119 | Adriá Moreno Sala (ESP) | Burgos - BH | 2:47 |
120 | Matthew Holmes (G-B) | Lotto - Soudal | mt |
121 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Trek - Segafredo | mt |
122 | Jacopo Mosca (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
123 | Juan Sebastián Molano Benavides (COL) | Uae Team Emirates | mt |
124 | Daniel David Hoyos Largo (COL) | Electro Hiper Europa - Caldas | mt |
125 | Juan Diego Hoyos Cano (COL) | Electro Hiper Europa - Caldas | mt |
126 | Gijs Van Hoecke (BEL) | AG2R Citroën | mt |
127 | Riccardo Lucca (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | mt |
128 | Luca Colnaghi (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
129 | Cesare Benedetti (ITA) | Bora - Hansgrohe | mt |
130 | Barry Miller (E-U) | Java Kiwi Atlántico | mt |
131 | Yesid Albeiro Pira Parada (COL) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
132 | Guy Niv (ISR) | Israel - Premier Tech | mt |
133 | Samuele Rivi (ITA) | Eolo - Kometa | mt |
134 | Sebastian Berwick (AUS) | Israel - Premier Tech | 2:55 |
135 | Sacha Modolo (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
136 | Jack Bauer (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
137 | Harry Sweeny (AUS) | Lotto - Soudal | mt |
138 | Filippo Fiorelli (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 2:57 |
DNF | Lukas Pöstlberger (AUT) | Bora - Hansgrohe | - |
139 | Alessandro Santaromita (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
DNF | Michael Schwarzmann (ALL) | Lotto - Soudal | - |
DNF | Kenneth Vanbilsen (BEL) | Cofidis | - |
DNF | Jakob Egholm (DAN) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Josu Etxeberria Azpiricueta (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | - |
DNF | Nicolas Edet (FRA) | Team Arkéa Samsic | - |
DNF | Jules Hesters (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | - |
DNF | Gabriele Benedetti (ITA) | Drone Hopper - Androni Giocattoli | - |
DNF | Ricardo Alejandro Zurita Garcia (ESP) | Drone Hopper - Androni Giocattoli | - |
DNF | Vincent Hoppezak (P-B) | Beat Cycling | - |
DNF | Yoeri Havik (P-B) | Beat Cycling | - |
DNF | Gil D'Heygere (BEL) | Minerva Cycling Team | - |
DNF | Gaizka Gurrutxaga Etxeberria (ESP) | Java Kiwi Atlántico | - |
DNF | Nikiforos Arvanitou (GRE) | Java Kiwi Atlántico | - |
DNF | Santiago Mesa Pietralunga (COL) | Manuela Fundación Continental | - |
DNF | Riccardo Carretta (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | - |
DNF | Samuele Zambelli (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | - |
DNF | Taj Jones (AUS) | Israel - Premier Tech | - |
DNF | Sam Bewley (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | - |
DNF | Laurens Huys (BEL) | Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux | - |
DNF | Iúri Leitão (POR) | Caja Rural - Seguros Rga | - |
DNF | Raul Garcia Pierna (ESP) | - | |
DNF | Diego Rubio Hernandez (ESP) | Burgos - BH | - |
DNF | Sasha Weemaes (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | - |
DNF | Trym Bjørner Westgaard Holther (NOR) | Drone Hopper - Androni Giocattoli | - |
DNF | Jente Boons (BEL) | Beat Cycling | - |
DNF | Matthijs Büchli (P-B) | Beat Cycling | - |
DNF | Angel Deckers (BEL) | Minerva Cycling Team | - |
DNF | Yentl Vandevelde (BEL) | Minerva Cycling Team | - |
DNF | Edwin Yair Torres (VEN) | Java Kiwi Atlántico | - |
DNF | Louis Contal (FRA) | Java Kiwi Atlántico | - |
DNF | Eduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP) | Manuela Fundación Continental | - |
DNF | Filippo Dignani (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | - |