Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2014

BelgiqueBelgique - 2 Mars 2014


Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2 Mars 2014


1BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Step4:28:50
2P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
3BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Team+0
4BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
5BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Step+0
6BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Team+0
7BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Step+2
8BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Step+2
9ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Step+4
10BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharp+4
11NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha+1:24
12AUSHeinrich Haussler (AUS)Iam+1:24
13BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:24
14ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol+1:24
15ALLPaul Voss (ALL)Netapp - Endura+1:24
16BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:24
17AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Giant - Shimano+1:24
18BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale+1:24
19BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:24
20BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobert+1:24
21BELKevin Hulsmans (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace+1:24
22FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux+1:24
23ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Crédits+1:24
24BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team+1:24
25BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:24
26FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux+1:24
27RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha+1:24
28BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:24
29P-BSebastian Langeveld (P-B)Garmin - Sharp+1:24
30SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+1:24
31FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:24
32RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha+1:24
33BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:24
34BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert+1:24
35BELFlorent Mottet (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:24
36ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team+1:24
37SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team+1:24
38NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Team+1:24
39FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale+1:24
40SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team+1:24
41ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:24
42LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobert+1:24
43P-BMaarten Tjallingii (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:24
44G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team+1:24
45AUTBernhard Eisel (AUT)Sky Professional Cycling Team+1:24
46ITALuca Paolini (ITA)Katusha+1:24
47P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:24
48ALLRoger Kluge (ALL)Iam+1:24
49BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace+1:24
50BELBert De Backer (BEL)Giant - Shimano+1:31
51ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisol+1:31
52P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Shimano+1:31
53ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team+3:45
54DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisol+3:45
55BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisol+3:45
56P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palace+4:15
57BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Belisol+5:44
58BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisol+5:44
59FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+12:13
60FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+12:13
61BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+12:13
62FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12:13
63FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux+12:13
64FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux+12:13
65FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux+12:13
66ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team+12:13
67BELKevin Van Hoovels (BEL)3M+12:13
68P-BTom Veelers (P-B)Giant - Shimano+12:13
69ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+12:13
70FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale+12:13
71IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreaction+12:13
72FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale+12:13
73LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale+12:13
74FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+12:13
75BELAlphonse Vermote (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace+12:13
76BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+12:13
77BELLaurent Van Den Bak (BEL)AN Post - Chainreaction+12:13
78FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12:13
79BELJoeri Stallaert (BEL)Veranclassic - Doltcini+12:13
80NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharp+12:13
81E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharp+12:13
82AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharp+12:13
83P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Shimano+12:13
84POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice+12:13
85POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+12:13
86BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobert+12:13
87BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+12:13
88BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace+12:13
89POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+12:13
90POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+12:13
91G-BMark McNally (G-B)AN Post - Chainreaction+12:13
92BELTim Van Speybroeck (BEL)+12:13
93G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Step+12:13
94DANSebastian Lander (DAN)BMC Racing Team+12:13
95BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace+12:13
96SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Shimano+12:13
97SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Endura+12:13
98BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxelles+12:13
99P-BBarry Markus (P-B)Belkin Pro Cycling Team+12:13
100ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team+12:13
101SUEJonas Ahlstrand (SUE)Giant - Shimano+12:13
102FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12:13
103FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12:13
104ANGScott Thwaites (ANG)Netapp - Endura+12:13
105AUSZakkari Dempster (AUS)Netapp - Endura+12:13
106ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura+12:13
107ALLDominik Klemme (ALL)Iam+12:13
108ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam+12:13
109BELGerry Druyts (BEL)3M+12:13
110P-BMichael Vingerling (P-B)3M+12:13
111LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3M+12:13
112FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar+12:13
113FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar+12:13
114FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12:13
115FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12:13
116ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+12:13
117ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+12:13
118NORGabriel Rasch (NOR)Sky Professional Cycling Team+12:13
119ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team+12:13
120G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team+12:13
121BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie - Bruxelles+12:13
122FRATony Hurel (FRA)Europcar+12:13
123BELBoris Dron (BEL)Wallonie - Bruxelles+12:13
124BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxelles+12:13
125BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxelles+12:13
126FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar+12:13
127FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnement+12:13
128BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobert+12:13

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés