Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 2013

FranceFrance - 11 Avril 2013


Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - 11 Avril 2013


1FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux04:55:35
2FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
3FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
4FRABenoit Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
5JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
6FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
7FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
8ITADanilo Napolitano (ITA)Accent Jobs - Wantymt
9P-BBarry Markus (P-B)Vacansoleil - DCMmt
10FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
11BELBaptiste Planckaert (BEL)Crelan - Euphonymt
12LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Sojasunmt
13ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
15ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iammt
16FRAMaxime Le Montagner (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
17FRADenis Flahaut (FRA)Colba - Dourphoniemt
18BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
19FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
20ITAMichele Merlo (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
21FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
22BELJoeri Stallaert (BEL)Crelan - Euphonymt
23P-BStefan Van Dijk (P-B)Accent Jobs - Wantymt
24FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux00:03
25FRASébastien Chavanel (FRA)Europcar00:04
26BELSteven Caethoven (BEL)Accent Jobs - Wanty00:18
27FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille00:19
28FRAGeoffrey Soupe (FRA)La Française des Jeuxmt
29BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:22
31FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
32ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondialemt
33SLOMarko Kump (SLO)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:28
34BELJonathan Breyne (BEL)Crelan - Euphony00:29
35BELKristof Goddaert (BEL)Iam00:31
36FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, Solutions Crédits00:32
37BELStijn Steels (BEL)Crelan - Euphony00:38
38SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
39FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:41
40AUTMatthias Brändle (AUT)Iammt
41FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 9300:45
42ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Créditsmt
43FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
44BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
45FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement00:47
46FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
47BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:51
48ITAStefano Borchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:53
49FRAClément Lhotellerie (FRA)Colba - Dourphoniemt
50ITARoberto De Patre (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
51FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
52BELKevin Hulsmans (BEL)Vini Fantini - Selle Italiamt
53BELStaf Scheirlinckx (BEL)Accent Jobs - Wanty00:56
54ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
55KAZValentin Iglinskiy (KAZ)AG2R - La Mondialemt
56P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCMmt
57SUIReto Hollenstein (SUI)Iammt
58BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
59BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
60SUIPirmin Lang (SUI)Iammt
61SUIPatrick Schelling (SUI)Iam01:03
62FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
63NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnementmt
64SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
65BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeux01:06
66DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank01:09
67SLOGrega Bole (SLO)Vacansoleil - DCM01:11
68BELGregory Habeaux (BEL)Accent Jobs - Wanty01:12
69BELFrédéric Amorison (BEL)Crelan - Euphonymt
70FRAStéphane Poulhies (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
71FRANicolas Bazin (FRA)Bigmat - Auber 93mt
72FRAChristophe Laborie (FRA)Sojasunmt
73FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale01:16
74FRASteve Chainel (FRA)AG2R - La Mondialemt
75FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun01:22
76FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille01:24
77FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
78LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Crelan - Euphony01:28
79LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
80BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
81FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
82JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
83ITADavide Malacarne (ITA)Europcar01:31
84CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale01:32
85FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
86FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
87FRAQuentin Tanis (FRA)mt
88ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadi01:39
89FRAJean-Lou Païni (FRA)Sojasun01:47
90FRAKévin Réza (FRA)Europcar01:51
91FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
92FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseillemt
93BELPieter Van Herck (BEL)Crelan - Euphony01:55
94BELTim De Troyer (BEL)Accent Jobs - Wantymt
95FRACyril Bessy (FRA)Cofidis, Solutions Crédits02:02
96FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
97FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
98P-BAron Kremer (P-B)02:21
99ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM02:24
100ITAStefano Agostini (ITA)Cannondale02:33
101E-URobert Bush (E-U)VC La Pomme Marseillemt
102FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux02:47
103FRAJimmy Engoulvent (FRA)Sojasun02:50
104ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Cannondale03:04
105ITADaniele Ratto (ITA)Cannondalemt
106FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcar03:17
107FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseille03:19
108ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
109ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadimt
110FRAFabien Bacquet (FRA)Bigmat - Auber 9303:21
111CANWill Routley (CAN)Accent Jobs - Wantymt
112CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeuxmt
113ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Cannondale03:26
114FRACyril Lemoine (FRA)Sojasun03:27
115FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux03:30
116FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement03:36
117FRAMathieu Drujon (FRA)Bigmat - Auber 9304:07
118P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCM04:09
119P-BWesley Kreder (P-B)Vacansoleil - DCMmt
120P-BKenny Van Hummel (P-B)Vacansoleil - DCM04:10
121ALLSteffen Radochla (ALL)Euskaltel - Euskadimt
122BELJurgen Francois (BEL)Colba - Dourphonie04:16
123FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun04:50
124FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille05:30
125FRARomain Bacon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
126BELKurt Hovelynck (BEL)Crelan - Euphony05:48
127FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCM06:48
128FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 9311:07
129FRARony Martias (FRA)Sojasunmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés