Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Serbie

Résultats 2011

Tour de Serbie 2011

SerbieSerbie - 13 Juin 2011 - 19 Juin 2011


Classement Général - 19 Juin 2011


1SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove27:29:32
2DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone+2
3FRAMatthieu Converset (FRA)AVC Aix-en-Provence+14
4SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+1:12
5ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+1:30
6FRAThomas Lebas (FRA)AVC Aix-en-Provence+1:41
7RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+1:42
8ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen+1:45
9ALLJohannes Heider (ALL)LKT Team Brandenburg+1:51
10CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+2:38
11FRAAurélien Ribet (FRA)AVC Aix-en-Provence+3:48
12SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+4:10
13ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg+4:14
14SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+4:32
15BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+4:34
16FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+5:02
17SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+5:03
18DANRené Jørgensen (DAN)Christina Watches - Onfone+5:04
19G-BJames McLaughlin (G-B)Pendragon - Le Col - Colnago+5:06
20RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+5:09
21RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+5:13
22BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence+5:59
23BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+6:16
24BULStefan Koychev Hristov (BUL)+6:16
25ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+6:21
26KAZAlexey Lyalko (KAZ)+6:48
27SRBPredrag Prokic (SRB)+6:52
28DANMartin Lind (DAN)Christina Watches - Onfone+7:16
29BULMartin Grashev (BUL)+7:53
30ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg+7:54
31SRBGoran Smelcerovic (SRB)+8:12
32SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+8:37
33ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg+8:49
34KAZArtyom Zakharov (KAZ)+9:28
35BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+10:19
36NZLJeremy Yates (NZL)Manisaspor+11:00
37GREPolychronis Tzortzakis (GRE)+11:45
38POLSzlachta Wojciech (POL)+11:47
39SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+12:03
40HONGergely Kiss (HON)+12:55
41HONZoltán Vígh (HON)+12:55
42KAZPavel Gatskiy (KAZ)+14:02
43P-BRemmert Wielinga (P-B)Itera - Katusha+16:34
44DANKristian Sobota (DAN)Christina Watches - Onfone+18:40
45BULBorislav Ivanov (BUL)+19:01
46DANMichael Reihs (DAN)Christina Watches - Onfone+19:38
47SLODean Podgornik (SLO)Manisaspor+21:37
48KAZNikita Panassenko (KAZ)+23:54
49FRARomain Ramier (FRA)AVC Aix-en-Provence+24:30
50KAZSergey Kuzin (KAZ)+25:05
51G-BBen Stockdale (G-B)Team Qoroz+25:10
52CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+25:42
53FRAThibault Taboury (FRA)EC Saint-Etienne Loire+26:25
54SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamen+26:28
55BULPlamen Dimov (BUL)+27:54
56RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+29:10
57GREGeorgios Bouglas (GRE)KTM - Murcia+30:15
58BULSvetoslav Nedev (BUL)+30:52
59ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+34:24
60SRBAleksandar Milivojevic (SRB)+34:24
61SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+35:04
62ALLRobert Bartko (ALL)LKT Team Brandenburg+38:15
63SRBMarko Stankovic (SRB)+38:48
64HONViktor Verebélyi (HON)+38:50
65RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha+40:05
66TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspor+40:14
67G-BSimeon Green (G-B)+46:17
68HONTamas Pinter (HON)+49:04
69FRASébastien Jullien (FRA)+49:20
70NZLAlexander Ray (NZL)+49:29
71HONBalazs Ronaszeki (HON)+49:30
72HONIstván Gábor Molnar (HON)+49:30
73AUSRowan Dever (AUS)+49:30
74GREApostolos Bouglas (GRE)KTM - Murcia+49:50
75TURBünyamin Ozdemir (TUR)Manisaspor+50:46
76MKDStefan Petrovski (MKD)+51:36
77SRBMilos Stojanovic (SRB)+56:01
78GREStavros Papadimitrakis (GRE)KTM - Murcia+57:00
79GREKonstaninos Efstathiou (GRE)KTM - Murcia+57:22
80SRBDejan Vidakovic (SRB)+59:09
81SRBDejan Maric (SRB)+1:01:21
82SRBNikola Kozomara (SRB)Partizan Srbija - Powermove+1:07:56
83SRBFilip Pavlovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+1:08:00
84SRBVladimir Vulicevic (SRB)+1:09:36

1ère étape - Ruma Vrdnik - Ruma Vrdnik - 110 km - 13 Juin 2011Sprint


1ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone2:33:52
2BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
3KAZAlexey Lyalko (KAZ)+0
4SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
5ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+0
6SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
7P-BMicki Van Empel (P-B)Telenet - Fidea+0
8SRBNikola Kozomara (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
9SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+0
10SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+0
11CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+0
12FRAThibault Taboury (FRA)EC Saint-Etienne Loire+0
13SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+0
14KAZPavel Gatskiy (KAZ)+0
15SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
16BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+0
17SLODean Podgornik (SLO)Manisaspor+0
18DANMichael Reihs (DAN)Christina Watches - Onfone+0
19DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone+0
20ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+0
21FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
22CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+0
23FRAThomas Lebas (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
24FRARomain Ramier (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
25GREApostolos Bouglas (GRE)KTM - Murcia+0

2ème étape - Ruma Vrdnik - Pale - 166,5 km - 14 Juin 2011Echappée


1SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor4:07:06
2BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence+3
3SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+8
4ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+8
5FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+10
6DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone+10
7ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg+10
8FRAThomas Lebas (FRA)AVC Aix-en-Provence+10
9RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+10
10ALLJohannes Heider (ALL)LKT Team Brandenburg+11
11ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg+11
12SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+13
13SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+13
14FRAAurélien Ribet (FRA)AVC Aix-en-Provence+13
15DANMartin Lind (DAN)Christina Watches - Onfone+13
16SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+13
17DANRené Jørgensen (DAN)Christina Watches - Onfone+13
18SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+13
19ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen+13
20RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+13
21ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg+13
22FRAMatthieu Converset (FRA)AVC Aix-en-Provence+17
23DANMichael Reihs (DAN)Christina Watches - Onfone+17
24BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+10
25RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+54
26KAZArtyom Zakharov (KAZ)+57
27P-BMicki Van Empel (P-B)Telenet - Fidea+1:20
28SRBGoran Smelcerovic (SRB)+1:20
29G-BJoseph Perrett (G-B)Twenty3c-Orbea+1:20
30BULStefan Koychev Hristov (BUL)+1:20

3ème étape - Pale - Bajina Basta Tara - 172 km - 15 Juin 2011Moyenne montagne


1DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone4:34:49
2SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
3FRAMatthieu Converset (FRA)AVC Aix-en-Provence+1
4CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+7
5ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+1:30
6SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+1:30
7RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+1:30
8FRAThomas Lebas (FRA)AVC Aix-en-Provence+1:30
9ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen+1:30
10ALLJohannes Heider (ALL)LKT Team Brandenburg+1:38
11FRAAurélien Ribet (FRA)AVC Aix-en-Provence+3:33
12SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+4:01
13ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg+4:01
14KAZAlexey Lyalko (KAZ)+4:16
15SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+4:17
16RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+4:17
17FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+4:54
18DANRené Jørgensen (DAN)Christina Watches - Onfone+4:54
19G-BJames McLaughlin (G-B)Pendragon - Le Col - Colnago+4:54
20RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+4:54
21DANMartin Lind (DAN)Christina Watches - Onfone+4:54
22SRBPredrag Prokic (SRB)+4:54
23NZLJeremy Yates (NZL)Manisaspor+4:54
24BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+4:54
25BULMartin Grashev (BUL)+4:54
26BULStefan Koychev Hristov (BUL)+4:54
27SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+4:54
28ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+4:54
29BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provence+4:54
30SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+4:54
31BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+4:54
32GREPolychronis Tzortzakis (GRE)+6:40
33SRBGoran Smelcerovic (SRB)+6:50
34POLSzlachta Wojciech (POL)+7:00
35KAZPavel Gatskiy (KAZ)+7:20
36HONGergely Kiss (HON)+7:22
37CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+7:36
38ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg+7:41
39FRAThibault Taboury (FRA)EC Saint-Etienne Loire+8:19
40SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+8:22

4ème étape - Uzice - Nis - 233 km - 16 Juin 2011Sprint


1ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone5:25:03
2BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
3ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+0
4KAZAlexey Lyalko (KAZ)+0
5SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
6SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+0
7KAZPavel Gatskiy (KAZ)+0
8ALLRobert Bartko (ALL)LKT Team Brandenburg+0
9FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
10SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
11SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
12CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+0
13GREApostolos Bouglas (GRE)KTM - Murcia+0
14SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+0
15GREGeorgios Bouglas (GRE)KTM - Murcia+0
16FRASébastien Jullien (FRA)+0
17ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg+0
18RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+0
19NZLAlexander Ray (NZL)+0
20FRAThibault Taboury (FRA)EC Saint-Etienne Loire+0
21HONBalazs Ronaszeki (HON)+0
22TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspor+0
23KAZNikita Panassenko (KAZ)+0
24CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+0
25ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen+0

5ème étape - Nis - Sokobanja - 84,5 km - 17 Juin 2011Sprint


1ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone1:43:38
2BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
3SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+0
4HONTamas Pinter (HON)+0
5ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+0
6BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+0
7SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
8KAZSergey Kuzin (KAZ)+0
9FRAThibault Taboury (FRA)EC Saint-Etienne Loire+0
10NZLAlexander Ray (NZL)+0
11CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+0
12FRASébastien Jullien (FRA)+0
13GREGeorgios Bouglas (GRE)KTM - Murcia+0
14SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+0
15SRBMarko Stankovic (SRB)+0
16SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
17CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+0
18GREPolychronis Tzortzakis (GRE)+0
19KAZPavel Gatskiy (KAZ)+0
20TURBünyamin Ozdemir (TUR)Manisaspor+0
21SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
22SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+0
23HONBalazs Ronaszeki (HON)+0
24RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+0
25ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+0

6ème étape - Sokobanja - Kladovo - 189,5 km - 18 Juin 2011Sprint


1BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea4:52:20
2ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+0
3KAZAlexey Lyalko (KAZ)+0
4KAZSergey Kuzin (KAZ)+0
5SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+0
6SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
7SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+0
8KAZPavel Gatskiy (KAZ)+0
9FRAThibault Taboury (FRA)EC Saint-Etienne Loire+0
10SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+0
11CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+0
12ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+0
13BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+0
14GREGeorgios Bouglas (GRE)KTM - Murcia+0
15HONTamas Pinter (HON)+0
16BULStefan Koychev Hristov (BUL)+0
17ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg+0
18ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg+0
19ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+0
20TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspor+0
21FRAThomas Lebas (FRA)AVC Aix-en-Provence+0
22ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg+0
23SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamen+0
24RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha+0
25ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen+0

7ème étape - Lepenski Vir - Belgrade - 168 km - 19 Juin 2011Sprint


1FRASébastien Jullien (FRA)4:12:46
2ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+0
3BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
4HONTamas Pinter (HON)+0
5ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg+0
6KAZPavel Gatskiy (KAZ)+0
7NZLAlexander Ray (NZL)+0
8BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+0
9SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
10SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+0
11SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+0
12FRAThibault Taboury (FRA)EC Saint-Etienne Loire+0
13RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+0
14SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
15GREPolychronis Tzortzakis (GRE)+0
16BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+0
17SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+0
18HONGergely Kiss (HON)+0
19TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspor+0
20SRBMarko Stankovic (SRB)+0
21RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+0
22G-BBen Stockdale (G-B)Team Qoroz+0
23GREGeorgios Bouglas (GRE)KTM - Murcia+0
24GREApostolos Bouglas (GRE)KTM - Murcia+0
25KAZSergey Kuzin (KAZ)+0

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés