Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Skive-Løbet - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Skive-Løbet - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Skive-Løbet 2013 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 avril 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Patrick Clausen.

Résultats 2013

Skive-Løbet 2013

DanemarkDanemark - 26 Avril 2013


Skive-Lobet - 26 Avril 2013


1DANPatrick Clausen (DAN)Cult Energy3:41:51
2P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKH+0
3BELGorik Gardeyn (BEL)Doltcini - Flanders+0
4P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanks+0
5LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
6NORSondre Holst Enger (NOR)Plussbank+0
7DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Trefor+0
8NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley+0
9NORMagnus Børresen (NOR)Oneco - Trek+0
10DANDennis Herforth Jensen (DAN)Equipe Nationale du Danemark+0
11DANJesper Hansen (DAN)Cult Energy+0
12DANCasper Von Folsach (DAN)Trefor+0
13SUEJohan Svensson (SUE)J.jensen - Ramirent+0
14DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+0
15ALLEric Baumann (ALL)+0
16ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Onfone+0
17SUEEdvin Wilson (SUE)Joker - Merida+0
18P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanks+0
19ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+0
20ALLThomas Koep (ALL)Stoelting+0
21P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH+0
22DANAlexander Mørk (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+0
23SUEJohan Landström (SUE)+0
24E-UManuel Bello Calixto (E-U)Start - Trigon+0
25ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+0
26DANMichael Reihs (DAN)Cult Energy+0
27ALLPhillip Schulz (ALL)+0
28ESTReijo Puhm (EST)Rietumu - Delfin+0
29ALLAlexander Tiedtke (ALL)+0
30P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKH+0
31G-BJake Tanner (G-B)Doltcini - Flanders+0
32SUEMichael Olsson (SUE)People4you - Unaas+0
33DANKristian Sobota (DAN)J.jensen - Ramirent+0
34NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank+0
35DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Concordia - Riwal+0
36P-BKai Reus (P-B)De Rijke - Shanks+0
37E-UEamon Lucas Franck (E-U)+0
38SUEErik Nyqvist (SUE)Ringeriks - Kraft Look+0
39P-BDennis Bakker (P-B)Metec - TKH+0
40BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH+0
41SUESebastian Balck (SUE)Christina Watches - Onfone+0
42NOROystein Stake Laengen (NOR)Oneco - Trek+0
43DANJesper Hansen (DAN)Cult Energy+0
44DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Onfone+0
45P-BRick Ottema (P-B)De Rijke - Shanks+0
46SUEChristofer Stevenson (SUE)Concordia - Riwal+0
47DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy+16
48DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energy+20
49DANMichael Valgren Andersen (DAN)Cult Energy+20
50P-BUmberto Atzori (P-B)Koga+2:03
51SUEChristian Bertilsson (SUE)People4you - Unaas+2:03
52SUEEmil Andersson (SUE)+2:03
53DANStefan Olsen (DAN)+2:03
54ALLPhil Bauhaus (ALL)Stoelting+2:03
55ESTMartin Laas (EST)+2:03
56DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)+2:03
57DANMikkel Christensen (DAN)+2:03
58NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Oster Hus - Ridley+2:03
59ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Trigon+2:03
60NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Look+2:03
61LTUDarijus Dzervus (LTU)Doltcini - Flanders+2:03
62ALLJoachim Tolles (ALL)+2:03
63ESTMihkel Räim (EST)Amore & Vita+2:03
64DANEmil Warsoe (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+2:03
65DANRasmus Mygind (DAN)Trefor+2:03
66SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)+2:03
67DANJesper Juul Andreasen (DAN)+2:03
68NOROscar Landa (NOR)Oster Hus - Ridley+2:03
69DANMorten Ollegaard (DAN)Blue Water Cycling+2:03
70DANMartin Lind (DAN)Concordia - Riwal+2:03
71NORMartin Olsen (NOR)Joker - Merida+2:03
72ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Trigon+2:03
73DANStig Hemmingsen (DAN)J.jensen - Ramirent+2:03
74DANHeine Hansen (DAN)+2:03
75NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Look+2:03
76ALLStefan Gaebel (ALL)+2:03
77NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Plussbank+2:03
78SUEEmil Gabrils (SUE)+2:03
79P-BBouke Kuiper (P-B)Koga+2:03
80ALLMicha Glowatzki (ALL)+2:03
81NORPhan Åge Haugård (NOR)Oneco - Trek+2:03
82NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+2:03
83ALLFelix Dehmel (ALL)Stoelting+2:03
84DANChristian Carlsbaek (DAN)+2:03
85ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)Doltcini - Flanders+2:03
86DANAlexander Brøchner (DAN)+2:03
87ALLMatthias Wiele (ALL)+2:03
88NORKrister Hagen (NOR)Oneco - Trek+2:03
89P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKH+2:03
90ALLJan Oelerich (ALL)Stoelting+2:03
91NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Merida+2:03
92SUEFredrik Johansson (SUE)+2:03
93NORAndreas Landa (NOR)Oneco - Trek+2:03
94NORJon Einar Bergsland (NOR)Oneco - Trek+2:03
95DANMads Lilholm Meyer (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+2:03
96DANThomas W. Madsen (DAN)J.jensen - Ramirent+2:03
97ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+2:03
98E-UTyler Magner (E-U)Hincapie Sportswear+2:03
99E-UStephen Leece (E-U)+2:03
100SUEPhilip Lindau (SUE)People4you - Unaas+2:13
101NORDaniel Egeland Jarstø (NOR)Oster Hus - Ridley+2:13
102DANJakob Madsen (DAN)+2:13
103DANFrederik Rasmussen (DAN)+2:24
104DANSimon Jacobsen (DAN)+2:24
105DANAndreas Dall-Jepsen (DAN)+2:26
106NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Merida+2:26
107NORThomas Nesset Brahushi (NOR)Ringeriks - Kraft Look+2:26
108SUERobert Pölder (SUE)People4you - Unaas+2:30
109P-BNick Stopler (P-B)Koga+2:32
110DANKasper Jensen (DAN)+2:43
111P-BLars Vierbergen (P-B)Koga+2:56
112NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley+3:02
113ALLBjörn Schröder (ALL)Stoelting+3:06
114DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Trefor+5:46

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés