Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 103ème Scandinavian Race in Uppsala 1909-2011 - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 103ème Scandinavian Race in Uppsala 1909-2011 - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2011

103ème Scandinavian Race in Uppsala 1909-2011 2011

SuèdeSuède - 14 Mai 2011


103ème Scandinavian Race in Uppsala 1909-2011 - 14 Mai 2011


1LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie4:17:30
2LATArmands Becis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+0
3SUEMichael Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+21
4SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.se+21
5SUEAlexander Gingsjö (SUE)Equipe Nationale de Suède+31
6SUELinus Dahlberg (SUE)Equipe Nationale de Suède+32
7LATAndris Smirnovs (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+32
8NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+32
9ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+32
10ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+32
11DANMorten Ollegaard (DAN)Energi Fyn+32
12SUEJohan Svensson (SUE)+32
13LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+32
14LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+32
15SUEAndreas Thell (SUE)+32
16NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Ringeriks - Kraft+32
17NORAslak S. Vaernes (NOR)+32
18LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+32
19NORFredrik Strand Galta (NOR)Stavanger SK+32
20SUEKim Magnusson (SUE)+32
21SUEAndreas Stillfors (SUE)+32
22SUESebastian Balck (SUE)Cykelcity.se+32
23ALLViktor Ulzen (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+32
24DANJesper Hansen (DAN)Energi Fyn+32
25DANJesper Juul Andreasen (DAN)Bornholm Pro Cycling+32
26DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Energi Fyn+32
27SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing+32
28NORKristian Bakkan Vika (NOR)+32
29NORSven Erik Bystrøm (NOR)Stavanger SK+32
30SUEMarcus Johansson (SUE)+32
31SUEPaul Wirenstedt (SUE)+32
32SUEPatrik Morén (SUE)Amore & Vita+32
33NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Ringeriks - Kraft+32
34SUELucas Persson (SUE)Geox Fuji Test Team+32
35NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft+32
36DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Energi Fyn+32
37SUEErik Saeden (SUE)+32
38SUEMathias Hjärtström (SUE)+32
39DANAndreas Frisch (DAN)Concordia - Himmerland+32
40SUEOve Nilsson (SUE)+32
41FINKimmo Kananen (FIN)Equipe Nationale de Finlande+32
42NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+32
43SUESimon Galle (SUE)+32
44SUEPatrik Ericsson (SUE)+32
45SUERick Andersson (SUE)+32
46SUEJoakim Carlsson (SUE)+32
47SUEChristian Gustavsson (SUE)+32
48NORKristian Løberg (NOR)+32
49NORThomas Pettersen (NOR)+32
50DANMarc Christian Garby (DAN)Bornholm Pro Cycling+32
51LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+32
52SUEPetter Persson (SUE)Equipe Nationale de Suède+32
53DANSebastian Lander (DAN)Concordia - Himmerland+32
54SUETobias Ludvigsson (SUE)Skil - Shimano+32
55DANChristian Ranneries (DAN)Concordia - Himmerland+1:32
56DANRasmus Christian Quaade (DAN)Concordia - Himmerland+1:32
57DANLasse Norman Hansen (DAN)Concordia - Himmerland+1:32
58SUEJohan Lindgren (SUE)Cykelcity.se+2:32
58SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.se+2:32
58DANNicolai Steensen (DAN)Concordia - Himmerland+2:32
58SUEChristofer Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+2:32
58AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+2:32
63FINRisto Aaltio (FIN)Equipe Nationale de Finlande+3:32
64SUEKalle Sandell (SUE)Geox Fuji Test Team+3:32
65LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+3:32
66SUEMarkus Johansson (SUE)+3:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés