Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rogaland Grand Prix - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rogaland Grand Prix - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2011

Rogaland Grand Prix 2011

NorvègeNorvège - 29 Mai 2011


Rogaland Grand Prix - 29 Mai 2011


1NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Merida4:48:41
2NORMagnus Børresen (NOR)IF Frøy+7
3DANDaniel Holm Foder (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+54
4SUEChristofer Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+54
5P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team+54
6NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - Cervelo+54
7NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+1:06
8P-BRick Ottema (P-B)De Rijke+1:06
9P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Team+1:06
10DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland+1:06
11P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+1:06
12NORSven Erik Bystrøm (NOR)Stavanger SK+1:06
13NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Ringeriks - Kraft+1:06
14NORThor Inge Espeland (NOR)Sandnes Sykleklubb+1:06
15DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:08
16P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke+1:08
17P-BJesper Asselman (P-B)Rabobank Continental Team+1:08
18P-BFlavio Pasquino (P-B)+1:08
19NORKristian Dyrnes (NOR)+1:08
20NORFredrik Strand Galta (NOR)Stavanger SK+1:08
21DANKasper Jebjerg (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:08
22NORAslak S. Vaernes (NOR)+1:08
23NORKristian Løberg (NOR)+1:08
24NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelo+1:08
25P-BRik Houwers (P-B)+1:08
26NORGeir Inge Berg (NOR)Sandnes Sykleklubb+1:08
27NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Merida+1:08
28NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)IF Frøy+1:08
29NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+1:08
30NORMikael Johansen (NOR)+1:08
31NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Ringeriks - Kraft+1:13
32NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida+1:15
33P-BIke Groen (P-B)De Rijke+1:15
34P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)De Rijke+1:15
35P-BOlav Van Den Bergh (P-B)+2:27
36ALLHans Joachim Benning (ALL)Seven Stones+3:23
37NORJon Einar Bergsland (NOR)+3:23
38NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - Cervelo+3:54
39NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+4:20
40AUSRohan Dennis (AUS)Rabobank Continental Team+4:20
41NORFilip Eidsheim (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+7:43
42SUEMichael Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+7:43
43NOROla Inge Drøpping (NOR)Nesset CK+11:30
44NORKristian Bakkan Vika (NOR)+11:30
45NOROle Martin Ølmheim (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+11:37
46NORJonas Orset (NOR)IF Frøy+14:08

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés