Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa 2014 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mars 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Simone Ponzi.

Résultats 2014

GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa 2014

ItalieItalie - 20 Mars 2014


GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa - 20 Mars 2014


1ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottoli3:59:15
2ITAChristian Delle Stelle (ITA)Idea+0
3ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar+0
4ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar+0
5AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedge+0
6ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racing+0
7ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
8ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottoli+0
9BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottoli+0
10ITAFabio Chinello (ITA)Area Zero+0
11RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo+0
12ITASilvio Giorni (ITA)Area Zero+0
13ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
14FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux+0
15SUIMarcel Aregger (SUI)Iam+0
16ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippo+0
17COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+0
18ITAAlberto Cecchin (ITA)Marchiol - Emisfero+0
19RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx+0
20RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+0
21ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+0
22POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
23ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubeka+0
24LATGatis Smukulis (LAT)Katusha+0
25ITAPaolo Colorma (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
26SUIPatrick Schelling (SUI)Iam+0
27CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge+0
28ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
29COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombia+0
30RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx+0
31AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedge+0
32ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea+0
33RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+0
34UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racing+0
35ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottoli+0
36RUSPavel Brutt (RUS)Katusha+0
37ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+0
38AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubeka+0
39ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
40RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+0
41SUEGustav Erik Larsson (SUE)Iam+0
42FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux+0
43POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
44ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar+0
45RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx+0
46ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo+0
47ITAMatteo Rabottini (ITA)Neri Sottoli+0
48ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zero+0
49CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar+0
50COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+0
51ITASimone Petilli (ITA)Area Zero+0
52ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottoli+0
53AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+0
54ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistar+0
55COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar+0
56POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
57POLSylvester Szmyd (POL)Movistar+0
58RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+0
59AUSDamien Howson (AUS)Orica - Greenedge+0
60ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisfero+0
61BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice+0
62RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha+0
63ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
64POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
65AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka+0
66ITAStefano Locatelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
67ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
68COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+0
69ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
70ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
71SUIJohan Tschopp (SUI)Iam+0
72SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam+0
73ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
74AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racing+0
75POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
76ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
77ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli+0
78ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+30
79ITAGianluca Leonardi (ITA)Area Zero+35
80RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+3:41
81AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg+3:41
82RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx+3:41
83RUSAlexander Rybakov (RUS)Katusha+3:41
84RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubeka+3:41
85ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racing+9:32
86RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+9:32
87FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux+9:32
88SUIFabian Cancellara (SUI)Trek Factory Racing+9:32
89COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombia+9:32
90FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux+9:32
91ITACharly Petelin (ITA)Area Zero+9:32
92FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlberg+9:32
93COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+9:32
94ITAMarco Tecchio (ITA)Area Zero+9:32
95ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racing+9:32
96ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+9:32
97RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx+9:32
98P-BKenny Van Hummel (P-B)Androni Giocattoli - Venezuela+11:32
99ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+11:32
100ERIFreqalsi Abrha Debesay (ERI)MTN - Qhubeka+11:32
101JPNManabu Ishibashi (JPN)Vini Fantini - Nippo+11:32
102ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippo+11:32
103ITAGianluca Mengardo (ITA)Area Zero+11:32
104AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Vini Fantini - Nippo+11:32
105AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg+11:32
106ITARicardo Pichetta (ITA)Idea+11:32
107P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk+11:32
108SUIAdrien Chenaux (SUI)Vorarlberg+11:32
109COLDuber Armando Quintero Artunduaga (COL)Team Colombia+11:32
110ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea+11:32
111RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha+11:32
112ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani+11:32
113ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+11:32
114SUIGianluca Ocanha (SUI)Marchiol - Emisfero+11:32
115ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar+11:32
116SUIPirmin Lang (SUI)Iam+11:32
117P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racing+11:32
118RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx+11:32
119LTUAidis Kruopis (LTU)Orica - Greenedge+11:32
120ITARiccardo Donato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+11:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés