Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Milan-Turin 2013

ItalieItalie - 2 Octobre 2013


Milan-Turin - 2 Octobre 2013


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida4:21:02
2POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank+3
3ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha+5
4ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale+7
5ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+11
6ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar+15
7ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+15
8FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar+15
9ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+15
10ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+15
11IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharp+24
12SUISébastien Reichenbach (SUI)Iam+24
13ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+24
14ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+24
15DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+24
16ITAGianfranco Zilioli (ITA)+41
17ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha+41
18ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana+50
19RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+58
20SUIMarcel Wyss (SUI)Iam+1:00
21ALLPaul Voss (ALL)Netapp - Endura+1:00
22SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam+1:00
23COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombia+1:08
24SUIJohan Tschopp (SUI)Iam+1:10
25BELBen Hermans (BEL)Radioshack - Leopard+1:15
26ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+1:17
27ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:23
28ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+1:23
29PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Endura+1:23
30ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:23
31ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radioshack - Leopard+1:23
32ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana+1:32
33ITAStefano Locatelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:45
34ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:55
35AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka+2:10
36SUEGustav Erik Larsson (SUE)Iam+2:10
37FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale+2:10
38ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+2:27
39ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:27
40POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Endura+2:27
41RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+3:04
42FRACyril Gautier (FRA)Europcar+3:04
43PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Radioshack - Leopard+3:04
44ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+3:04
45SUIReto Hollenstein (SUI)Iam+3:11
46COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondiale+3:11
47RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha+3:16
48CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida+3:16
49ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:21
50FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale+3:26
51ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida+3:32
52ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar+3:32
53ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM+3:45
54COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+4:02
55FRAThomas Damuseau (FRA)Argos - Shimano+4:49
56AUTGeorg Preidler (AUT)Argos - Shimano+4:49
57ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+5:03
58FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale+5:03
59ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar+5:03
60ALLBjörn Thurau (ALL)Europcar+5:03
61AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+5:15
62BELJan Bakelants (BEL)Radioshack - Leopard+5:20
63E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Leopard+5:40
64ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha+5:40
65E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Sharp+6:36
66COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+6:36
67KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Astana+6:36
68RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelo+6:57
69POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+8:02
70AUSMichael Rogers (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank+8:07
71ITAEros Capecchi (ITA)Movistar+8:07
72BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCM+8:20
73P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCM+8:20
74ITAMattia Pozzo (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+8:30
75ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale+8:30
76RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+8:30
77ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+8:30
78POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+8:30
79ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+8:30
80COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+8:30
81RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo+8:30
82RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha+8:30
83ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+8:30
84P-BMaurits Lammertink (P-B)Vacansoleil - DCM+8:30
85COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia+8:30
86ITASimone Stortoni (ITA)Lampre - Merida+8:30
87ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Endura+8:30
88LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubeka+8:30
89COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+8:30
90ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Argos - Shimano+8:30
91SUEThomas Lövkvist (SUE)Iam+8:30
92COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+8:30
93NZLGeorge Bennett (NZL)Radioshack - Leopard+8:30
94COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia+8:30
95ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8:30
96ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8:30
97ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8:30
98AFSJim Songezo (AFS)MTN - Qhubeka+8:30
99COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+10:14
100ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+10:33
101POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10:47
102SLOLuka Mezgec (SLO)Argos - Shimano+10:47
103SUEAlexander Wetterhall (SUE)Netapp - Endura+10:47
104E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharp+10:47
105AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubeka+10:47
106ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubeka+10:47
107ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura+10:47
108BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Vini Fantini - Selle Italia+10:47
109RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+10:47
110G-BErick Rowsell (G-B)Netapp - Endura+10:47
111ITAValerio Agnoli (ITA)Astana+11:27
112ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistar+11:27
113ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar+11:27
114ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)MTN - Qhubeka+11:27
115CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar+11:27
116ITAFabio Aru (ITA)Astana+11:27
117ITADavide Gabburo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+11:27
118ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+11:27
119E-UThomas Peterson (E-U)Argos - Shimano+11:27
120BELWillem Wauters (BEL)Vacansoleil - DCM+11:27
121ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcar+11:27
122ITALuigi Miletta (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+11:27
123DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+11:27
124RUSGennadiy Tatarinov (RUS)Rusvelo+11:27
125FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale+12:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés