Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Autriche - 2011

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Autriche - Résultats Hommes 2011

AutricheAutriche - 22 Juin 2011 - 26 Juin 2011


Sur route Hommes - 26 Juin 2011


1AUTMatthias Krizek (AUT)4:06:09
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels0:00:20
3AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:01:06
4AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
5AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
6AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:01:53
7AUTChristoph Sokoll (AUT)Arbö Gourmetfein Wels0:02:02
8AUTHans-Jörg Leopold (AUT)mt
9AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobil0:02:43
10AUTRupert Probst (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
11AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike0:02:47
12AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp0:03:43
13AUTRoman Gredler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol0:07:14
14AUTMichael Gaubitzer (AUT)0:10:55
15AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Wels0:12:27
16AUTDominik Brändle (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
17AUTFlorian Gaugl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
18AUTGernot Auer (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
19AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
20AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
21AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
22AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec0:12:37
23AUTLukas Winter (AUT)0:12:44
24AUTHarald Starzengruber (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol0:13:59
25AUTHannes Lederer (AUT)mt
26AUTAlexander Fritz (AUT)mt
27AUTFlorian Posch (AUT)mt
28AUTMaximilian Kuen (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
29AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
30AUTMarco Peinhaupt (AUT)mt
31AUTNorbert Durauer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
32AUTStephan Rabitsch (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
33AUTMarc Obkircher (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
34AUTMartin Weiss (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
35AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels0:14:06
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
37AUTHans-Jörg Thalhammer (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
38AUTChristoph Klaner (AUT)mt
39AUTWolfgang Tenor (AUT)mt
40AUTPeter Pichler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
41AUTPhilipp Groemer (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
42AUTStefan Praxmarer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
43AUTPaul Lang (AUT)mt
44AUTClemens Fankhauser (AUT)Champion System0:14:10
45AUTChristian Wildauer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
46AUTMatthias Höfler (AUT)WSA - Viperbikemt
47AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
48AUTLukas Pöstlberger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
49AUTJohannes Reiser (AUT)mt
50AUTStefan Stadler (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
51AUTWolfgang Geisler (AUT)WSA - Viperbikemt
52AUTLukas Stoiber (AUT)mt
53AUTChristoph Gerstlohner (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
54AUTThomas Taubel (AUT)0:14:17
55AUTStefan Broschek (AUT)mt
56AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
57AUTThomas Gutmann (AUT)mt
58AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
59AUTPatrick Schörkmayer (AUT)WSA - Viperbikemt
60AUTPhilip Schinagl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
61AUTStefan Rucker (AUT)WSA - Viperbikemt
62AUTJürgen Hauk (AUT)mt
63AUTThomas Kals (AUT)0:14:42

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés