Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Semaine Cycliste Lombarde - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Semaine Cycliste Lombarde - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Semaine Cycliste Lombarde 2011

ItalieItalie - 31 Août 2011 - 3 Septembre 2011


Classement Général - 3 Septembre 2011


1FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux16:00:35
2ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox+19
3ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+33
4COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+37
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+37
6RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+38
7ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli+53
8ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Neri+58
9ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+58
10ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+1:00
11BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:06
12ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC+1:08
13RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+1:17
14ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:19
15COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:22
16ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli+1:22
17ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia+1:28
18ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:28
19SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+1:50
20RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+1:50
21ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMC+1:50
22ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri+2:07
23POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:23
24ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita+2:23
25POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:23
26ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1+2:29
27COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Dsl+2:36
28ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox+2:55
29VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli+3:25
30ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMC+3:35
31CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis+4:05
32VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli+4:09
33FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeux+4:25
34ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Neri+4:26
35ITAAristide Ratti (ITA)Dsl+4:36
36BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+5:16
37ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+5:31
38JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+5:38
39ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+5:58
40ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotels+6:40
41CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+6:44
42ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox+6:50
43ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti+6:57
44ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+7:08
46ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+7:30
47BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+7:34
48RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+7:39
49NORHaavard Blikra (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+7:40
50MEXBernardo Colex Tepoz (MEX)Amore & Vita+7:45
51SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bike+8:11
52ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+8:11
53FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux+8:34
54NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+9:29
55ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+9:31
56RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita+9:55
57ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+9:57
58FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1+10:16
59ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec+11:06
60UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural+11:13
61URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural+11:53
62BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+11:57
63UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita+12:23
64PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice+12:30
65ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+12:34
66ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli+13:13
67ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Rural+13:15
68NORFredrik Strand Galta (NOR)Stavanger SK+13:47
69ISRNiv Libner (ISR)Amore & Vita+13:54
70ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMC+14:48
71ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Neri+14:57
72ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox+15:19
73ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMC+16:33
74ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMC+17:11
75BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+17:44
76ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Neri+18:03
77ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri+18:16
78ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+18:54
79ITAFausto Fognini (ITA)Dsl+19:02
80UKRAnton Kaniuk (UKR)Amore & Vita+19:18
81ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+19:22
82TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+19:39
83RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+20:10
84POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowice+21:02
85MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Ceramica Flaminia+21:39
86E-UJoey Rosskopf (E-U)Team Type 1+21:52
87ITAMichele Gaia (ITA)Miche - Guerciotti+22:20
88ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMC+22:39
89ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattoli+22:42
90P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxis+22:48
91BELDominique Cornu (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+23:30
92ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+23:58
93UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita+24:00
94RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Rural+24:19
95ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inox+25:12
96ITAManuel Fedele (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+25:18
97ITAWalter Proch (ITA)Ora Hotels+25:43
98SUILoic Aubert (SUI)Price Your Bike+26:15
99ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+26:16
100HONIstvan Cziraki (HON)Ora Hotels+27:13
101AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+27:24
102AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux+28:14
103ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotels+28:17
104ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+28:18
105UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Guerciotti+29:52
106CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+29:55
107ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural+30:38
108ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+31:53
109BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+33:01
110POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Guerciotti+33:20
111ITAAndrea Piechele (ITA)Colnago - CSF Inox+34:01
112FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeux+35:04
113POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+37:06
114ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+37:12
115RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+37:38
116ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inox+37:48
117COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Dsl+37:49
118SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamen+39:32
119ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+40:34
120ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+41:37
121E-UTyler Magner (E-U)Team Type 1+41:37
122ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1+42:27
123E-UBenjamin King (E-U)Radio Shack+42:40
124ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciotti+42:48
125FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux+42:49
126SUEChristofer Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+43:51
127ITAGianluca Randazzo (ITA)Miche - Guerciotti+44:40
128SUIJoel Eglin (SUI)Price Your Bike+47:46
129ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Rural+49:38
130AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+49:38
131ITAEnrico Montanari (ITA)Dsl+49:38
132JPNRyouhei Komori (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+50:03
133AUSKarl Menzies (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+50:17

1ère étape - Nembro - Presolana - 176,9 km - 31 Août 2011Moyenne montagne


1FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux4:26:09
2ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox+19
3ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+27
4ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+27
5COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+27
6RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+28
7ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli+43
8ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+48
9ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+50
10ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Neri+54
11BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+56
12ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC+1:00
13RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+1:07
14ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:09
15ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli+1:12
16COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:12
17ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia+1:18
18ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:18
19CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis+1:40
20ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMC+1:40
21RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+1:40
22SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+1:40
23VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli+1:40
24ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox+1:50
25ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Neri+1:50
26ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1+1:55
27ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri+1:57
28COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Dsl+2:00
29POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:13
30POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:13
31ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita+2:13
32ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Rural+2:29
33VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli+2:31
34ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+2:33
35ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox+2:33
36RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+2:44
37ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMC+2:59
38VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli+3:08
39BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+3:24
40BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+3:24

2ème étape - Calcinato - Calcinato - 199 km - 1er Septembre 2011Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox4:40:18
2ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+0
3ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMC+0
4ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
5ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
6POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Guerciotti+0
7ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri+0
8ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Rural+0
9ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1+0
10P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxis+0
11ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
12ITAAndrea Piechele (ITA)Colnago - CSF Inox+0
13ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
14COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
15NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+0
16ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMC+0
17BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
18SUILoic Aubert (SUI)Price Your Bike+0
19ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciotti+0
20AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+0
21UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita+0
22E-UTyler Magner (E-U)Team Type 1+0
23ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
24UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural+0
25CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis+0

3ème étape - Alzano Lombardo - Alzano Lombardo - 162,5 km - 2 Septembre 2011Echappée


1ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox3:40:31
2ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox+0
3ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Neri+0
4ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Neri+0
5ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC+0
6ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMC+0
7ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMC+0
8ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1+0
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri+0
10ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
11ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+2
12FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeux+2
13COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+2
14ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti+2
16RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+2
17ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+2
18ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+2
19ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+2
20SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+2
21TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+2
22ITAAristide Ratti (ITA)Dsl+2
23ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli+2
24BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+2
25POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2
26ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+2

4ème étape - Gorle - Bergamo - 147,4 km - 3 Septembre 2011Sprint


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri3:13:45
2ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
3ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox+0
4COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
5ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+0
6COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+0
7FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux+0
8ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
9ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
10RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+0
11BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
12ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox+0
13ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox+0
14AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+0
15ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
16ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC+0
17ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
18ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli+0
19ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Neri+0
20ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia+0
21ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+0
22ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli+0
23SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bike+0
24ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
25ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés