Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2014

Kernen Omloop Echt-Susteren 2014

Pays-BasPays-Bas - 7 Septembre 2014


Kernen Omloop Echt-Susteren - 7 Septembre 2014


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Stölting4:08:05
2DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
3P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKHmt
4BELJoeri Stallaert (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
5P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Developmentmt
6P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKHmt
7BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willemsmt
8P-BMitchell Huenders (P-B)mt
9BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
10BELAmaury Capiot (BEL)mt
11BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Löschmt
12BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
13P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)mt
14BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
15DANMichael Svendgaard (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
16P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
17BELJelle Mannaerts (BEL)Verandas Willemsmt
18P-BDaan Meijers (P-B)mt
19P-BLuuc Bugter (P-B)Crofordmt
20BELDennis Coenen (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
21BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
22P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanks0:06
23P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Developmentmt
24ALLJoshua Huppertz (ALL)mt
25BLRSiarhei Papok (BLR)mt
26P-BEtienne Van Empel (P-B)Rabobank Developmentmt
27P-BRicardo Van Dongen (P-B)Rabobank Developmentmt
28P-BArvid De Kleijn (P-B)Crofordmt
29BELAlexander Geuens (BEL)mt
30BELJérémy Burton (BEL)Verandas Willemsmt
31LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
32P-BMarco Brus (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
33NORKrister Hagen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
34P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Metec - TKHmt
35NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
36P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanksmt
37P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
38P-BMelvin Van Zijl (P-B)3Mmt
39P-BTjarco Cuppens (P-B)China Wuxi Jilunmt
40P-BWim Stroetinga (P-B)Kogamt
41P-BNino Honigh (P-B)Rabobank Developmentmt
42P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanksmt
43P-BWayne Stijns (P-B)mt
44P-BLuc Loozen (P-B)mt
45P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
46BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
47BELJorne Carolus (BEL)mt
48BELTimothy Stevens (BEL)3Mmt
49P-BSebastiaan Pot (P-B)3Mmt
50P-BGuy Bogaarts (P-B)mt
51ALLChristian Mager (ALL)Stöltingmt
52BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
53P-BDick Janssen (P-B)mt
54ALLMichael Kurth (ALL)mt
55ALLJan Oelerich (ALL)Stöltingmt
56IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreactionmt
57LUXSven Fritsch (LUX)Differdange - Löschmt
58BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
59DANRasmus Mygind (DAN)Trefor - Blue Watermt
60BELLudwig De Winter (BEL)Color Code - Biowanzemt
61LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
62P-BJason Van Dalen (P-B)Crofordmt
63BELBrecht Ruyters (BEL)mt
64P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
65P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
66LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
67P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
68P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
69LATAndzs Flaksis (LAT)Rietumu - Delfinmt
70ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
71NZLJames Judd (NZL)Parkhotel Valkenburgmt
72P-BJurriën Bosters (P-B)mt
73NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridleymt
74BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
75BELLaurens De Plus (BEL)mt
76P-BRobbert de Greef (P-B)Kogamt
77P-BGert-Jan Bosman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
78P-BRick Ottema (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
79P-BAntwan Tolhoek (P-B)mt
80BELThomas De Troch (BEL)Verandas Willemsmt
81BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
82P-BJasper Bovenhuis (P-B)Kogamt
83P-BPim Erren (P-B)mt
84BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
85BELDimitri Peyskens (BEL)mt
86BELTom Goovaerts (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
87BELKurt Geysen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
88P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
89DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
90P-BJelmer Asjes (P-B)Crofordmt
91P-BStan Wijkel (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
92P-BDylan Van Zijl (P-B)3Mmt
93ALLRobert Retschke (ALL)mt
94NZLFraser Gough (NZL)mt
95P-BRuud Aerts (P-B)mt
96P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
97P-BBob Schoonbroodt (P-B)mt
98P-BBrian Van Goethem (P-B)Metec - TKHmt
99P-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:26
100P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
101P-BRobin Chaigneau (P-B)Koga0:27
102P-BBart Van Haaren (P-B)Kogamt
103BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
104P-BDennis Bakker (P-B)Metec - TKHmt
105P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels0:30
106P-BPim De Beer (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
107P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
108P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development0:32
109P-BJaap De Man (P-B)3Mmt
110P-BUmberto Atzori (P-B)Kogamt
111P-BJan-Willem van Schip (P-B)Kogamt
112DANMads Christensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
113ALLJonas Tenbruck (ALL)0:36
114ALLNils Politt (ALL)Stöltingmt
115IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
116BELRuben Pols (BEL)mt
117BELMassimo Vanderaerden (BEL)mt
118ALLMarkus Eichler (ALL)Stöltingmt
119ALLArne Egner (ALL)Stöltingmt
120P-BDaan De Groot (P-B)mt
121P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
122BELWout Van Aert (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
123BELKevin Hulsmans (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
124P-BRonan Van Zandbeek (P-B)De Rijke - Shanksmt
125LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3Mmt
126DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
127NORAugust Jensen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
128DANMichael Reihs (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
129DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
130LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
131P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
132P-BRemco Broers (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
133P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanks0:49
134P-BJim Van Den Berg (P-B)Koga1:03
135BELWillem Wauters (BEL)Verandas Willems1:09
136BELAlexander Cools (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace1:12
137P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcini2:11
138DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy - Vital Water3:08
139IRLDavid McCarthy (IRL)mt
140BELJoren Segers (BEL)3M3:41
141P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels4:44
142BELKevin Verwaest (BEL)Veranclassic - Doltcini6:59
143ALLJan Dieteren (ALL)Stölting7:01
144E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)7:10
145NORJonas Abrahamsen (NOR)Motiv3mt
146P-BLuuk De Beer (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
147LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
148P-BMilan Brons (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
149LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
150P-BMarco Doets (P-B)Crofordmt
151LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
152LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
153ALLMarco König (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
154P-BMaarten Seefat (P-B)mt
155P-BPaul Moerland (P-B)Crofordmt
156BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
157BELNiels Van Dijck (BEL)Verandas Willemsmt
158LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)mt
159P-BSem Van De Bogaert (P-B)mt
160BELTitte Van Laer (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
161P-BMike Teunissen (P-B)Rabobank Developmentmt
162P-BDex Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés