Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de Denain Porte du Hainaut 2022 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 17 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Max Walscheid.

Résultats 2022

Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 2022

FranceFrance - 17 Mars 2022


Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - 17 Mars 2022


1ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis4:42:24
2BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
3FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
5FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
6FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
7BELAmaury Capiot (BEL)Team Arkéa Samsicmt
8FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
9BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10P-BBram Welten (P-B)mt
11FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
12DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
13FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
14PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
15FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
16BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
18ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
19LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
20FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
21FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
22LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
23FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
24FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
25ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
26ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
27FRAPaul Lapeira (FRA)AG2R Citroënmt
28COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
29FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Alpecin - Fenix0:06
31SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj0:10
32BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:16
33EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiers0:20
34G-BSamuel Watson (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:22
35ESTRait Ärm (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
36SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
37FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
38FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
39FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën0:27
40G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers0:39
41BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:41
42E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
43BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:47
44P-BNiki Terpstra (P-B)Totalenergies1:01
45G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
46BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM1:38
47BELMilan Fretin (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:08
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
49NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
50DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
51P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Vismamt
52P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
53COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
54NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
55FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
56FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
57NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
58FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
59ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
60BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
61BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB5:18
62BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB8:19
63FRAJoris Delbove (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
64ESTMarkus Pajur (EST)Team Arkéa Samsicmt
65NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
66ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis8:23
69BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
70P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
71FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
72FRATristan Delacroix (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur11:03
73FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:16
74NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
75DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma11:18
76ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emirates11:43
77ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
78LUXTom Paquet (LUX)UC Nantes - Atlantiquemt
79P-BBas Tietema (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
80P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
81FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
82FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
83FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
84POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
85SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates13:26
86FRAEdouard Bonnefoix (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
87BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
88ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenix14:20
89FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies14:22
90PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
DNFFRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën-
DNFAFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELJulien Vermote (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELBenjamin Declercq (BEL)Team Arkéa Samsic-
DNFBELChristophe Noppe (BEL)Team Arkéa Samsic-
DNFCOLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsic-
DNFSUITom Bohli (SUI)Cofidis-
DNFG-BChristopher Lawless (G-B)Totalenergies-
DNFFRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergies-
DNFALLPascal Ackermann (ALL)Uae Team Emirates-
DNFNORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates-
DNFARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates-
DNFFRAAlexys Brunel (FRA)Uae Team Emirates-
DNFP-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma-
DNFP-BLennard Hofstede (P-B)-
DNFBELEmiel Vermeulen (BEL)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFNZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe-
DNFG-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe-
DNFALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFAUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFAUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFNORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFBELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFFRAFlorian Richard Andrade (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRALouis Richard (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFITAAlessandro Santaromita (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFFRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAKévin Besson (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
DNFFRAJulien Amadori (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés