Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Cologne - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Cologne - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2013

Tour de Cologne 2013

AllemagneAllemagne - 12 Mai 2013


Tour de Cologne - 12 Mai 2013


1BELSébastien Delfosse (BEL)Crelan - Euphony4:41:17
2BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
3AUTGeorg Preidler (AUT)Argos - Shimano+0
4FRAWarren Barguil (FRA)Argos - Shimano+11
5BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Team+13
6BELStijn Steels (BEL)Crelan - Euphony+13
7ALLRoger Kluge (ALL)Netapp - Endura+13
8BELAlphonse Vermote (BEL)AN Post - Chainreaction+13
9BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Katusha+13
10BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+13
11BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie - Bruxelles+13
12FRAFlorian Sénéchal (FRA)Etixx - Ihned+13
13ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura+13
14ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)De Rijke - Shanks+13
15ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Endura+24
16NZLClinton Robert Avery (NZL)Champion System+5:23
17IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction+5:23
18BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction+5:23
19ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose+5:23
20ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost+5:23
21P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanks+5:23
22BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+5:23
23ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+5:23
24ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion System+5:23
25ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Abus+5:23
26RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihned+5:23
27BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+5:23
28ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubeka+5:23
29ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghost+5:23
30ALLRaphael Freienstein (ALL)Heizomat+5:23
31ALLNiklas Arndt (ALL)Argos - Shimano+5:23
32ALLJohannes Weber (ALL)Heizomat+5:23
33ALLAlexander Grad (ALL)Heizomat+5:23
34P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanks+5:23
35ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose+5:23
36NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx - Ihned+5:23
37BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+5:23
38ALLMarcel Fröse (ALL)Bergstrasse - Jenatec+5:23
39P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke - Shanks+5:23
40BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxelles+5:23
41NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx - Ihned+5:23
42ALLMax Merk (ALL)Heizomat+5:23
43BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+5:23
44P-BRaymond Werst (P-B)+5:23
45BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxelles+5:23
46ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghost+5:23
47ALLNils Politt (ALL)Stoelting+5:23
48BELMaxime Vantomme (BEL)Crelan - Euphony+5:23
49ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trek+5:23
50SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trek+5:23
51NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreaction+5:23
52ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomat+5:23
53ALLFlorian Scheit (ALL)Radnet - Rose+5:23
54CANFrancois Parisien (CAN)Argos - Shimano+5:23
55ALLMichael Hümbert (ALL)Bergstrasse - Jenatec+5:23
56ALLMarius Jessenberger (ALL)Bergstrasse - Jenatec+5:30
57ALLMichel Koch (ALL)Cannondale+5:30
58ALLFelix Dehmel (ALL)Stoelting+5:30
59ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abus+5:30
60RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihned+5:30
61ALLManuel Straub (ALL)Heizomat+5:30
62RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+5:30
63ALLTobias Dohlus (ALL)Nutrixxion - Abus+5:30
64NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha+5:30
65LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Crelan - Euphony+5:30
66AUSLuke Roberts (AUS)Stoelting+5:30
67ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rose+5:30
68P-BJetse Bol (P-B)Belkin Pro Cycling Team+5:30
69P-BTom Dumoulin (P-B)Argos - Shimano+5:30
70ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost+5:30
71AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+5:30
72AUTMarco Haller (AUT)Katusha+5:30
73P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanks+5:30
74ALLMax Walsleben (ALL)Nutrixxion - Abus+5:35
75ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Abus+5:35
76ALLTim Gebauer (ALL)Stoelting+5:35
77AFSJohann Van Zyl (AFS)MTN - Qhubeka+5:35
78SLOJure Golcer (SLO)Tirol+5:35
79CANZachary Bell (CAN)Champion System+5:35
80ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose+5:35
81RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katusha+5:35
82ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Argos - Shimano+5:35
83ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubeka+5:35
84ALLMarkus Eichler (ALL)Netapp - Endura+5:35
85ESTMart Ojavee (EST)Champion System+5:35
86BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphony+5:35
87ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team+5:35
88P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+5:35
89ALLRobert Retschke (ALL)Quantec - Indeland+5:35
90LATGatis Smukulis (LAT)Katusha+5:35
91RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha+5:35
92ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha+5:35
93ALLMichael Weicht (ALL)+5:35
94ALLFabian Schnaidt (ALL)Champion System+5:35
95IRLRonan McLaughlin (IRL)AN Post - Chainreaction+5:44
96ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost+5:44
97AFSJacobus Venter (AFS)MTN - Qhubeka+5:44
98BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+5:44
99ALLMartin Reimer (ALL)MTN - Qhubeka+5:44
100BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihned+5:44
101ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus+5:44
102IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreaction+5:44
103P-BLaurens Ten Dam (P-B)Belkin Pro Cycling Team+5:44
104ALLRick Ampler (ALL)Nutrixxion - Abus+5:48
105G-BMark McNally (G-B)AN Post - Chainreaction+5:49
106ALLMarcel Meisen (ALL)Bkcp - Powerplus+5:50
107LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubeka+5:52
108AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubeka+5:52
109ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol+5:52

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés