Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y Leon - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y Leon - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Vuelta a Castilla y Leon 2023 est la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 27 juillet 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Eduardo SepĂșlveda.

Résultats 2023

Vuelta a Castilla y Leon 2023

EspagneEspagne - 26 Juillet 2023 - 27 Juillet 2023


Classement général - 27 Juillet 2023


1ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto Dstny8:26:48
2ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula0:14
3P-BAlex Molenaar (P-B)0:24
4AUSHarry Sweeny (AUS)0:35
5ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team0:36
6ESPRaul Garcia Pierna (ESP)mt
7ALLGeorg Steinhauser (ALL)mt
8DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
9ETHWelay Hagos Berhe (ETH)Team Jayco Alulamt
10CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Teammt
11FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsicmt
12ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Team Arkéa Samsicmt
13EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)mt
14ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easypostmt
15P-BBart Lemmen (P-B)mt
16ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)0:58
17ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar1:15
18ESPCarlos Canal Blanco (ESP)1:23
19COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost1:29
20ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:33
21AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates1:36
22ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rga1:50
23ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)2:16
24ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar3:20
25PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates3:25
26ESPJoan Bou Company (ESP)3:28
27ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)4:25
28ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)5:05
29FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies6:01
30AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost6:08
31ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
32ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates7:03
33ESPDavid González Arribas (ESP)mt
34ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Team7:06
35G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypost7:27
36NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)7:29
37ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar7:42
38ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
39ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:50
40P-BMathijs Paasschens (P-B)Lotto Dstnymt
41PURAbner González Rivera (PUR)Movistar7:57
42ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar8:00
43ESPIvan Cobo Cayon (ESP)8:42
44P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alula9:43
45ITAKevin Colleoni (ITA)Team Jayco Alulamt
46ITAFabio Felline (ITA)Astana Qazaqstan Team10:19
47FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergies10:29
48ESPIván Romeo Abad (ESP)Movistar11:32
49COLJesus David Peña Jimenez (COL)14:05
50ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
51ITAAlessandro Verre (ITA)Team Arkéa Samsicmt
52ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)14:44
53ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
54ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)14:52
55ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
56PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
57ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:02
58ESPJoseba Lopez Cuesta (ESP)15:17
59ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)15:33
60KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team15:54
61FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsic16:34
62DANMichael Valgren Hundahl (DAN)mt
63SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
64FRAJulien Simon (FRA)Totalenergies16:45
65PORRui Carvalho (POR)mt
66E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
67AFSDaryl Impey (AFS)Israel - Premier Techmt
68ISRNadav Raisberg (ISR)mt
69ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH17:03
70ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)17:29
71P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)17:45
72P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH17:56
73ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)17:59
74NZLMichael Vink (NZL)Uae Team Emirates18:11
75ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)18:32
76PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)18:34
77ITAAlessandro Fedeli (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team18:47
78DANSchmidt Mads Wurtz (DAN)19:17
79ESPInigo Elosegui Momene (ESP)19:18
80BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstny20:42
81FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergies20:44
82ESPFernando Tercero Lopez (ESP)20:45
83ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alulamt
84ITAAlessandro Fancellu (ITA)21:10
85FRACyril Barthe (FRA)Burgos - BH21:31
86AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team21:41
87ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH21:53
88COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)22:10
89NORAugust Jensen (NOR)mt
90FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergies22:54
91E-UGage Hecht (E-U)23:05
92ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)23:30
93ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)mt
94PORLucas Lopes (POR)mt
95ITALeonardo Basso (ITA)Astana Qazaqstan Team23:40
96E-UCole Kessler (E-U)24:36
97E-UColin Joyce (E-U)25:14
98P-BWessel Krul (P-B)25:28
99NZLDavid Martin Velasco (NZL)25:40
100ESPJosé María García Soriano (ESP)26:17
101ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)26:20
102CANRiley Pickrell (CAN)27:18
103KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Team27:47
104POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies28:25
105ITAFrancesco Gavazzi (ITA)32:43
106PHIDaniel Ver Carino (PHI)34:26
107ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
108BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
109COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates34:29
110E-UScott McGill (E-U)mt
111FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergies35:16

1ère étape - 26 Juillet 2023Montagne


1ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula4:01:09
2ITAAlessandro Fedeli (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
3P-BAlex Molenaar (P-B)mt
4ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
5ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team0:08
6ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto Dstnymt
7ETHWelay Hagos Berhe (ETH)Team Jayco Alulamt
8ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
9ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Team Arkéa Samsicmt
10DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
11FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
12ALLGeorg Steinhauser (ALL)mt
13EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)mt
14COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
15ESPRaul Garcia Pierna (ESP)mt
16AUSHarry Sweeny (AUS)mt
17PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
18FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsicmt
19ITAAlessandro Verre (ITA)Team Arkéa Samsicmt
20ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easypostmt
21DANSchmidt Mads Wurtz (DAN)mt
22CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Teammt
23ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
24ESPDavid González Arribas (ESP)mt
25P-BBart Lemmen (P-B)mt
26G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypost0:32
27ITAAlessandro Fancellu (ITA)0:34
28NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)mt
29ESPJoan Bou Company (ESP)0:08
30ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:47
31ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
32ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
33ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)mt
34ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
35ESPCarlos Canal Blanco (ESP)0:55
36ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
37ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
39PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
40FRACyril Barthe (FRA)Burgos - BHmt
41COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
42P-BMathijs Paasschens (P-B)Lotto Dstnymt
43ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)1:02
44ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)1:05
45ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
46ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
48AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates1:08
49ESPJoseba Lopez Cuesta (ESP)1:20
50ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rga1:22
51COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)1:34
52ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)1:36
53ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)1:48
54KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:57
55PORRafael Elvas Barbas (POR)mt
56FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergies2:18
57E-UGage Hecht (E-U)2:26
58FRALouis Barré (FRA)Team Arkéa Samsic2:37
59FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
60SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
61DANMichael Valgren Hundahl (DAN)mt
62ITAKevin Colleoni (ITA)Team Jayco Alula2:48
63P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alulamt
64AFSDaryl Impey (AFS)Israel - Premier Techmt
65ISRNadav Raisberg (ISR)mt
66AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
67PORRui Carvalho (POR)mt
68FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
69ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
70E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
71AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
72ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH3:06
73ITAFabio Felline (ITA)Astana Qazaqstan Team3:24
74FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergies3:34
75ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)mt
76P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)3:48
77VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)3:55
78E-UCole Kessler (E-U)4:00
79P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH4:02
80ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)mt
81NZLMichael Vink (NZL)Uae Team Emirates4:14
82ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH4:37
83ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)mt
84PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
85ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)mt
86ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)mt
87ESPIván Romeo Abad (ESP)Movistarmt
88ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
89PORLucas Lopes (POR)mt
90PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)mt
91ITALeonardo Basso (ITA)Astana Qazaqstan Team4:47
92P-BWessel Krul (P-B)4:52
93NZLDavid Martin Velasco (NZL)5:04
94ESPIvan Cobo Cayon (ESP)5:22
95ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
96FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies5:33
97AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alula5:35
98ESPJosé María García Soriano (ESP)5:44
99ESPJose Luis Faura Asensio (ESP)mt
100ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)mt
101E-UColin Joyce (E-U)6:22
102ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team6:38
103ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
104BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstny6:39
105BELMilan Paulus (BEL)mt
106CANRiley Pickrell (CAN)mt
107ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula6:42
108POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies7:46
109ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH7:56
110NORAugust Jensen (NOR)8:21
111PORJoão Matias (POR)10:37
112PHIEan Cajucom (PHI)13:50
113ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
114ITAFrancesco Gavazzi (ITA)mt
115COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
116BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
117PHIDaniel Ver Carino (PHI)mt
118ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)mt
119ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
120ESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)mt
121KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
122PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
123PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)mt
124E-UScott McGill (E-U)mt
125ALLFelix Groß (ALL)14:40
126FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
127BELCedric Van Raemdonck (BEL)mt
128PHICarlos Francisco Ochoa (PHI)
129PORGonçalo Amado (POR)
130PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)
131ITADomenico Pozzovivo (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 27 Juillet 2023Montagne


1ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto Dstny4:25:41
2ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
3ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula0:26
4ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
5AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
6FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
7CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Teammt
8ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
9ESPRaul Garcia Pierna (ESP)mt
10ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)mt
11ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
12ALLGeorg Steinhauser (ALL)mt
13FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsicmt
14AUSHarry Sweeny (AUS)mt
15ESPCarlos Canal Blanco (ESP)mt
16DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
17P-BBart Lemmen (P-B)mt
18ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ETHWelay Hagos Berhe (ETH)Team Jayco Alulamt
20ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easypostmt
21P-BAlex Molenaar (P-B)mt
22ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Team Arkéa Samsicmt
23EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)mt
24ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)mt
25ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
26COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost0:32
27ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar3:18
28PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
29AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
30ESPJoan Bou Company (ESP)mt
31ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)mt
32ESPIvan Cobo Cayon (ESP)mt
33ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
34PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
35ESPDavid González Arribas (ESP)6:53
36ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
38P-BMathijs Paasschens (P-B)Lotto Dstnymt
39ITAFabio Felline (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
40P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alulamt
41ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
42G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
43FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergiesmt
44ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
45ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
46ITAKevin Colleoni (ITA)Team Jayco Alulamt
47NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)mt
48ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
49ESPIván Romeo Abad (ESP)Movistarmt
50ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)13:55
51ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
52NORAugust Jensen (NOR)mt
53ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
54KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
55KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
56NZLMichael Vink (NZL)Uae Team Emiratesmt
57FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
58PORRui Carvalho (POR)mt
59E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
60PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)mt
61ESPJoseba Lopez Cuesta (ESP)mt
62ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
63P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
64ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
65P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
66ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
67PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
68ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)mt
69ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)mt
70AFSDaryl Impey (AFS)Israel - Premier Techmt
71FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
72ISRNadav Raisberg (ISR)mt
73ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
74COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
75ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76DANMichael Valgren Hundahl (DAN)mt
77ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
78ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
79ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
80ITAAlessandro Verre (ITA)Team Arkéa Samsicmt
81SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
82ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula14:01
83BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
84AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team18:51
85ITAFrancesco Gavazzi (ITA)mt
86ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)mt
87ITAAlessandro Fedeli (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
88E-UColin Joyce (E-U)mt
89ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)mt
90ITALeonardo Basso (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
91PORLucas Lopes (POR)mt
92DANSchmidt Mads Wurtz (DAN)19:07
93FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergies20:34
94FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
95PHIDaniel Ver Carino (PHI)mt
96FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
97FRACyril Barthe (FRA)Burgos - BHmt
98COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)mt
99ESPJosé María García Soriano (ESP)mt
100ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)mt
101E-UCole Kessler (E-U)mt
102ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
103ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
104P-BWessel Krul (P-B)mt
105BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
106NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
107COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates20:37
108E-UGage Hecht (E-U)mt
109POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergiesmt
110E-UScott McGill (E-U)mt
111CANRiley Pickrell (CAN)mt
112ALLFelix Groß (ALL)
113ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team
114AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alula
115FRALouis Barré (FRA)Team Arkéa Samsic
116ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH
117ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)
118ESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)
119BELMilan Paulus (BEL)
120ESPJose Luis Faura Asensio (ESP)
121VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)
122PORRafael Elvas Barbas (POR)
123PORJoão Matias (POR)
124PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)
125PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)
126PHIEan Cajucom (PHI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés