Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Ronde de l'Oise 2011

FranceFrance - 9 Juin 2011 - 12 Juin 2011


Classement Général - 12 Juin 2011


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team15:29:12
2FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+14
3FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller+17
4FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+20
5AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharp+30
6FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller+34
7FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai+39
8NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp+41
9FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+42
10FRAKevin Denis (FRA)+42
11FRAThomas Welter (FRA)+42
12FRAYann Guyot (FRA)Ile De France+42
13BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+42
14FRACamille Thominet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+42
15UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+42
16FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+52
17FRABenoît Sinner (FRA)+1:41
18BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+1:41
19FRAThibaut Villa (FRA)UV Aube+1:41
20FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+2:02
21ESTGert Jõeäär (EST)Equipe Nationale d'Estonie+2:04
22FRARomain Villa (FRA)UV Aube+2:12
23FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+2:14
24BELThomas Ongena (BEL)Profel - Bofrost - Prorace+2:14
25FRAJulien Viennot (FRA)+2:14
26FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76+2:14
27BELSebastien Carabin (BEL)+2:14
28FRAMaxime Robert (FRA)Alsace+2:14
29BELKlaas Sys (BEL)VC Rouen 76+2:14
30FRARomain Bardet (FRA)France Espoir+2:24
31ESTAlo Jakin (EST)Equipe Nationale d'Estonie+2:31
32FRAClément Chevrier (FRA)+2:31
33BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team+2:39
34BELLaurent Donnay (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+2:51
35FRAJulien Duval (FRA)+2:52
36BELJeroen Van Schelven (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+2:52
37FRAMatthias Fraisse (FRA)+3:10
38FRAGaylord Cumont (FRA)+3:13
39FRAGrégory Barteau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+3:13
40FRAJohann Rigoulay (FRA)+3:13
41FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Véranda Rideau 72+3:13
42G-BAndrew Tennant (G-B)Rapha Condor - Sharp+3:54
43BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+4:09
44G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Team+4:26
45FRAGoffrey Rouat (FRA)+4:33
46NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.de+4:34
47FRAEmilien Clère (FRA)UV Aube+4:40
48FRARenaud Vincent (FRA)+4:46
49FRAAurélien Louvel-His (FRA)+5:06
50FRARomain Lejeune (FRA)UV Aube+5:09
51FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+5:30
52FRAAlexandre Gratiot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+5:30
53FRAAlexis Bodiot (FRA)+5:32
54BELJoeri Bueken (BEL)+5:33
55POLTomasz Olejnick (POL)+5:51
56FRAGeoffrey Venel (FRA)+6:08
57G-BKristian House (G-B)Rapha Condor - Sharp+6:21
58ALLSascha Weber (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+6:30
59FRAAlban Piquet (FRA)+7:02
60FRARudy Barbier (FRA)+7:50
61FRAFlavien Maurelet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+9:19
62DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.de+10:10
63FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller+10:11
64FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De France+10:36
65FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schuller+11:10
66FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+11:38
67FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller+11:42
68BELTom Dernies (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+11:42
69BELRudy Rouet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+11:42
70BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+11:53
71FRARomain Delalot (FRA)Cofidis+12:15
72FRAOlivier Lefrançois (FRA)+12:20
73FRAAlexis Caresmel (FRA)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+13:36
74UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+14:02
75BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+15:47
76BELLudovic Mottet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+19:21
77IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Team+19:43
78FRALudovic Viennet (FRA)+20:41
79FRADavid Skrzypczak (FRA)Eseg Douai+22:26
80FRACedric Gaoua (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.de+23:21
81BELTom Willems (BEL)Profel - Bofrost - Prorace+26:05

1ère étape - Avrechy - Remy - 121,2 km - 9 Juin 2011Echappée


1AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharp2:40:39
2FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller+0
3LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team+0
4G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Team+0
5FRAKevin Denis (FRA)+0
6FRABenoît Sinner (FRA)+0
7FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+0
8FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai+0
9FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
10FRAThomas Welter (FRA)+0
11BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
12BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
13FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
14FRAClément Chevrier (FRA)+0
15FRACamille Thominet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+0
16FRAThibaut Villa (FRA)UV Aube+0
17FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
18FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller+0
19FRAAxel Domont (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+0
20FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De France+0
21FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
22UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+0
23G-BJonathan Tiernan-Locke (G-B)Rapha Condor - Sharp+0
24DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
25FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
26BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team+0
27FRAAlbain Cormier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
28FRAYann Guyot (FRA)Ile De France+0
29NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp+0
30FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
31FRARenaud Vincent (FRA)+8
32FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+1:32
33FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+1:32
34FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+1:32
35ESTAlo Jakin (EST)Equipe Nationale d'Estonie+1:32

2ème étape - Pierrefonds - Le Plessis Belleville - 186,2 km - 10 Juin 2011Echappée


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team4:32:27
2BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team+0
3FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
4FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller+0
5FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+5
6FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+24
7FRAYann Guyot (FRA)Ile De France+24
8FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller+24
9G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Team+24
10FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+24
11FRAJulien Duval (FRA)+24
12AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharp+24
13ESTGert Jõeäär (EST)Equipe Nationale d'Estonie+24
14FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76+24
15BELThomas Ongena (BEL)Profel - Bofrost - Prorace+24
16FRAJulien Viennot (FRA)+24
17BELLaurent Donnay (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+24
18BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team+24
19FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+24
20FRAThomas Welter (FRA)+24
21FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+24
22ESTAlo Jakin (EST)Equipe Nationale d'Estonie+24
23FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+24
24G-BAndrew Tennant (G-B)Rapha Condor - Sharp+24
25BELSebastien Carabin (BEL)+24

3ème étape - Bailleval - Verneuil-en-Halatte - 178,9 km - 11 Juin 2011Sprint


1BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole4:11:51
2FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
3LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team+0
4AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharp+0
5FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
6ESTAlo Jakin (EST)Equipe Nationale d'Estonie+0
7FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+0
8FRAKevin Denis (FRA)+0
9FRAThomas Welter (FRA)+0
10FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
11ALLSascha Weber (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
12ESTGert Jõeäär (EST)Equipe Nationale d'Estonie+0
13BELLaurent Donnay (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
14FRAJulien Viennot (FRA)+0
15FRAJulien Duval (FRA)+0
16FRAEmilien Clère (FRA)UV Aube+0
17FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76+0
18FRARudy Barbier (FRA)+0
19FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller+0
20BELThomas Ongena (BEL)Profel - Bofrost - Prorace+0
21FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller+0
22FRABenoît Sinner (FRA)+0
23BELJeroen Van Schelven (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
24BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
25FRAAnthony Avril (FRA)+0

4ème étape - Balleuil - Therain-sur-Liancourt - 172,2 km - 12 Juin 2011Sprint


1ESTGert Jõeäär (EST)Equipe Nationale d'Estonie4:04:33
2FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
3FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
4FRAKevin Denis (FRA)+0
5FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
6FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76+0
7FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller+0
8FRABenoît Sinner (FRA)+0
9FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+0
10FRAAlexandre Gratiot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
11FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
12ALLSascha Weber (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de+0
13FRAThomas Welter (FRA)+0
14BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
15BELTom Dernies (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+0
16FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
17FRAGrégory Barteau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+0
18BELThomas Ongena (BEL)Profel - Bofrost - Prorace+0
19FRAJulien Viennot (FRA)+0
20FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
21BELRudy Rouet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
22NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp+0
23BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
24FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai+0
25FRARomain Villa (FRA)UV Aube+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés