Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2014

FranceFrance - 9 Mars 2014


Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 9 Mars 2014


1FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 933:53:55
2BELMartijn Degreve (BEL)mt
3FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
4BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
5RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
6FRAChristophe Le Mével (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
7FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
8BELFloris De Tier (BEL)mt
9BELJens Wallays (BEL)mt
10BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
11FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93mt
12FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
13BELLudwig De Winter (BEL)Color Code - Biowanze0:10
14LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin0:15
15FRAJérémy Leveau (FRA)mt
16FRACyrille Patoux (FRA)mt
17ESTAlo Jakin (EST)Bigmat - Auber 93mt
18FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
19BELJonathan Baratto (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
20P-BDavy Gunst (P-B)mt
21NORJo Kogstad Ringheim (NOR)Jokermt
22FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
23FRAYannis Yssaad (FRA)Bigmat - Auber 93mt
24BELBenjamin Declercq (BEL)mt
25ITARino Gasparrini (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
26BELBert Van Lerberghe (BEL)mt
27RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katushamt
28BELGlenn Van De Maele (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
29BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
30BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
31BELNiels De Rooze (BEL)Josan - Towinmt
32BELThomas Wertz (BEL)Color Code - Biowanzemt
33RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katushamt
34FRAKévin Ledanois (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
35BELRomain Hubert (BEL)Color Code - Biowanzemt
36FRAArthur Fobert (FRA)mt
37RUSMikhail Akimov (RUS)Itera - Katushamt
38FRAPierre Tielemans (FRA)mt
39FRAFlorian Deriaux (FRA)mt
40BELArnaud Géromboux (BEL)Color Code - Biowanzemt
41BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
42G-BDavid Clarke (G-B)mt
43ESTRisto Raid (EST)mt
44JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchormt
45BELFabio Polazzi (BEL)Josan - Towinmt
46FRAMehdi Flahaut (FRA)mt
47RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
48FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
49G-BChristopher 'Kit' Gilham (G-B)mt
50G-BDexter Gardias (G-B)mt
51FRAVictor Fobert (FRA)Colba - Dourphoniemt
52RUSIlar Arslanov (RUS)Itera - Katushamt
53LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
54BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
55NOROdd Christian Eiking (NOR)Jokermt
56ALLJonas Rapp (ALL)mt
57FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
58ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
59ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rosemt
60FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
61FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
62JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchormt
63JPNKenji Itami (JPN)Bridgestone Anchormt
64FRAFlavien Maurelet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
65FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchormt
66BELFlorent Mottet (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
67BELKlaas Sys (BEL)Josan - Towinmt
68NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
69LATAndzs Flaksis (LAT)Rietumu - Delfinmt
70FRASamuel Leroux (FRA)mt
71BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
72NORVegard Robinson Bugge (NOR)Jokermt
73FRANicolas Pelleriaux (FRA)0:55
74ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
75BELMaxime Anciaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
76BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
77ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
78FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
79FRAJulien Van Haverbeke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
80NORMartin Olsen (NOR)Jokermt
81BELNiels Nachtergaele (BEL)mt
82ITARiccardo Donato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
83LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
84LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)mt
85FRAAlexis Carlin (FRA)mt
86BELDries De Bondt (BEL)Josan - Towinmt
87G-BWilliam Bjergfelt (G-B)mt
88ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rosemt
89FRAJérémy Morel (FRA)mt
90LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
91FRASébastien Harbonnier (FRA)mt
92FRADimitri Ilongo (FRA)mt
93FRAValentin Gouel (FRA)mt
94JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchormt
95RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katushamt
96G-BJacob Tipper (G-B)mt
97G-BRobert Adlard (G-B)mt
98ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfinmt
99ALLFelix Intra (ALL)Radnet - Rosemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés