Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Scandinavian Race in Uppsala 1909-2022 - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Scandinavian Race in Uppsala 1909-2022 - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Le Scandinavian Race in Uppsala 1909-2022 2022 est la 111ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 août 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Rasmus Bgh Wallin.

Résultats 2022

Scandinavian Race in Uppsala 1909-2022 2022

SuèdeSuède - 6 Août 2022


Scandinavian Race in Uppsala 1909-2022 - 6 Août 2022


1DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras4:35:38
2DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:24
3DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
4DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
5DANNicklas Rasmussen (DAN)mt
6SUEHugo Lennartsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
7DANVictor Grue Enggaard (DAN)mt
8NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
9DANFrederik Thomsen (DAN)mt
10DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
11DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:29
12DANMarcus Sander Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team0:43
13NORLudvik Holstad (NOR)1:34
14DANJacob Maegaard Schebye (DAN)1:38
15NOREirik Vang Aas (NOR)3:13
16DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras3:15
17NORKalle Kvam (NOR)mt
18DANThorolf Rønhede (DAN)mt
19SUEAlbin Stålberg (SUE)3:20
20LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT3:23
21NORBrage Aulstad (NOR)mt
22NORSondre Aarsbog Weiseth (NOR)3:26
23SUETobias Stridsberg (SUE)3:33
24DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)5:51
25SUEViktor Lychou (SUE)5:53
26P-BKenny Nijssen (P-B)5:58
27P-BLars Quaedvlieg (P-B)6:00
28DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm6:10
29SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)mt
30LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
31SUENiklas Jagerstal (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
32NORAnders Bjørgeengen (NOR)mt
33NORHåvard Gjeldnes (NOR)mt
34NORKristian Klevgård (NOR)mt
35DANMagnus Bak Klaris (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
36SUEEmil Andersson (SUE)mt
37DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
38SUEEric Pedersen (SUE)mt
39ALLRobin Fischer (ALL)mt
40SUEStaffan Arvidsson McShane (SUE)6:55
DNFNORAndre Sotberg (NOR)-
DNFALLDominik Merseburg (ALL)-
DNFBELVegard Løvdal (BEL)-
DNFSUEOlle Hansson (SUE)-
DNFNORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFSUEGustav Thompson (SUE)-
DNFSUEHarald Stålberg (SUE)-
DNFDANEmil Hyllested (DAN)-
DNFALLMarian Pohlenz (ALL)-
DNFLATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Team-
DNFSUEJakob Södergrann (SUE)-
DNFNORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)-
DNFSUEJohan Svensson (SUE)-
DNFSUECarl Åhnberg (SUE)-
DNFNORSindre Sagbakken (NOR)-
DNFSUEMagnus Bergsten (SUE)-
DNFSUEAlbin Hoflund (SUE)-
DNFSUEGustav Mikkelsen (SUE)-
DNFNOREven Thorvaldsen (NOR)-
DNFSUEJesper Dahlström (SUE)-
DNFNORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Team-
DNFFINJesper Lindberg (FIN)-
DNFSUELukas Vernersson (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFDANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFSUEJacob Ahlsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFNORJørgen Korstad (NOR)-
DNFDANPoul Holten Andersen (DAN)-
DNFP-BSven De Haan (P-B)-
DNFSUEJoel Warrén (SUE)-
DNFNORDaniel Vold (NOR)-
DNFSUEFilip Stark (SUE)-
DNFP-BBart Buijk (P-B)-
DNFLATRenats Stals (LAT)-
DNFDANMagnus Machholdt (DAN)-
DNFNORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)-
DNFDANMagnus Bächler (DAN)-
DNFNORJørgen Dragsten (NOR)-
DNFSUEFilip Karlsson (SUE)-
DNFSUEErik Post (SUE)-
DNFSUEOskar Persson (SUE)-
DNFSUEJesper Ferm (SUE)-
DNFLATRoberts Andersons (LAT)-
DNFNORKristoffer Skjerping (NOR)-
DNFDANMarckus Njor (DAN)-
DNFNORPeder Antoni Gravås (NOR)-
DNFSUEAron Simon Aytsegeb (SUE)-
DNFDANJørgensen Adam Holm (DAN)-
DNFSUEIsak Magnusson (SUE)-
DNFNORTruls Nordhagen (NOR)-
DNFSUERichard Larsen (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFSUEJohannes Gårdh (SUE)-
DNFDANAnders Bjørn Jørgensen (DAN)-
DNFSUECarl Kagevi (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFAFGAmir Arslan Ansari (AFG)-
DNFALLHannes Walter (ALL)-
DNFDANJannik Ljungdahl (DAN)-
DNFNORAdrian Kvernbraten (NOR)-
DNFSUEJesper Larsson (SUE)-
DNFLATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024-
DNFSUEBenjamin Hendler (SUE)-
DNFP-BRoy Duijvesteijn (P-B)-
DNFSUEHenrik Holm (SUE)-
DNFSUEHugo Forssell (SUE)-
DNFNORUlrik Tvedt (NOR)-
DNFNOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team-
DNFSUEDavid Eriksson (SUE)-
DNFNORJoachim Strindin (NOR)-
DNFSUERasmus Mikiver (SUE)-
DNFP-BWessel Lange (P-B)-
DNFDANPelle Køster Mikkelsen (DAN)-
DNFDANMads Schelde Berg (DAN)-
DNSSUEOtto Sjödin (SUE)-
DNSSUECarl Ljunggren (SUE)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés