Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Porec Trophy 2014 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 mars 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Maksym Averin.

Résultats 2014

Porec Trophy 2014

CroatieCroatie - 9 Mars 2014


Porec Trophy - 9 Mars 2014


1AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:32:22
2AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
3SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
4ALLBenjamin Edmüller (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
5SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenskamt
6SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Stöltingmt
8RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
9RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Authormt
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamenmt
11NORChrister Jensen (NOR)Motiv3mt
12ALLErik Bothe (ALL)Mlp - Bergstrassemt
13P-BFloris Gerts (P-B)Rabobank Developmentmt
14SUIMartin Fanger (SUI)mt
15SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
16SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
17ALLOliver Mattheis (ALL)Heizomatmt
18HONKrisztian Lovassy (HON)Fixit.nomt
19RTCJakub Kratochvíla (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
20SUILukas Flückiger (SUI)mt
21ALLChristopher Hatz (ALL)Mlp - Bergstrassemt
22DANMads Pedersen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
23NOROystein Stake Laengen (NOR)Motiv3mt
24NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sørmt
25SLOGregor Gazvoda (SLO)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
26NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sørmt
27ALLFlorenz Knauer (ALL)Heizomatmt
28SLORobert Jenko (SLO)Amplatz - BMCmt
29SUIMartin Gujan (SUI)mt
30ALLSven Forberger (ALL)mt
31SRBJovan Zekavica (SRB)mt
32ALLTimur Selvi (ALL)Mlp - Bergstrassemt
33AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
34SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
35RTCMartin Boubal (RTC)mt
36RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
37NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
38ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
39ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
40SRBGabor Kasa (SRB)mt
41RUSAlexander Grigoriev (RUS)Russian Helicoptersmt
42P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
43SRBMarko Danilovic (SRB)mt
44ITAAntonio Viola (ITA)Vini Fantini - Nippomt
45ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
46RTCJan Svorada (RTC)Bauknecht - Authormt
47SVKMilan Holomek (SVK)Epic Janom Greenwaymt
48CROMateo Frankovic (CRO)mt
49SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
50RUSArtur Shaymuratov (RUS)Team 21mt
51RUSAydar Gareyshin (RUS)Team 21mt
52NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
53ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamenmt
54AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
55AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
56NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sørmt
57RTCPetr Lechner (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
58SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
59IRLPhilip Lavery (IRL)mt
60RUSArtem Nych (RUS)mt
61AUTDaniel Paulus (AUT)Vini Fantini - Nippomt
62SUIFabian Giger (SUI)mt
63RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
64SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
65ALLArnold Fiek (ALL)mt
66NORSondre Moen Hurum (NOR)Motiv3mt
67AUTMichael Gaubitzer (AUT)Amplatz - BMCmt
68SRBMilos Borisavljevic (SRB)mt
69NORNiklas Akvik (NOR)Motiv3mt
70AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
71RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 21mt
72SLOLuka Kovacic (SLO)mt
73ALLAlexander Grad (ALL)Heizomatmt
74POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
75RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicoptersmt
76P-BEmiel Dolfsma (P-B)Rabobank Developmentmt
77IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
78NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Fixit.nomt
79AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
80P-BEtienne Van Empel (P-B)Rabobank Developmentmt
81SVKJuraj Kovacik (SVK)Epic Janom Greenwaymt
82ITAAntonio Testa (ITA)mt
83SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
84AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
85AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
86SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
87SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
88RTCThomas Zechmeister (RTC)Bauknecht - Authormt
89AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
90SUIClaudio Imhof (SUI)mt
91SLOMatej Razingar (SLO)mt
92SLOZiga Groselj (SLO)mt
93CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
94P-BNino Honigh (P-B)Rabobank Developmentmt
95SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
96RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicoptersmt
97NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sørmt
98NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Motiv3mt
99RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Authormt
100CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
101SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
102NORMorten Mørland (NOR)mt
103SLOTadej Logar (SLO)mt
104ALLJonathan Dinkler (ALL)mt
105AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
106SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
107ALLJulian Schulze (ALL)LKT Team Brandenburgmt
108RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
109NORStian Remme (NOR)Fixit.nomt
110RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicoptersmt
111RUSAlexandr Stepanov (RUS)Team 21mt
112NORTorstein Stokkenes (NOR)Fixit.nomt
113NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
114AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirolmt
115RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 21mt
116CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
117ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
118NORErik Borg Kolsung (NOR)mt
119SLOMarko Pavlic (SLO)Radenskamt
120AUTStephan Rabitsch (AUT)Amplatz - BMCmt
121RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushamt
122ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
123ALLRon Pfeifer (ALL)mt
124ALLJulien Essers (ALL)Heizomatmt
125ALLPeter Förster (ALL)mt
126SVKJuraj Lajcha (SVK)Epic Janom Greenwaymt
127JPNGenki Yamamoto (JPN)Vini Fantini - Nippomt
128ALLThomas Koep (ALL)Stöltingmt
129AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlifemt
130ALLSilvio Herklotz (ALL)Stöltingmt
131SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
132SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
133AUTMario Schoibl (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
134RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
135SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
136AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
137SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
138DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
139SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
140DANMads Christensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
141DANAndré Steensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
142ITAAlessio Marchetti (ITA)Radenskamt
143ALLSébastian Baldauf (ALL)Mlp - Bergstrassemt
144DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
145DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
146P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
147ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomatmt
148SVKMartin Duben (SVK)Epic Janom Greenwaymt
149ALLMarius Jessenberger (ALL)mt
150AUTAlexander Brus (AUT)WSA - Greenlifemt
151AUTPaul Illenberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
152ALLJuriy Vasyliv (ALL)Stölting1:30
153AUTJosef Benetseder (AUT)Tirol2:13
154ALLTim Schlichenmaier (ALL)2:24
155ALLMaximilian Werda (ALL)Stölting3:22
156ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
157NORMarius Andre Hafsås (NOR)Fixit.no5:35
158JPNYuya Akimaru (JPN)Vini Fantini - Nippomt
159SLOBlaz Klemencic (SLO)mt
160CROEndi Sirol (CRO)Meridiana - Kamen7:33
161ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomatmt
162SRBMarko Stankovic (SRB)8:25
163NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Motiv3mt
164SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
165NOREirik Halvorsen (NOR)9:39
166NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
167NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft10:22
168ALLManuel Kaindl (ALL)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés