Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2013 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 29 juin 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Vitaliy Popkov.

Résultats 2013

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2013

PolognePologne - 26 Juin 2013 - 29 Juin 2013


Classement Général - 29 Juin 2013


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri14:59:17
2RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Author+1:53
3ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost+2:11
4POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+2:19
5BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihned+2:20
6ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+2:20
7BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihned+2:20
8POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+2:21
9POLArtur Detko (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+2:22
10RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+2:22
11POLWojciech Skarzynski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+2:23
12POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol+2:24
13UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolss+2:25
14P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKH+2:25
15RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+2:25
16RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Author+2:25
17POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz+2:25
18CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+2:25
19COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+2:25
20SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+2:25
21ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+2:25
22UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri+2:25
23POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Brzeg+2:25
24POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga+2:25
25POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:25
26ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg+2:25
27POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Brzeg+2:25
28RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+2:25
29POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:25
30POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol+2:25
31RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihned+2:25
32POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Pologne+2:25
33RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author+2:25
34UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss+2:25
35POLJaroslaw Rebiewski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+2:25
36SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+2:25
37POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:25
38SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil+2:51
39SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil+3:00
40POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol+3:01
41POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:01
42SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+3:01
43ALLMichael Schweizer (ALL)Nsp - Ghost+3:11
44ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Christina Watches - Onfone+3:21
45ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+3:21
46POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol+3:21
47POLPawel Charucki (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:21
48COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Team Colombia+3:35
49UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri+3:57
50COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Team Colombia+3:57
51RTCTomás Danacík (RTC)Bauknecht - Author+3:57
52ALLSven Forberger (ALL)Nsp - Ghost+4:02
53ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg+4:26
54POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+4:27
55UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri+5:01
56RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Author+5:01
57AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+5:01
58RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+5:57
59UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+5:57
60POLWojciech Halejak (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+5:57
61ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost+6:16
62POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+6:19
63POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg+6:21
64POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne+6:27
65COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+6:27
66POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihned+6:27
67COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Team Colombia+6:27
68POLMichal Kadrzynski (POL)Equipe Nationale de Pologne+6:45
69POLWojciech Migdal (POL)Equipe Nationale de Pologne+6:53
70POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+7:15
71RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+7:16
72UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+8:25
73POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzeg+8:40
74P-BDex Groen (P-B)Metec - TKH+8:56
75RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+9:03
76ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghost+9:34
77RTCThomas Zechmeister (RTC)Bauknecht - Author+9:52
78UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Neri+9:54
79P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKH+11:00
80POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+11:01
81P-BAdrie Lindeman (P-B)Metec - TKH+11:18
82P-BDennis Smit (P-B)Metec - TKH+11:45
83RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelo+11:47
84UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri+11:57
85POLKonrad Tomasiak (POL)Chrobry Lasocki Glogow+12:06
86RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejov+12:06
87ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost+12:42
88RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+13:22
89ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+14:56
90POLDamian Fornalski (POL)Chrobry Lasocki Glogow+15:02
91UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss+15:03
92P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKH+15:03
93POLPawel Piotrowicz (POL)Equipe Nationale de Pologne+15:12
94AUSJordan Kerby (AUS)Christina Watches - Onfone+16:01
95POLAdam Majorek (POL)Chrobry Lasocki Glogow+16:27
96COLDuber Armando Quintero Artunduaga (COL)Team Colombia+16:33
97POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Brzeg+18:11
98POLKonrad Dabkowski (POL)BDC - Marcpol+18:56
99POLNorbert Krakowiak (POL)Chrobry Lasocki Glogow+19:04
100POLJakub Pytka (POL)Chrobry Lasocki Glogow+19:09
101POLMarcin Urbanowski (POL)Wibatech - Brzeg+19:09
102RTCJan Svorada (RTC)Skc Tufo - Prostejov+20:47
103ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg+20:47
104POLZajac Bartosz (POL)Chrobry Lasocki Glogow+21:45
105ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+34:09

1ère étape - Lublin - Krosno - 231,1 km - 26 Juin 2013Echappée


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri5:36:00
2ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+1:42
3RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Author+1:46
4SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+2:11
5RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihned+2:11
6POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol+2:11
7POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol+2:11
8BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihned+2:11
9ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost+2:11
10POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+2:11
11POLArtur Detko (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+2:11
12UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolss+2:11
13POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol+2:11
14RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author+2:11
15P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKH+2:11
16COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+2:11
17POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga+2:11
18RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Author+2:11
19RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+2:11
20UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri+2:11
21RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+2:11
22UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss+2:11
23CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+2:11
24ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg+2:11
25POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Brzeg+2:11
26POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+2:11
27POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:11
28UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri+2:11
29POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:11
30AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+2:11

2ème étape - Zory - Jastrzebie-Zdroj - 103,5 km - 27 Juin 2013Sprint


1ALLMichael Schweizer (ALL)Nsp - Ghost2:04:02
2POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+0
3BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihned+0
4POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
5ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+0
6POLArtur Detko (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+0
7RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelo+0
8RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+0
9POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg+0
10POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+0
11COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+0
12CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+0
13POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne+0
14UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolss+0
15ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+0
16POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol+0
17POLWojciech Skarzynski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+0
18P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKH+0
19ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost+0
20POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol+0
21POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol+0
22SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+0
23POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga+0
24POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Brzeg+0
25RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Author+0
26COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Team Colombia+0
27RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+0
28UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri+0
29P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKH+0
30POLAdam Wadecki (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+0

3ème étape - Kielce - Jaworzno - 193,1 km - 28 Juin 2013Sprint


1POLKonrad Dabkowski (POL)BDC - Marcpol04:05:46
2POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzegmt
3POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
4ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Christina Watches - Onfonemt
5POLMichal Kadrzynski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
6ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghostmt
7ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfonemt
8POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
9P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKHmt
10POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drinkmt
11BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihnedmt
12POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
13POLArtur Detko (POL)Las Vegas - Power Energy Drinkmt
14RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
15POLWojciech Skarzynski (POL)Las Vegas - Power Energy Drinkmt
16CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
17COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombiamt
18UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolssmt
19POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgzmt
20RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
21POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Brzegmt
22POLJakub Pytka (POL)Chrobry Lasocki Glogowmt
23POLKonrad Tomasiak (POL)Chrobry Lasocki Glogowmt
24COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
25POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
26POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rgamt
27POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Brzegmt
28UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolssmt
29RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
30ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfonemt

4ème étape - Radomsko - Lodz - 153,5 km - 29 Juin 2013Sprint


1ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghost3:13:43
2ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost+0
3POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
4RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelo+0
5P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKH+0
6ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Christina Watches - Onfone+0
7BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihned+0
8POLKonrad Dabkowski (POL)BDC - Marcpol+0
9RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+0
10POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol+0
11RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+0
12POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol+0
13POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz+0
14POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+0
15POLKonrad Tomasiak (POL)Chrobry Lasocki Glogow+0
16POLDamian Fornalski (POL)Chrobry Lasocki Glogow+0
17POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg+0
18UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri+0
19POLArtur Detko (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+0
20RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+0
21POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzeg+0
22ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+0
23UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolss+0
24BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihned+0
25POLWojciech Skarzynski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink+0
26POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Brzeg+0
27ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+0
28RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+0
29POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Brzeg+0
30P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKH+0

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés