Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y Leon - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y Leon - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Vuelta a Castilla y Leon 2022 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 28 juillet 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Simon Yates.

Résultats 2022

Vuelta a Castilla y Leon 2022

EspagneEspagne - 27 Juillet 2022 - 28 Juillet 2022


Classement général - 28 Juillet 2022


1G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchange - Jayco8:06:41
2NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates0:57
3ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:04
4EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education - Easypost1:07
5FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsic1:10
6AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Teammt
7FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
8BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Tech1:20
9AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates1:21
10ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
11ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
12CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
13PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
14ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar1:26
15ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech2:00
16NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jayco2:04
17ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar2:06
18FRAJulien Simon (FRA)Totalenergies2:10
19ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
25COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
26ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
27FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
28ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
29G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
30COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
31E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Teammt
32PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
33ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Totalenergiesmt
34ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
35PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
36FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
37ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
38ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
39NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
40ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
41ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)2:21
42KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:49
43BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
44PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista4:09
45PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista4:26
46G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic5:28
47FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
48ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH5:29
49ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli5:30
50ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
52FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
53SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
54RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
55FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
56ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
57ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
58ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:50
59AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Team8:54
60E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
61ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
62COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
63ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)mt
64FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
65AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
66ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypostmt
67UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattoli10:39
68P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
69PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
70FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsic10:55
71P-BJan Maas (P-B)Team Bikeexchange - Jayco12:25
72ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
73ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH12:42
74ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continental13:59
75ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
77ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH14:58
78ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi15:06
79P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
80ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH17:23
81COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continental18:37
82P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
83PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
84COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Team Arkéa Samsicmt
85COLJesus David Peña Jimenez (COL)Team Bikeexchange - Jaycomt
86FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
87P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost21:09
88COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli23:35
89ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma23:40
90ESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continental25:44
91ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista27:06
92BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
93KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
94COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
95ESPRaul Rota Rus (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
96P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
97COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
98CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
99COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
100KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
101ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental34:16
102E-URobin Carpenter (E-U)Human Powered Healthmt
103ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt

1ère étape - Zamora - Salamanca - 171,4 km - 27 Juillet 2022Sprint

Image © Vuelta Ciclista a Castilla y León. Source : Site officiel du la Vuelta a Castilla y León.


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech3:24:00
2NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
3ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
5FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
6G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
7ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
8COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continentalmt
9AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
10ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
12ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
13ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
14ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
15PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
16ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
17FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
18ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelomt
19COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
20BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
21ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
25ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
26ESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
27EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education - Easypostmt
28ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
29AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
30AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Teammt
31FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
32ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
33ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
35ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
36G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
37E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Teammt
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
39ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
40E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
41FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
42CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
43ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
45PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
46COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
47NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
48FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
49P-BJan Maas (P-B)Team Bikeexchange - Jaycomt
50ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Totalenergiesmt
51PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
52ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)mt
53G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
54ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
55COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
56PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
57G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchange - Jaycomt
58PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
59ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
60ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
61FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
62PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
63RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
64ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
65COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Team Arkéa Samsicmt
66ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
67AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
68NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
69ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
70ESPMiquel Valls Alemany (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
71COLJesus David Peña Jimenez (COL)Team Bikeexchange - Jaycomt
72FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
73FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
74ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypostmt
75FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
76ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
77ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
79ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)mt
80P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
81ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
82CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
83ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
84BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
85ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team1:46
86ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH3:54
87ESPErik Martorell Haga (ESP)Manuela Fundación Continental8:29
88ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
89ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
90ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91G-BMatthew Gibson (G-B)Wiv Sungodmt
92EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
93NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
94ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
96ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
97PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometamt
98ESPRaul Rota Rus (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
99CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
100P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
101ITAAntonio Puppio (ITA)Israel Cycling Academymt
102KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
103ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
104UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
105CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
106ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
107P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
108ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
109COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
110COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
111KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
112COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
113COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
114PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
115ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma8:34
116FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsicmt
117ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental15:39
118P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
119NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
120E-URobin Carpenter (E-U)Human Powered Healthmt
121CHNChangquan Xu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
122VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continentalmt
123PORAfonso Eulálio (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
124ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
125COLDaniel Arroyave Cañas (COL)mt
126ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
127ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Guijuelo - Guijuelo - 189,3 km - 28 Juillet 2022Montagne

Image © Vuelta Ciclista a Castilla y León. Source : Site officiel du la Vuelta a Castilla y León.


1G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchange - Jayco4:42:51
2NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates0:53
3ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:00
4EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education - Easypostmt
5FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
6AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Teammt
7FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
8AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates1:11
9BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
10CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
11ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
12ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
13PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
14ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar1:16
15ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech2:00
16ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
17ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelomt
18FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
19FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
20ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
21UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
22ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
23ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
26FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
27ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
28NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
29ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
31P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
32COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
33ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
34PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
35COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
36ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Totalenergiesmt
37ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
38NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
39ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
40ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
41ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
42E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Teammt
43PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
44FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsic2:11
45ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)mt
46BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech2:39
47KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
48PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista3:59
49PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista4:16
50ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli5:20
51ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
52ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
53ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
54ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
55RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
56ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
57G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
58P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
59ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
61G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
62FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
63FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
64FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
65SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
66ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:44
67FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
68ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
70ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
71ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
72COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
73ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypostmt
74AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
75ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)mt
76AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
77P-BJan Maas (P-B)Team Bikeexchange - Jayco12:15
78ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
79ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH14:48
80ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi14:56
81P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
82ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
83COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
84E-URobin Carpenter (E-U)Human Powered Health18:27
85COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continentalmt
86ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
87PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
88COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
89COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
90COLJesus David Peña Jimenez (COL)Team Bikeexchange - Jaycomt
91COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Team Arkéa Samsicmt
92COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
93KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
94ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
95KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
96P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
97BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
98ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
99FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
100P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
101ESPRaul Rota Rus (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
102CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
103ESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continental25:34
104ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor
105PORAfonso Eulálio (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor
106ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH
107NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jayco
108G-BMatthew Gibson (G-B)Wiv Sungod
109NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health
110EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates
111ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team
112ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar
113ITAAntonio Puppio (ITA)Israel Cycling Academy
114ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Tech
115CHYAlexandros Agrotis (CHY)
116COLDaniel Arroyave Cañas (COL)
117ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelo
118PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometa
119NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa
120ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi
121ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi
122ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi
123ESPErik Martorell Haga (ESP)Manuela Fundación Continental
124VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continental
125ESPMiquel Valls Alemany (ESP)Manuela Fundación Continental
126CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Team
127CHNChangquan Xu (CHN)China Glory Continental Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés