Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Llodio - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Llodio - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Grand Prix de Llodio 2011 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Santiago Pérez Fernández.

Résultats 2011

Grand Prix de Llodio 2011

EspagneEspagne - 23 Avril 2011


Grand Prix de Llodio - 23 Avril 2011


1ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Barbot - Efapel04:15:50
2ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC00:04
3ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)KTM - Murciamt
4CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
5COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
6PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)CC Taviramt
7ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
8ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
10COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Geox - TMCmt
11ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistar00:17
12ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murciamt
13ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Barbot - Efapelmt
14PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Barbot - Efapelmt
15CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistarmt
16ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Ondamt
17COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epmmt
18ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ondamt
19PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)CC Tavira00:20
20RUSKirill Sveshnikov (RUS)Equipe Nationale de Russie00:21
21ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistar00:40
22PORDavid Da Silva Livramento (POR)CC Taviramt
23URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural01:01
24RUSArtur Ershov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
25ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
27COLRafael Infantino Abreu (COL)Une - Epmmt
28RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
29ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murciamt
30ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
31ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
32RUSAlexander Rybakov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
33ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Rural01:07
34ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granada01:21
35RUSSergey Belykh (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
36COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - Epm01:23
37ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada01:26
38ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon01:32
39ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi01:36
40PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ondamt
41ESPJaume Rovira Pous (ESP)KTM - Murcia02:10
42ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Movistar02:54
43ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi02:59
44ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Barbot - Efapel03:18
47ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMC04:18
48ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
49G-BThomas Metcalfe (G-B)CC Taviramt
50ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
51RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
52PORHeldér Oliveira (POR)Ondamt
53ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
54ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Ondamt
55PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Ondamt
56ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
57ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murciamt
58ESPHéctor González Baeza (ESP)KTM - Murciamt
59ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
60PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Ondamt
61COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
62ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
63PORLuis Filipe Albino Silva (POR)CC Taviramt
64COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Une - Epmmt
65ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
66AFSChristopher Jennings (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leon07:35
67PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)CC Tavira07:40
68ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
69ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)KTM - Murcia07:47
70ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural07:57
71ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Ruralmt
72ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
73ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Ruralmt
74ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
75ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
76ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
77AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
78PORJoão Mendonça Pereira (POR)CC Taviramt
79ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
80CHICarlos Rodríguez (CHI)mt
81ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
82PORCésar Fonte (POR)Barbot - Efapelmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés