Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Castille-et-León - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Castille-et-León - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tour de Castille-et-León 2008 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 28 mars 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Alberto Contador Velasco.

Résultats 2008

Tour de Castille-et-León 2008

EspagneEspagne - 24 Mars 2008 - 28 Mars 2008


Classement Général - 28 Mars 2008


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astana15.57.37
2COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Team Barloworld - Valsir0.39
3P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank0.46
4E-ULevi Leipheimer (E-U)Astana1.09
5RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank1.23
6P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank1.30
7ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Team Barloworld - Valsir1.40
8ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Burgos Monumental1.42
9ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galicia1.55
10E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
11DANChris Anker Sørensen (DAN)Team CSC - Saxo Bank1.57
12BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benfica2.01
13ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scott2.02
14ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargne2.12
15ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo2.20
16ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Contentpolis - Murcia2.30
17ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scott2.36
18COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobank2.37
19PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Benfica2.43
20P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
21ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur2.48
22VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Caisse d'Epargne2.50
23ITAFrancesco Bellotti (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
24ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasur2.51
25ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC - Saxo Bank2.52
26ITALeonardo Moser (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia2.53
27ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasur2.57
28ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
29IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Chipotle Presented by H303.09
30UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSC - Saxo Bank3.15
31ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi3.16
32AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Team Barloworld - Valsir3.24
33ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Scott3.27
34ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
35ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi3.37
36ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
37ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galicia3.39
38RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galicia3.43
39ITADaniele Nardello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia3.51
40ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Burgos Monumental3.52
41POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Benfica3.56
42E-USteven Cozza (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H304.18
43ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne4.27
44ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo4.33
45ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Scott4.51
46ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasur5.28
47PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Benfica5.39
48ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Contentpolis - Murcia5.40
49ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargne5.45
50PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Benfica6.16
51E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H306.20
52P-BHuub Duyn (P-B)Garmin - Chipotle Presented by H307.26
53ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana7.27
54ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galicia7.31
55E-UChris Horner (E-U)Astana7.32
56ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasur7.56
57ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur8.19
58ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Orbea - Oreka S.d.a8.20
59E-UJason Donald (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H308.22
60ESPRubén Plaza Molina (ESP)Benfica8.24
61ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi8.27
62ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Orbea - Oreka S.d.a8.28
63ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Benfica8.44
64AUTChristian Pfannberger (AUT)Team Barloworld - Valsir8.47
65ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Oreka S.d.a8.55
66ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadi9.02
67ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo9.19
68ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galicia9.26
69ESPJuan Francisco Mouron Doldan (ESP)Karpin - Galicia9.32
70FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargne9.45
71ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumental10.25
72RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank10.47
73ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi11.00
74P-BBram De Groot (P-B)Rabobank11.17
75ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsir11.37
76ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi12.02
77ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Contentpolis - Murcia12.06
78SUINazareno Rossi (SUI)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia12.08
79COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Caisse d'Epargne12.09
80ESPHéctor González Baeza (ESP)Saunier Duval - Scott12.20
81ESPEriz Ruiz De Erentxun Antetara (ESP)Orbea - Oreka S.d.a12.33
82ESPEladio Sanchez Prado (ESP)Orbea - Oreka S.d.a12.40
83ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
84ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Contentpolis - Murciamt
85ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo12.45
86ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadi12.51
87ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne12.58
88P-BJan Boven (P-B)Rabobank13.32
89E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H3013.55
90ESPJose Ramon Troncoso Sobrino (ESP)Karpin - Galicia14.19
91ESPAitor Olano Orbegozo (ESP)Orbea - Oreka S.d.a14.28
92ALLDanilo Hondo (ALL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia15.05
93ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Burgos Monumental15.18
94ESPRafael Rodriguez Segarra (ESP)Contentpolis - Murcia15.23
95ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Burgos Monumental16.13
96COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargne16.20
97PORHugo Matos Sancho (POR)Benfica16.34
98ESPRuben Reig Conejero (ESP)Contentpolis - Murcia16.40
99BELJurgen Van Goolen (BEL)Team CSC - Saxo Bank17.04
100ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos Monumental17.11
101ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo17.12
102ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo17.34
103ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galicia17.42
104ITAManuel Belletti (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia17.46
105ITARoberto Traficante (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia18.09
106UKROleg Chuzhda (UKR)Contentpolis - Murcia18.19
107ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Astana19.05
108PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Astana19.07
109ESPJorge Sanchez Pimienta (ESP)Contentpolis - Murcia19.34
110MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Grupo Gallardo21.38
111ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Astana23.22
112ITADenis Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia72

1ère étape - Valsain - La Granja de San Ildefonso 9.7km - 24 Mars 2008Contre-la-montre


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astana11.39 (49.957 km/h)
2E-ULevi Leipheimer (E-U)Astana0.04
3P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank0.13
4E-UJason McCartney (E-U)Team CSC - Saxo Bank0.15
5ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.19
6E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H300.22
7E-USteven Cozza (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H300.25
8ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Team Barloworld - Valsir0.28
9RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
10COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Team Barloworld - Valsirmt
11E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H300.30
12ALLAndreas Klöden (ALL)Astanamt
13E-UChris Horner (E-U)Astana0.32
14ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSC - Saxo Bank0.34
15ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana0.35
16ESPRubén Plaza Molina (ESP)Benficamt
17P-BHuub Duyn (P-B)Garmin - Chipotle Presented by H300.36
18COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Caisse d'Epargne0.38
19P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
20ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargne0.39
21ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC - Saxo Bankmt
22ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galicia0.41
23ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galiciamt
24ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Scottmt
25COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobankmt
26FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargne0.42
27ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Scottmt
28ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi0.43
29E-UJason Donald (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
30ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.44
31ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Astanamt
32ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasur0.45
33P-BKarsten Kroon (P-B)Team CSC - Saxo Bank0.46
34P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank0.47
35ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
36ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
37P-BBram De Groot (P-B)Rabobank0.48
38E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
39AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Team Barloworld - Valsir0.49
40ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Contentpolis - Murciamt
41ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasur0.53
42ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargnemt
43PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Astana0.54
44ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Scottmt
45ITAFrancesco Bellotti (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
46COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Team Barloworld - Valsir0.55
47ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne0.56
48ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Burgos Monumentalmt
49ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Oreka S.d.a0.57
50UKROleg Chuzhda (UKR)Contentpolis - Murciamt

2ème étape - Segovia - Avila 141.7km - 25 Mars 2008Sprint


1P-BKarsten Kroon (P-B)Team CSC - Saxo Bank3.30.19 (40.425 km/h)
2P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
3P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
4ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Scottmt
5ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
6E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
7COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobankmt
8COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Team Barloworld - Valsirmt
9ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
10BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benficamt
11ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
12ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scottmt
13ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Benficamt
14ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
15ITADaniele Nardello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
16E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
17POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Benficamt
18ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasurmt
20ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scottmt
22FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
23E-ULevi Leipheimer (E-U)Astanamt
24ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC - Saxo Bankmt
25E-UJason McCartney (E-U)Team CSC - Saxo Bankmt

3ème étape - Valladolid - Villa del Libro de Uruena 159.9km - 26 Mars 2008Sprint


1ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasur4.22.54 (36.493 km/h)
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Benficamt
4ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
5ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
6ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7ITADaniele Nardello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
8ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
10ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
11BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benficamt
12ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scottmt
14ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Contentpolis - Murciamt
15E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
16ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
17FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
18RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
19ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
20E-UJason Donald (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
21E-ULevi Leipheimer (E-U)Astanamt
22ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
23ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
24ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scottmt

4ème étape - Carrion de los Condes - Montana Palentina 160.8km - 27 Mars 2008Montagne


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astana3.54.17 (41,181 km/h)
2COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Team Barloworld - Valsir0.11
3P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank0.33
4ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Burgos Monumentalmt
5RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
6P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank0.43
7DANChris Anker Sørensen (DAN)Team CSC - Saxo Bank0.49
8ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scott0.59
9BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benfica1.03
10VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Caisse d'Epargne1.05
11E-ULevi Leipheimer (E-U)Astanamt
12ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Contentpolis - Murcia1.09
13ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Contentpolis - Murcia1.12
14ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
15ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galicia1.14
16ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scottmt
17ITALeonardo Moser (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia1.29
18E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H301.33
19PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Benficamt
20ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
21ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
22ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasur1.36
23ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Orbea - Oreka S.d.a1.38
24PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Benfica1.44
25ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur1.46
26ITAFrancesco Bellotti (ITA)Team Barloworld - Valsir1.56
27ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
29COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobankmt
30P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
31IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Chipotle Presented by H302.02
32ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasur2.10
33ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
34AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Team Barloworld - Valsir2.13
35UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSC - Saxo Bankmt
36ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC - Saxo Bankmt
37ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galicia2.21
38E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H302.30
39ITADaniele Nardello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia2.33
40ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Burgos Monumentalmt
42ITARoberto Traficante (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
43ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Scottmt
44RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
45POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Benfica2.41
46ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo3.34
47ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargnemt
48ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur3.42
49ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Orbea - Oreka S.d.a3.43
50ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumentalmt

5ème étape - Guardo - Riano 158.0km - 28 Mars 2008Sprint


1ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi3.58.28 (39.754 km/h)
2P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
3ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasurmt
4BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benficamt
5ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
6ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
7ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scottmt
8ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
9E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
10RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
11E-ULevi Leipheimer (E-U)Astanamt
12COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Team Barloworld - Valsirmt
13ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Contentpolis - Murciamt
14ITALeonardo Moser (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
15ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
16ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ITADaniele Nardello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
18RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
19E-USteven Cozza (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
20ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
21COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobankmt
22IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Chipotle Presented by H30mt
23P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
24ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés