Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de la Province de Reggio de Calabre - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de la Province de Reggio de Calabre - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Tour de la Province de Reggio de Calabre 2011

ItalieItalie - 28 Janvier 2011 - 30 Janvier 2011


Classement Général - 30 Janvier 2011


1ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISD13:52:54
2COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:06
3ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:09
4ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:10
5ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
6ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISD0:00:11
7ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:13
8ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Guerciotti0:00:15
9ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:27
10ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
11ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti0:00:30
12ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattoli0:00:33
13ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:34
14ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:00:37
15ITALuca Ascani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:00:43
16TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
17SLOGasper Svab (SLO)Savamt
18POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondale0:00:46
19ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD0:00:52
20ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:56
21ITAAndrea Noe (ITA)Farnese Vini - Neri0:02:24
22ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Neri0:02:26
23ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:03:14
24ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Neri0:03:31
25ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen0:03:35
26ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri0:03:36
27ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:03:59
28POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondale0:04:15
29ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Neri0:04:25
30SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava0:04:36
31ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox0:04:37
32ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli0:04:39
33COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:04:56
34ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:04:58
35ITAGianluca Randazzo (ITA)Miche - Guerciotti0:05:40
36ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Guerciotti0:05:50
37ITAMatteo Fedi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:06:12
38ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Neri0:07:05
39ITAEmanuele Vona (ITA)Farnese Vini - Neri0:07:11
40E-UEdward King (E-U)Liquigas - Cannondale0:07:38
41ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD0:08:40
42ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo0:08:46
43ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inox0:08:50
44ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox0:08:55
45ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
46ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Lampre - ISD0:09:06
47ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen0:09:11
48G-BJames Spragg (G-B)Donckers Koffie - Jelly Belly0:09:21
49ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli0:09:37
50ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Guerciotti0:09:41
51ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:09:54
52ITALeopoldo Rocchetti (ITA)Miche - Guerciotti0:10:18
53SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamen0:10:20
54P-BHuub Duyn (P-B)Donckers Koffie - Jelly Belly0:10:31
55BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly0:11:05
56CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit0:11:06
57BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly0:11:25
58ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:12:02
59ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox0:12:04
60ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondale0:12:09
61ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondale0:12:29
62ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciotti0:12:35
63ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:13:03
64ITAFabio Piscopiello (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:13:34
65ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:13:51
66ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:13:59
67UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Guerciotti0:14:19
68ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:14:36
69CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit0:14:48
70CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favoritmt
71ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli0:14:49
72ITADomenico Agosta (ITA)Meridiana - Kamen0:14:58
73ITAMauro Da Dalto (ITA)Liquigas - Cannondale0:15:18
74ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli0:15:21
75CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen0:17:15
76ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamen0:17:21
77SLOLuka Mezgec (SLO)Sava0:17:46
78ITAMichele Napoli (ITA)Meridiana - Kamen0:18:11
79ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:18:32
80ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:19:59
81SLOJure Bitenc (SLO)Sava0:21:32
82COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)Meridiana - Kamen0:21:47
83ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inox0:22:25
84ITAMichele Merlo (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:22:26
85UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISD0:23:26
86COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)Meridiana - Kamen0:24:11
87P-BAlain Van Der Velde (P-B)Donckers Koffie - Jelly Belly0:24:21
88UKRDmytro Krivtsov (UKR)Lampre - ISD0:25:42
89BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly0:26:17
90BELSander Helven (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
91CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit0:26:24
92UKRVitaliy Kondrut (UKR)Lampre - ISD0:26:42
93SLODomen Kalan (SLO)Sava0:34:28
94SLOTim Mikelj (SLO)Sava0:34:35

1ère étape - 28 Janvier 2011Echappée


1ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISD4:02:08
2ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
3COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
4ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
5ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
6ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciottimt
7ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
8ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISD0:00:05
9SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
10ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondalemt
11ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondalemt
12ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Guerciottimt
13ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia0:00:11
14ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:15
15ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:17
16ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
17ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
18ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
19ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
20ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:00:27
21ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
24COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25SLOGasper Svab (SLO)Savamt

2ème étape - 29 Janvier 2011Echappée


1ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri5:21:14
2ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondalemt
3ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISDmt
4ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
5TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6ITALuca Ascani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
7ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
8ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
9ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Guerciottimt
10ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
11ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
12ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
13ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciottimt
14ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
15COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
16SLOGasper Svab (SLO)Savamt
17ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
18ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:03
19POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondalemt
20POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
21ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
22ITAMatteo Fedi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
23ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
24ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Nerimt
25ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Nerimt

3ème étape - 30 Janvier 2011Sprint


1ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox4:29:42
2ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
3ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
4ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
5ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Nerimt
6ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciottimt
7ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
8ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
9ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Guerciottimt
10ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciottimt
11BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
12ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondalemt
13ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
14COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
15SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
16ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
17ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
18ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISDmt
19ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Guerciottimt
20ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
21ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
22ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:06
24ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
25ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés