Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Simac Omloop der Kempen - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2014

Simac Omloop der Kempen 2014

Pays-BasPays-Bas - 25 Mai 2014


Simac Omloop der Kempen - 25 Mai 2014


1AUSLuke Davison (AUS)Synergy Baku Cycling Project
2P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels
3P-BMike Teunissen (P-B)Rabobank Development
4P-BGert-Jan Bosman (P-B)Parkhotel Valkenburg
5P-BTimo Roosen (P-B)Rabobank Development
6P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcini
7P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus
8P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH
9P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Piels
10G-BMark McNally (G-B)AN Post - Chainreaction
11P-BArno Van Der Zwet (P-B)Koga
12BELDennis Coenen (BEL)Leopard Pro Cycling
13P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKH
14LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch
15P-BRuud Aerts (P-B)
16P-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Valkenburg
17JPNYu Takenouchi (JPN)Veranclassic - Doltcini
18P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels
19P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Piels
20AUSMiles Scotson (AUS)
21P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development
22IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreaction
23LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch
24P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg
25P-BRobbert de Greef (P-B)Koga
26P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg
27P-BSteven Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels
28P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH
29LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cycling
30P-BMarco Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg
31BELKevin Verwaest (BEL)Veranclassic - Doltcini
32BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Powerplus
33AUSHarry Carpenter (AUS)
34P-BJeroen Boelen (P-B)
35BELLaurens Sweeck (BEL)Kwadro - Stannah
36BELSerge Dewortelaer (BEL)Veranclassic - Doltcini
37P-BBart Dielissen (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo
38P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Development
39BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Lösch
40ERIDaniel Abraham (ERI)
41BELKurt Geysen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace
42ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota
43BELChristophe Sleurs (BEL)3M
44P-BBram De Kort (P-B)Metec - TKH
45BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea
46P-BTim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Piels
47BELWout Franssen (BEL)AN Post - Chainreaction
48BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplus
49BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea
50ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus
51LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cycling
52LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cycling
53AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge
54AUSCampbell Flakemore (AUS)Avanti

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés