Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - A travers la Flandre - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - A travers la Flandre - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le A travers la Flandre 2008 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 mars 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Sylvain Chavanel.

Résultats 2008

A travers la Flandre 2008

BelgiqueBelgique - 26 Mars 2008


A travers la Flandre - 26 Mars 2008


1FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidis4.32.27 (44.04 Km/h)
2P-BSteven De Jongh (P-B)Quick Step0.28
3BELNico Eeckhout (BEL)Topsport Vlaanderen
4ALLAndreas Klier (ALL)Team Columbia - High Road
5DANAllan Johansen (DAN)Team CSC - Saxo Bank
6BELGorik Gardeyn (BEL)Silence - Lotto
7SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondiale
8RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Mitsubishi - Jartazi
9P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobank
10BELNick Nuyens (BEL)Cofidis
11BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigas
12P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milram0.32
13LTUTomas Vaitkus (LTU)Astana0.44
14AUSRobbie McEwen (AUS)Silence - Lotto
15BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step
16ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milram
17P-BStefan Van Dijk (P-B)Mitsubishi - Jartazi
18DANMatti Breschel (DAN)Team CSC - Saxo Bank
19P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano
20DANMichael Reihs (DAN)Designa Køkken
21ALLAndré Greipel (ALL)Team Columbia - High Road
22P-BMax Van Heeswijk (P-B)Willems Veranda's Continental Team
23BELKenny Dehaes (BEL)Topsport Vlaanderen
24P-BAart Vierhouten (P-B)P3transfer - Batavus
25P-BArnoud Van Groen (P-B)P3transfer - Batavus
26BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
27FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux
28G-BDaniel Lloyd (G-B)AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kelly
29BELKurt Hovelynck (BEL)Topsport Vlaanderen
30BELJames Vanlandshoot (BEL)Mitsubishi - Jartazi
31BELRoy Sentjens (BEL)Silence - Lotto
32BELFilip Meirhaeghe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
33P-BMatthé Pronk (P-B)Cycle Collstrop
34DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSC - Saxo Bank
35ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - High Road
36FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole
37BELTom Boonen (BEL)Quick Step
38BELAndy Cappelle (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
39P-BGerben Löwik (P-B)Rabobank
40FRAJimmy Engoulvent (FRA)Crédit Agricole
41BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step
42ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - High Road
43BELJürgen Roelandts (BEL)Silence - Lotto
44G-BRoger Hammond (G-B)Team Columbia - High Road
45G-BJeremy Hunt (G-B)Crédit Agricole
46AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank
47DANRené Jørgensen (DAN)Designa Køkken
48FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner
49BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidis
50SVKMartin Velits (SVK)Team Milram
51P-BBastiaan Giling (P-B)Cycle Collstrop
52SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Team CSC - Saxo Bank
53BELWim De Vocht (BEL)Silence - Lotto
54ANTMarc De Maar (ANT)Rabobank
55ITAMirko Selvaggi (ITA)Cycle Collstrop
56SUIMichael Schär (SUI)Astana
57ALLStephan Schreck (ALL)Gerolsteiner
58SUISteffen Wesemann (SUI)Cycle Collstrop
59DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Team CSC - Saxo Bank
60P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimano
61BELStijn Devolder (BEL)Quick Step
62FRATristan Valentin (FRA)Cofidis
63BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale
64SLOBorut Bozic (SLO)Cycle Collstrop
65ITAEnrico Franzoi (ITA)Liquigas
66BELGeert Verheyen (BEL)Mitsubishi - Jartazi
67P-BBram Tankink (P-B)Rabobank
68AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - High Road
69BELKoen Barbe (BEL)Topsport Vlaanderen
70ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Columbia - High Road
71BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux
72FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux
73FRAYannick Talabardon (FRA)Crédit Agricole
74BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lotto
75BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step
76SUIGrégory Rast (SUI)Astana
77BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
78BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
79ITAMarco Marcato (ITA)Cycle Collstrop
80RUSSergey Ivanov (RUS)Astana
81BELFrederik Willems (BEL)Liquigas
82FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondiale1.32
83ALLDavid Kopp (ALL)Cycle Collstrop2.03
84KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astana2.17
85IRLNicolas Roche (IRL)Crédit Agricole
86BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderen3.03

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés