Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de la Communauté de Madrid - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de la Communauté de Madrid - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2013

Tour de la Communauté de Madrid 2013

EspagneEspagne - 4 Mai 2013


Tour de la Communauté de Madrid - 4 Mai 2013


1ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar04:25:01
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa00:04
4ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistar00:20
5ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga00:27
6ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga00:29
7ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi00:31
8BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural - Seguros Rga00:41
9POLSylvester Szmyd (POL)Movistar00:49
10RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinxmt
11ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
12COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombia00:04
13BELSteve Bekaert (BEL)Burgos - BH - Castilla y Leon01:14
14URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
15RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
16COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)4-72 Colombia00:04
17ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadi01:44
18COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)4-72 Colombia00:04
19ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon02:08
20ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
21RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinxmt
22ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar02:26
23ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Radio Popular - Onda03:01
25ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi03:03
26ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi03:08
27RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinxmt
28ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi03:14
29PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Dunas Douradas03:25
30ESPMikel Iturria Segurola (ESP)03:51
31PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Radio Popular - Ondamt
35PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Radio Popular - Ondamt
36PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte04:29
37ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon04:38
38RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx04:51
39PORLuis Filipe Albino Silva (POR)Louletano - Dunas Douradas05:19
40PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)Radio Popular - Onda05:51
41POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Antartemt
42PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Radio Popular - Ondamt
43COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)4-72 Colombia00:04
44COLDaniel Durango (COL)mt
45PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Ofm - Quinta Da Lixa08:29
46ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
47ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Louletano - Dunas Douradas09:02
48COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia00:04
49ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar09:21
50ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
51ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52PORRicardo Ferreira (POR)Radio Popular - Ondamt
53ESPAdrián López Garrido (ESP)Radio Popular - Onda09:40
54ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadimt
55ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
56PORAntónio Carvalho (POR)LA Aluminios - Antartemt
57ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
58ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Louletano - Dunas Douradasmt
59COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)4-72 Colombia00:04
60RUSPavel Ptashkin (RUS)Lokosphinx12:20
61ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadimt
62ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
63PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antartemt
64PORRui Vinhas (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
65PORSergio Miguel Vieira Ribeiro (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
66PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Radio Popular - Ondamt
67PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antartemt
68ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon12:27
70RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx13:29
71MARTarik Chaoufi (MAR)Euskaltel - Euskadi13:52
72PORCarlos Alberto Carneiro Silva (POR)mt
73ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
74ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi15:28
75ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
76ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadimt
77ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadimt
78RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinxmt
79PORVictor Silva Valinho (POR)Louletano - Dunas Douradas17:11
80ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon17:15
81COLYean Stefan Rodriguez Sepulveda (COL)4-72 Colombia00:04
82ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga20:13
83COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)4-72 Colombia00:04
84COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombiamt
85PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)LA Aluminios - Antarte20:13
86ESPUnai Iparragirre Azpiazu (ESP)mt
87PORAndré Mourato (POR)LA Aluminios - Antartemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés