Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofej Porec - Porec Trophy - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofej Porec - Porec Trophy - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Trofej Porec Porec Trophy 2022 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Dusan Rajovic.

Résultats 2022

Trofej Porec - Porec Trophy 2022

CroatieCroatie - 6 Mars 2022


Trofej Porec - Porec Trophy - 6 Mars 2022


1SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec3:28:15
2SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
3CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
4SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
5G-BSean Flynn (G-B)Swiss Racing Academymt
6RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
7ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rosemt
9ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
10E-UColby Simmons (E-U)Jumbo - Visma Development Teammt
11POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
12P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
13POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatechmt
14SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
15AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
16ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
17BELDries De Pooter (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
18SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
19ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
20RTCPetr Kelemen (RTC)Swiss Racing Academymt
21POLArtur Sowinski (POL)Voster - Atsmt
22SUIDario Lillo (SUI)mt
23NZLFelix James Meo (NZL)mt
24RTCMichal Rotter (RTC)Att Investmentsmt
25ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
26ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
27ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
28KAZOrken Slamzhanov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
29E-UEthan Villaneda (E-U)EF Education - Nippo Development Teammt
30AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo0:11
31SLOMatic Zumer (SLO)mt
32POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Teammt
33JPNAtsushi Oka (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
34ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rosemt
35COLAndrés Libardo Mancipe (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
36SLOMihael Stajnar (SLO)mt
37E-UMichael Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
38ESPIván Romeo Abad (ESP)Hagens Berman - Axeonmt
39POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Ats0:17
40IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
41IRLDarren Rafferty (IRL)Hagens Berman - Axeonmt
42FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
43SUELinus Kvist (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
44ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
45E-UMatthew Riccitello (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
46COLRafael Steven Pineda Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
47ESPDaniel Jiménez Duran (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
48ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
49ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatechmt
50P-BTijmen Graat (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
51COLCristian David Rico (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:25
52ALLMax Briese (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
53COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continentalmt
54AUTFlorian Kierner (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
55AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
56P-BHugo Kars (P-B)0:29
57JPNHijiri Oda (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
58SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
59LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Teammt
60SUIManuel Zobrist (SUI)mt
61SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
62ALLLuke Wilk (ALL)P&s Benottimt
63SUIUrsin Spescha (SUI)mt
64ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
65POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
66BELAxandre Van Petegem (BEL)Jumbo - Visma Development Teammt
67ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
68JPNMasahiro Ishigami (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
69RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
70SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
71ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
72SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
73AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
74ITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75ITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
76ALLLennart Vöge (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
77RTCJakub Havrlant (RTC)Att Investmentsmt
78SUEHugo Lennartsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
79ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Benottimt
80ESPPablo Sanchez (ESP)Astana Qazaqstan Development Teammt
81COLJuan Carlos López Moreno (COL)Astana Qazaqstan Development Teammt
82ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
83POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
84P-BWessel Mouris (P-B)0:45
85E-ULogan McLain (E-U)Tirol - KTMmt
86SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranj0:55
87ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
88ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rosemt
89AUTJosef Dirnbauer (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
90SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
91ALLTom Lindner (ALL)P&s Benottimt
92SUENiklas Jagerstal (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
93SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
94CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
95SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranjmt
96SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
97SUIRuben Eggenberg (SUI)Swiss Racing Academymt
98G-BToby Perry (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
99SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
100JPNYusuke Kadota (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
101ALLTom Mai (ALL)1:05
102VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continentalmt
103CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
104E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
105KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
106ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatechmt
107ITAMatteo Bertrand (ITA)Meridiana - Kamenmt
108SLOMaks Cvjeticanin (SLO)Cycling Team Kranjmt
109SUIManuel Bösch (SUI)Hrinkow Advarics Cycleangmt
110AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
111RTCKarel Vacek (RTC)Tirol - KTMmt
112ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
113SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
114ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
115ITAElia Carta (ITA)mt
116ALLSilas Köch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
117SUEEdvin Lovidius (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
118P-BJoost Nat (P-B)mt
119SUEJacob Ahlsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
120SUIMaxime Lhomme (SUI)mt
121ALLMoritz Czasa (ALL)mt
122SLODan Andrej Tomsic (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
123E-UJustin McQuerry (E-U)Novo Nordisk Developmentmt
124SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
125SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
126ALLEric Lutter (ALL)P&s Benotti1:37
127ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
128AUTMoritz Hörandtner (AUT)Tirol - KTM1:44
129AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
130ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
131SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
132ALLArthur Lenne (ALL)mt
133CANJack Burke (CAN)Union - Raiffeisen - Tirol2:01
134ALLBela Wawro (ALL)2:14
135SLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
136RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
137RTCPetr Hetfleis (RTC)Att Investmentsmt
138SLOMarko Pavlic (SLO)mt
139SUELukas Vernersson (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
140P-BMax Mosmuller (P-B)mt
141POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
142AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
143ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
144ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
145CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
146POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
147CROMatija Lojen (CRO)mt
148AUTPaul Rosegger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
149AUTAdrian Stieger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
150AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
151SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
152SUIRobin Froidevaux (SUI)Swiss Racing Academymt
DNFSRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen-
DNFITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen-
DNFAUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFSUILars Heiniger (SUI)-
DNFALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatech-
DNFP-BRindert Buiter (P-B)-
DNFP-BJens Bassa (P-B)-
DNFBELKobe Godts (BEL)Novo Nordisk Development-
DNFE-UNigel De Sota (E-U)Novo Nordisk Development-
DNFG-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development-
DNFG-BBen Barnett (G-B)Novo Nordisk Development-
DNFALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benotti-
DNFCOLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFCOLJhoan Sebastian Ramirez (COL)-
DNFCOLJhon Fredy Avila Caro (COL)-
DNFSLOLeon Sarc (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFSLOZan Gorjanc (SLO)-
DNFALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevigny-
DNFALLNiels Frigge (ALL)-
DNFESPSebastián Mora Vedri (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés