Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Cologne - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Cologne - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Tour de Cologne 2011 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Michael Matthews.

Résultats 2011

Tour de Cologne 2011

AllemagneAllemagne - 25 Avril 2011


Tour de Cologne - 25 Avril 2011


1AUSMichael Matthews (AUS)Rabobank04:50:50
2ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimanomt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
4ALLDavid Kopp (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
5LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkredietmt
6ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
7SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
8SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
9BELWouter Weylandt (BEL)Leopard - Trekmt
10BELDries Hollanders (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
11SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
12DANKasper Jebjerg (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
13BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
14SUIMichael Baer (SUI)Team Netappmt
15BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
16ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
17POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
18AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
19LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
20BELKenny Terweduwe (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
21P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCMmt
22ALLJacob Fiedler (ALL)Nspmt
23BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
24POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
25RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Prahamt
26ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISDmt
27AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
28P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
29ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
30ALLMarkus Eichler (ALL)Nspmt
31P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
32ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
33ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
34P-BRicardo Van Der Velde (P-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
35AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
36BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
37LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
38ALLJulian Hellmann (ALL)Heizomatmt
39ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
40P-BLuc Hagenaars (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
41P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
42P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
43G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
44P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
45ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
46ALLRobert Retschke (ALL)Team Netappmt
47RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Prahamt
48POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCMmt
49AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobilmt
50ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netappmt
51P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18mt
52POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
53ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
54SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
55ALLAlexander Nordhoff (ALL)Seven Stonesmt
56ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
57G-BJames Spragg (G-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
58ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18mt
59SLOPrimoz Segina (SLO)Adria Mobilmt
60ALLPatrick Bercz (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
61BELBart Dockx (BEL)Landbouwkredietmt
62AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
63BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
64BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
65ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
66ALLBjörn Thurau (ALL)Nspmt
67FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
68AUTMario Schoibl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
69ALLMario Vogt (ALL)Heizomatmt
70AUTNorbert Durauer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
71ALLJens Voigt (ALL)Leopard - Trekmt
72P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
73AUTStefan Denifl (AUT)Leopard - Trekmt
74ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trek00:16
75P-BBrian Megens (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
76AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratec00:18
77SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
78DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:19
79RTCLadislav Fabisovsky (RTC)AC Sparta Praha00:20
80RUSMaxim Belkov (RUS)Vacansoleil - DCMmt
81ALLKajetan Fricke (ALL)Vorarlberg - Corratec00:22
82ALLRené Obst (ALL)Nspmt
83ALLLucas Schädlich (ALL)Nspmt
84ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
85P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobankmt
86ALLChristopher Roth (ALL)Seven Stonesmt
87ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijkemt
88ALLAndreas Klier (ALL)Garmin - Cervelomt
89ALLMatthias Bertling (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
90BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
91P-BStefan Van Winden (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
92P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
93POLPawel Charucki (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
94SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobilmt
95DANMartin Pedersen (DAN)Leopard - Trekmt
96BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
97ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
98BELTom Stubbe (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
99AUSWilliam Clarke (AUS)Leopard - Trek00:27
100ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team00:28
101P-BHuub Duyn (P-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
102CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimano00:31
103ALLJan Deutschmann (ALL)Raiko Argon 18mt
104P-BTheo Bos (P-B)Rabobank00:35
105ALLNils Plötner (ALL)Heizomatmt
106AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano00:38
107ALLMathias Belka (ALL)Raiko Argon 1800:46
108ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
109ALLDominik Klemme (ALL)Leopard - Trekmt
110ALLMartin Reimer (ALL)Skil - Shimano00:49
111SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil00:51
112BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet01:01

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés