Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Platja de Muro - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Platja de Muro - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Platja de Muro 2013 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 février 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Leigh Howard.

Résultats 2013

Trofeo Platja de Muro 2013

EspagneEspagne - 6 Février 2013


Trofeo Platja de Muro - 6 Février 2013


1AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedge04:15:29
2BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
3ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Meridamt
4ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
6FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
7BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
8AFSRobert Hunter (AFS)Garmin - Sharpmt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
10COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Ineosmt
11ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
12FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
13G-BAlex Dowsett (G-B)Movistar00:03
14BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisolmt
15RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
16RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
17ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
19ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
20E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharpmt
21ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
23POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
24P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedgemt
25BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Step00:09
26ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar00:13
27AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedgemt
28P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedgemt
29P-BSteven Kruijswijk (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
30CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar00:15
31ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Meridamt
32BELKristof Vandewalle (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
33BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
34P-BRobert Gesink (P-B)Belkin Pro Cycling Team00:24
35SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge00:35
36CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge00:47
37ESPIban Velasco Murillo (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida01:47
39ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Meridamt
40ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
41ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
42BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
43ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon03:35
44PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar03:49
45ALLBjörn Thurau (ALL)Europcarmt
46ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
48ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49SLOSimon Spilak (SLO)Katushamt
50G-BLiam Holohan (G-B)Madison - Genesis05:19
51ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53P-BMarc Goos (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
54ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
55BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisolmt
56G-BIan Bibby (G-B)Madison - Genesismt
57AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
58RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
59BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
60ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
61CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedge08:25
62AUSStuart O'Grady (AUS)Orica - Greenedgemt
63G-BAlex Peters (G-B)Madison - Genesismt
64ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Meridamt
65ITADavide Viganò (ITA)Lampre - Meridamt
66ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Meridamt
67P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
68BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharpmt
69P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
70ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
71ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
72ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Belkin Pro Cycling Teammt
73P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
74FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
75BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
76P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Sharpmt
77ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadimt
78ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadimt
79FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
80ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadimt
81E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharpmt
82BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
83ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Stepmt
84RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
85BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineosmt
86RUSMaxim Belkov (RUS)Katushamt
87E-UDanny Pate (E-U)Team Ineosmt
88E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Sharpmt
89RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
90RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
91G-BJonathan Tiernan-Locke (G-B)Team Ineosmt
92BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
93ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team12:39
94P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
95ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
97RUSNikolay Trusov (RUS)De Rijke - Shanksmt
98POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rgamt
99ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
100ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
101ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
103RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
104ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Meridamt
105AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedge12:43
106ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
107BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Team24:36
108P-BBas Stamsnijder (P-B)De Rijke - Shanks24:43
109ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)mt
110P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
111ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadimt
112AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordiskmt
113BELThomas Raeymaekers (BEL)Novo Nordiskmt
114ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadimt
115BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
116BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordiskmt
117ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
118P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
119ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanksmt
120ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadimt
121ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
123RUSGennadiy Tatarinov (RUS)Rusvelomt
124RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
125ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
126BELSander Cordeel (BEL)Lotto - Belisolmt
127IRLDominic Jelfs (IRL)Madison - Genesismt
128ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
129P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanksmt
130P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordiskmt
131ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
132ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
133FRAAnthony Charteau (FRA)Europcarmt
134G-BJoshua Edmondson (G-B)Team Ineosmt
135FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
136ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcarmt
137FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
138ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi25:00
139ESPMikel Iturria Segurola (ESP)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés