Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2011

Klasika Primavera de Amorebieta 2011

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 10 Avril 2011


Klasika Primavera de Amorebieta - 10 Avril 2011


1FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun04:02:15
2ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
3BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Sungardmt
4RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
5ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbeamt
6ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ondamt
7ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
9ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Ruralmt
10COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Geox - TMCmt
11ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
13ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
14COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
15ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
16FRALudovic Turpin (FRA)Saur - Sojasun00:12
17COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - Epm00:50
18COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
19RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russie01:05
20ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea01:28
21RUSSergey Belykh (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
22ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi01:31
23ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granada02:11
24ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
25COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
26ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
27RUSArtur Ershov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
28ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Ondamt
29RUSAlexander Rybakov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
30ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murciamt
31URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
32ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
35ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
37COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
38ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
39ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Movistarmt
40ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
41FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
42FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
43VENJuan Hernandez (VEN)mt
44COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
45ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46AUTMatthias Brändle (AUT)Geox - TMCmt
47ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
48RUSValery Kaikov (RUS)02:56
49ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murciamt
50GUAHéctor Emilio De León (GUA)mt
51ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon03:41
52ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistar03:56
53ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granada04:12
54ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
55DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungard05:04
56COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - Epmmt
57FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasun05:23
58ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)KTM - Murcia05:27
59ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada05:43
60COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)Une - Epm06:04
61ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon07:08
62ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada08:09
63BLRBranislau Samoilau (BLR)Movistarmt
64ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murciamt
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
66COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epmmt
67ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistarmt
68COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
69DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
70ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
71ESPHéctor González Baeza (ESP)KTM - Murciamt
72ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
73RUSKirill Sveshnikov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
74UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural11:15
75PORHeldér Oliveira (POR)Ondamt
76ESPDavid Gutierrez Cataluna (ESP)mt
77ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMCmt
78RUSPavel Karpenkov (RUS)mt
79ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
80ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Ondamt
81RUSLeonid Krasnov (RUS)mt
82ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
83ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
84ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt
85ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
86PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ondamt
87AFSChristopher Jennings (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
88ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbeamt
89ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés