Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Rund um Köln 2014 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 avril 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Sam Bennett.

Résultats 2014

Rund um Köln 2014

AllemagneAllemagne - 21 Avril 2014


Rund um Köln - 21 Avril 2014


1IRLSam Bennett (IRL)Netapp - Endura4:39:28
2P-BBarry Markus (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
3ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubekamt
4ITAEnrico Rossi (ITA)Christina Watches - Kumamt
5DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Christina Watches - Kumamt
6ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
7ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
8AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
9ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
10ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomatmt
11FRAAlexis Guerin (FRA)Etixxmt
12NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
13ALLNils Politt (ALL)Stöltingmt
14ALLBjörn Thurau (ALL)Europcarmt
15SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
16ALLJan Brockhoff (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
17IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreactionmt
18IRLMatthew Brammeier (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
19P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
20ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanksmt
21ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomatmt
22CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
23ALLChristopher Hatz (ALL)Mlp - Bergstrassemt
24NZLAaron Gate (NZL)AN Post - Chainreactionmt
25AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
26ALLErik Bothe (ALL)Mlp - Bergstrassemt
27AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
28ALLSascha Weber (ALL)Veranclassic - Doltcinimt
29SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Giant - Shimano Continentalmt
30P-BReinier Honig (P-B)mt
31POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
32AUSGraeme Allen Brown (AUS)Belkin Pro Cycling Teammt
33ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kumamt
34DANNikola Aistrup (DAN)Riwalmt
35ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgartmt
36ALLAlexander Grad (ALL)Heizomatmt
37POLLukasz Wisniowski (POL)Etixxmt
38ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburgmt
39RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Enduramt
40ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Enduramt
41ALLMartin Reinert (ALL)Stuttgart0:07
42POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
43ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rosemt
44RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowicemt
45RTCFrantisek Padour (RTC)Netapp - Enduramt
46ALLMichael Kurth (ALL)mt
47ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rosemt
48ALLFabio Nappa (ALL)Mlp - Bergstrassemt
49AUSLuke Roberts (AUS)Stöltingmt
50ALLTim Schlichenmaier (ALL)mt
51ALLMarkus Eichler (ALL)Stöltingmt
52AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
53DANMikkel Mortensen (DAN)Riwal0:09
54POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
55ALLJohannes Weber (ALL)Heizomatmt
56ALLFabian Brintrup (ALL)Radnet - Rosemt
57ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburgmt
58ALLJulien Essers (ALL)Heizomatmt
59P-BTim Kerkhof (P-B)Etixxmt
60AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubekamt
61ALLMartin Reimer (ALL)MTN - Qhubekamt
62ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubeka0:13
63ALLThomas Koep (ALL)Stöltingmt
64ALLGrischa Janorschke (ALL)Vorarlberg0:15
65ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
66POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
67AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirolmt
68AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
69ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Kumamt
70ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Active Jetmt
71SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobilmt
72SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
73ALLRobert Retschke (ALL)mt
74CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:20
75AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubeka0:23
76P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
77SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
78G-BMark McNally (G-B)AN Post - Chainreaction0:29
79ALLSébastian Baldauf (ALL)Mlp - Bergstrassemt
80ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuotamt
81P-BJetse Bol (P-B)Belkin Pro Cycling Team0:33
82P-BNick Van Der Lijke (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
83AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
84ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura0:39
85ALLLinus Gerdemann (ALL)MTN - Qhubeka0:41
86ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Endura0:50
87P-BRick Flens (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:01
88ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg1:21
89ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg1:23
90P-BDennis Van Winden (P-B)Belkin Pro Cycling Team3:42
91DANMarc Christian Garby (DAN)Christina Watches - Kuma6:07
92ALLJulian Schulz (ALL)mt
93RTCRadovan Dolezal (RTC)Etixxmt
94AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
95ERIMeron Amanuel (ERI)mt
96ALLJan Dieteren (ALL)Stöltingmt
97ALLTim Gebauer (ALL)Stöltingmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés