Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Riga - Jurmala Grand Prix - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Riga - Jurmala Grand Prix - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Lettonie

Résultats 2013

Riga - Jurmala Grand Prix 2013

LettonieLettonie - Riga - 8 Juin 2013


Riga - Jurmala Grand Prix - 8 Juin 2013


1ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia3:31:44
2ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+0
3ESTMartin Laas (EST)+0
4PORVictor Silva Valinho (POR)Louletano - Dunas Douradas+0
5RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelo+0
6LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
7POLKonrad Dabkowski (POL)BDC - Marcpol+0
8P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanks+0
9RUSNikolay Trusov (RUS)De Rijke - Shanks+0
10POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol+0
11UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Neri+0
12DANMarc Hester Hansen (DAN)Christina Watches - Onfone+0
13DANMathis Johansson (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+0
14DANPatrick Clausen (DAN)Cult Energy+0
15LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
16LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam+0
17ESTMihkel Räim (EST)Amore & Vita+0
18ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Christina Watches - Onfone+0
19BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Vini Fantini - Selle Italia+0
20UKROleksand Martynenko (UKR)+0
21LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
22P-BMats Boeve (P-B)De Rijke - Shanks+0
23UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri+0
24LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
25ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+0
26LATToms Skujins (LAT)Rietumu - Delfin+0
27LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin+0
28P-BBas Stamsnijder (P-B)De Rijke - Shanks+0
29LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
30RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+0
31LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
32ESTAksel Nõmmela (EST)+0
33ITAMichele Merlo (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
34RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+7
35DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+7
36ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+9
37RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejov+9
38BLRAlexei Tsikhanau (BLR)+11
39G-BJake Tanner (G-B)Doltcini - Flanders+13
40UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri+15
41AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+17
42P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanks+17
43ITARoberto De Patre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+17
44ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+17
45POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol+17
46UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Neri+17
47AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+17
48POLZbigniew Gucwa (POL)Wibatech - Brzeg+21
49UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri+21
50ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+21
51KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental+21
52LTUDarijus Dzervus (LTU)Doltcini - Flanders+21
53POLAdam Pierzga (POL)BDC - Marcpol+21
54P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke - Shanks+21
55RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+21
56ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+21
57POLSzymon Godras (POL)Wibatech - Brzeg+25
58POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol+25
59POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol+27
60ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Crédits+37
61G-BDavid Clarke (G-B)Synergy Baku Cycling Project+50
62BLRAlexei Chnyrko (BLR)+50
63KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental+50
64P-BRick Ottema (P-B)De Rijke - Shanks+50
65POLTomasz Grabarek (POL)Chrobry Lasocki Glogow+50
66LATKaspars Launerts (LAT)+50
67LATKirils Pogodins (LAT)+55
68RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+55
69BLRKolya Shumov (BLR)+55
70LATIngus Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+55
71AZERuslan Mustafayev (AZE)Synergy Baku Cycling Project+55
72RTCJan Wolf (RTC)Skc Tufo - Prostejov+55
73KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continental+55
74LATAndzs Flaksis (LAT)Bontrager+55
75BLRBranislau Samoilau (BLR)+55
76BELErwin De Kerf (BEL)Doltcini - Flanders+55
77ESTRené Mandri (EST)EC Saint-Etienne Loire+55
78ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+55
79UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri+55
80RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelo+55
81KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+55
82ESTTimmo Jeret (EST)+55
83ESTRisto Raid (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+55
84LATToms Flaksis (LAT)+55
85DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy+55
86BLRIlia Markovski (BLR)+55
87BLRDzmitryi Suravets (BLR)+55
88PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Vini Fantini - Selle Italia+55
89POLJakub Kaczmarek (POL)Wibatech - Brzeg+55
90KAZNikita Umerbekov (KAZ)Astana Continental+55
91POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Brzeg+55
92DANPhilip Nicholas Nielsen (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+1:05
93DANRolf Nyborg Broge (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+1:08
94UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri+1:15
95RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo+1:15
96DANJesper Hansen (DAN)Cult Energy+1:44
97DANAndré Steensen (DAN)Cult Energy+1:44
98ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomat+1:44
99POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpol+1:44
100DANMartin Lind (DAN)Concordia - Riwal+1:57
101DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Onfone+2:04
102DANMads Lilholm Meyer (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+2:04
103P-BKobus Hereijgers (P-B)De Rijke - Shanks+2:06
104BELMathias Van Holderbeecke (BEL)Doltcini - Flanders+2:06
105SUELars Andersson (SUE)Concordia - Riwal+2:06
106RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+2:06
107NAMDan Craven (NAM)Synergy Baku Cycling Project+2:06
108DANMathias Gade Jakobsen (DAN)Concordia - Riwal+2:06
109DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energy+2:06
110POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol+2:10
111LATKrisjanis Beitans (LAT)Rietumu - Delfin+2:22
112G-BMichael Nicolson (G-B)+2:25
113LATPauls Zvirbulis (LAT)+2:25
114LATBartusevics Rihards (LAT)+2:25
115LATLauris Spillers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+2:30
116ROULars Pria (ROU)Rietumu - Delfin+2:30
117RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+2:33
118BLRSiarhei Safonau (BLR)+2:33
119RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+2:33
120DANSimon Bigum (DAN)Christina Watches - Onfone+3:04
121POLNorbert Krakowiak (POL)Chrobry Lasocki Glogow+3:04
122LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+3:19
123LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+3:19
124ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loire+4:00
125ITALeonardo Giordani (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+4:23
126SUEChristofer Stevenson (SUE)Concordia - Riwal+4:23
127DANJoakim Bukdal (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+4:33
128DANAlexander Mørk (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+4:33
129DANMichael Reihs (DAN)Cult Energy+4:38
130DANMartin Pedersen (DAN)Christina Watches - Onfone+5:18
131KAZSergey Renev (KAZ)Astana Continental+6:46
132RTCJan Svorada (RTC)Skc Tufo - Prostejov+7:53

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés