Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Triptyque des Monts et Châteaux - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Triptyque des Monts et Châteaux - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2013

Le Triptyque des Monts et Châteaux 2013

BelgiqueBelgique - 29 Mars 2013 - 31 Mars 2013


Classement Général - 29 Mars 2013


1PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trek10:52:21
2E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Bontrager00:01
3BELJeroen Lepla (BEL)Ventilair - Steria00:02
4BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:06
5ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek00:16
6P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Development00:21
7BELStig Broeckx (BEL)00:23
8P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Development00:24
9ALLRuben Zepuntke (ALL)Rabobank Development00:26
10BELBert Van Lerberghe (BEL)Ventilair - Steriamt
11BELJimmy Janssens (BEL)3M00:28
12ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Development00:31
13BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
14DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Treformt
15BELSean De Bie (BEL)Leopard - Trek00:33
16BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:34
17DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard - Trek00:38
18P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanks00:39
19IRLConor Dunne (IRL)00:40
20DANMads Würtz Schmidt (DAN)Cult Energy00:42
21KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
22DANSøren Kragh Andersen (DAN)Treformt
23G-BDaniel McLay (G-B)00:43
24BELPaco Ghistelinck (BEL)00:44
25BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
26BELFrederik Frison (BEL)00:45
27P-BRonan Van Zandbeek (P-B)De Rijke - Shanks00:48
28BELTiesj Benoot (BEL)00:49
29P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Developmentmt
30BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:51
31BELMaxime Farazijn (BEL)00:53
32LUXTom Thill (LUX)Leopard - Trek00:54
33P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
34BELJens Vandenbogaerde (BEL)00:55
35BELMatthias Allegaert (BEL)00:56
36P-BPiotr Havik (P-B)00:58
37BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
38NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker - Merida01:00
39BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
40BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willems01:01
41ALLChristopher Hatz (ALL)Bergstrasse - Jenatec01:03
42BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze01:04
43ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental01:07
44P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke - Shanks01:14
45BELFlorent Mottet (BEL)Color Code - Biowanzemt
46KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continentalmt
47BELAxel De Corte (BEL)mt
48BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxelles01:15
49ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rose01:20
50DANFrederik Lind Plesner (DAN)Trefor01:21
51BELFrederik Backaert (BEL)01:22
52KAZNikita Umerbekov (KAZ)Astana Continental01:24
53KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana Continental01:28
54P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanks01:29
55BELFrederic Verkinderen (BEL)3Mmt
56BELTom Oerlemans (BEL)01:31
57BELDylan Theuns (BEL)Ventilair - Steriamt
58BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems01:32
59E-UTanner Putt (E-U)Bontrager01:33
60KAZRoman Semyonov (KAZ)Astana Continental01:37
61LATToms Skujins (LAT)Rietumu - Delfin01:39
62BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxelles01:40
63BELGertjan De Vos (BEL)01:42
64BELTom Goovaerts (BEL)3M01:43
65NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
66BELRichard Vanoverberghe (BEL)01:44
67BELOtto Vergaerde (BEL)01:48
68BELLoic Pestiaux (BEL)Color Code - Biowanze01:50
69LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch01:55
70BELEmiel Wastyn (BEL)Ventilair - Steria01:56
71KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continental02:01
72BELAngelo De Clercq (BEL)02:17
73BELGaëtan Pons (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon02:31
74BELNiels Godderis (BEL)02:43
75NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida02:44
76NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Merida02:45
77BELEdward Theuns (BEL)02:50
78ALLAlexander Krieger (ALL)Radnet - Rose03:03
79DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Cult Energy03:11
80BELChristophe Sleurs (BEL)03:40
81BELJoachim Vanreyten (BEL)03:47
82NZLKieran Hambrook (NZL)03:56
83BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanze04:03
84BELNiels Reynvoet (BEL)mt
85BELNicolas Bertuille (BEL)04:08
86BELJelle Mannaerts (BEL)04:11
87BELAlessandro Soenens (BEL)04:22
88P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanks04:25
89BELIan Vansumere (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon04:31
90BELGlenn Van De Maele (BEL)04:37
91BELMaarten Craeghs (BEL)mt
92P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Development04:40
93SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trek04:41
94BELChristian Patron (BEL)Wallonie - Bruxelles04:49
95BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanze05:01
96BELDavid Desmecht (BEL)05:22
97BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie - Bruxelles06:36
98BELLewis Rigaux (BEL)3M07:04
99E-UGavin Mannion (E-U)Bontrager07:24
100BELTim Vanspeybroeck (BEL)08:17
101E-UNathan Brown (E-U)Bontrager08:32
102E-UAlister Ratcliff (E-U)3M08:53
103BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanze09:34
104BELLudwig De Winter (BEL)Color Code - Biowanze11:28
105BELMaxime Delitte (BEL)11:40
106E-URyan Eastman (E-U)Bontrager11:55
107LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin12:31
108BELSibrecht Pieters (BEL)3M15:48
109LATSandis Eislers (LAT)Rietumu - Delfin30:08

1ère étape - Mouscron - Quevaucamps - 178 km - 29 Mars 2013Sprint


1BELJorne Carolus (BEL)04:09:39
2ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continentalmt
3BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
4BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanzemt
5BELBert Van Lerberghe (BEL)Ventilair - Steriamt
6BELEdward Theuns (BEL)mt
7BELMaxime Farazijn (BEL)mt
8DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Treformt
9P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Developmentmt
10BELNicolas Bertuille (BEL)mt
11BELMatthias Allegaert (BEL)mt
12BELFlorent Mottet (BEL)Color Code - Biowanzemt
13ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
14P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
15BELLewis Rigaux (BEL)3Mmt
16BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
17P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanksmt
18PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
19BELSean De Bie (BEL)Leopard - Trekmt
20BELEmiel Wastyn (BEL)Ventilair - Steriamt
21DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard - Trekmt
22BELTom Oerlemans (BEL)mt
23G-BDaniel McLay (G-B)mt
24BELRichard Vanoverberghe (BEL)mt
25BELRobin Steenuit (BEL)mt

Etape 2a - Bernissart - Bernissart - 10 km - 30 Mars 2013Contre-la-montre


1BELEdward Theuns (BEL)00:12:55
2P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Development00:03
3ALLRuben Zepuntke (ALL)Rabobank Development00:05
4BELJeroen Lepla (BEL)Ventilair - Steria00:06
5BELBert Van Lerberghe (BEL)Ventilair - Steria00:07
6ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Development00:11
7BELSean De Bie (BEL)Leopard - Trek00:12
8PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trek00:13
9DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Trefor00:14
10BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:15
11DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Cult Energy00:16
12BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
13BELChristophe Sleurs (BEL)00:17
14BELKevin De Jonghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanks00:18
16IRLConor Dunne (IRL)00:19
17DANMads Würtz Schmidt (DAN)Cult Energy00:21
18KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
19DANSøren Kragh Andersen (DAN)Treformt
20E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Bontrager00:22
21ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek00:23
22BELPaco Ghistelinck (BEL)mt
23BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
24BELFrederik Frison (BEL)00:24
25P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Development00:25

Etape 2b - Vieux-Condé - Mont de l'Enclus - 103 km - 30 Mars 2013Echappée


1E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Bontrager02:34:16
2BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:11
3PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
4P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Developmentmt
5ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
6BELMaxime Farazijn (BEL)mt
7BELNiels Godderis (BEL)mt
8BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
9BELFrederic Verkinderen (BEL)3Mmt
10BELStig Broeckx (BEL)mt
11BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willemsmt
12KAZNikita Umerbekov (KAZ)Astana Continentalmt
13DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard - Trekmt
14BELJeroen Lepla (BEL)Ventilair - Steriamt
15P-BRonan Van Zandbeek (P-B)De Rijke - Shanksmt
16BELJimmy Janssens (BEL)3M00:15
17BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:36
18BELBert Van Lerberghe (BEL)Ventilair - Steriamt
19BELAngelo De Clercq (BEL)mt
20ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Developmentmt
21BELTiesj Benoot (BEL)mt
22BELFlorent Mottet (BEL)Color Code - Biowanzemt
23BELOtto Vergaerde (BEL)mt
24BELPaco Ghistelinck (BEL)mt
25LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt

3ème étape - Château de Beloeil - Tournai - 160,5 km - 31 Mars 2013Sprint


1BELFlorent Mottet (BEL)Color Code - Biowanze03:55:16
2G-BDaniel McLay (G-B)mt
3DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Treformt
4ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continentalmt
5P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
6BELEdward Theuns (BEL)mt
7ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Developmentmt
8ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
9BELMaxime Farazijn (BEL)mt
10BELOtto Vergaerde (BEL)mt
11BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
12BELTom Goovaerts (BEL)3Mmt
13BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
14BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15BELMatthias Allegaert (BEL)mt
16BELLoic Pestiaux (BEL)Color Code - Biowanzemt
17PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
18NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Meridamt
19BELFrederik Frison (BEL)mt
20BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanzemt
21BELNiels Reynvoet (BEL)mt
22BELNicolas Bertuille (BEL)mt
23BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
24BELGaëtan Pons (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
25KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés