Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Cala Millor - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Cala Millor - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Cala Millor 2008 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 février 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Josť Joaquin Rojas Gil.

Résultats 2008

Trofeo Cala Millor 2008

EspagneEspagne - 12 Février 2008


Trofeo Cala Millor - 12 Février 2008


1ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne4.00.59 (41.928 km/h)
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Stepmt
3BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
4P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
5ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
6ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Scottmt
7ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Karpin - Galiciamt
9P-BGerben Löwik (P-B)Rabobankmt
10BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
11ALLStephan Schreck (ALL)Gerolsteinermt
12ESPAntonio Colom Mas (ESP)Astanamt
13ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Burgos Monumentalmt
15ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
17P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
18ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
19ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Scottmt
20ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scottmt
21ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
22ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
23ITAMatteo Carrara (ITA)Quick Stepmt
24ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Scottmt
25ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
26BELKevin De Weert (BEL)Cofidismt
27ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteinermt
28ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
31LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
32ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
33MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Grupo Gallardomt
34ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
35ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
36FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
37ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Karpin - Galiciamt
38ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
40ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
41P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
42ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
43RTCJakub Danacik (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
44RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargnemt
45ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
46FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
47ANTMarc De Maar (ANT)Rabobankmt
48ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ITAAlessandro Proni (ITA)Quick Stepmt
50ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Saunier Duval - Scottmt
51SUIHubert Schwab (SUI)Quick Stepmt
52ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
53ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Burgos Monumentalmt
54ESPRafael Valls Ferri (ESP)Saunier Duval - Scottmt
55ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne0.15
56ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0.26
57ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargne1.18
58P-BMathieu Heijboer (P-B)Cofidis11.57
59BELNick Nuyens (BEL)Cofidismt
60BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
61ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Seleccion Españolamt
62SUIThomas Frei (SUI)Astanamt
63FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
64FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
65ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
66JPNFumiyuki Beppu (JPN)Skil - Shimanomt
67P-BMaarten Den Bakker (P-B)Skil - Shimanomt
68ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
69ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Burgos Monumentalmt
70FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
71ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumentalmt
72ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
73FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
74P-BLars Vierbergen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
75ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
76ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
77ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Astanamt
78P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimanomt
79P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
80ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galiciamt
81ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Karpin - Galiciamt
82ALLVolker Ordowski (ALL)Gerolsteinermt
83FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
84RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
85FRAJulien Mazet (FRA)Astanamt
86ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galiciamt
87ESPLander Aperribai Aranda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
89ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Stepmt
90ITAMauro Facci (ITA)Quick Stepmt
91ALLMarkus Fothen (ALL)Gerolsteinermt
92ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
93RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
94RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
95RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
96SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
97ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
98P-BJoost Van Leijen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
99P-BJohnny Hoogerland (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
100LTUTomas Vaitkus (LTU)Astana23.20
101AUTRené Haselbacher (AUT)Astanamt
102NZLTimothy Gudsell (NZL)La Française des Jeuxmt
103P-BJeffrey Wiersma (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
104ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Burgos Monumentalmt
105P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
106DANFrank Høj (DAN)Cofidismt
107P-BMichiel Elijzen (P-B)Rabobankmt
108BELRik Verbrugghe (BEL)Cofidismt
109FRAClément Lhotellerie (FRA)Skil - Shimanomt
110P-BPiet Rooijakkers (P-B)Skil - Shimanomt
111ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos Monumentalmt
112ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
113P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
114ALLThomas Fothen (ALL)Gerolsteinermt
115ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteinermt
116ESPGonzalo Zambrano Calderon (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
117ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
118P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
119ESPMartin Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
120ESPJesus Cobelo Fojo (ESP)Karpin - Galiciamt
121BELGert Steegmans (BEL)Quick Stepmt
122P-BKoen De Kort (P-B)Astanamt
123ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
124ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
125RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author41.24
126RTCRadek Becka (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
127RTCVojtech Dlouhy (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
128FRAFabien Bacquet (FRA)Skil - Shimanokm. 26

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés