Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2020 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Stanislaw Aniolkowski.

Résultats 2020

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2020

PolognePologne - 9 Septembre 2020 - 12 Septembre 2020


Classement général - 12 Septembre 2020


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development15:51:50
2POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:14
3ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation0:17
4NORSyver Waersted (NOR)Uno-X0:19
5POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:21
6NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:24
7POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:25
8SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:25
9RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development0:26
10P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:27
11BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
12POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:27
13ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:28
14ALLMichel Aschenbrenner (ALL)0:29
15P-BLars Hohmann (P-B)Metec - TKH - Mantel0:29
16POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:29
17LATPauls Rubenis (LAT)0:30
18P-BOscar Van Wijk (P-B)0:30
19SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:30
20RTCPetr Fiala (RTC)0:30
21FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:30
22RTCPavel Gruber (RTC)0:30
23POLPawel Szostka (POL)0:30
24BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
25NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:30
26ALLPaul Rudys (ALL)0:30
27P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel0:30
28P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel0:30
29POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:30
30ALLTom Lindner (ALL)0:30
31ALLTobias Nolde (ALL)0:30
32BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
33NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:30
34POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats0:30
35BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
36POLMarcin Budzinski (POL)0:30
37CROViktor Potocki (CRO)0:30
38SLOMarek Gajdula (SLO)0:30
39POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:30
40SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:30
41CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:30
42SUEWincent Wallinder (SUE)Memil0:36
43P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:49
44SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:45
45POLTomasz Budzinski (POL)2:48
46P-BLuuk Van Gestel (P-B)3:47
47BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:59
48BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:01
49ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development4:01
50P-BJelte Krijnsen (P-B)WP Groot Amsterdam4:05
51POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce4:07
52RTCNicolas Pietrula (RTC)4:07
53RTCJan Stöhr (RTC)4:07
54RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierre4:07
55ALLAlbert Gathemann (ALL)LKT Team Brandenburg4:26
56RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov4:44
57ALLTim Oelke (ALL)5:21
58RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:49
59NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X5:49
60POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:55
61ALLRichard Banusch (ALL)7:06
62POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R7:06
63POLBartlomiej Proc (POL)7:24
64SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:27
65UKRVitalii Pylypchuk (UKR)7:42
66HONZsolt Istlstekker (HON)7:49
67P-BNiels Boele (P-B)8:40
68FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain9:26
69CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development10:35
70RTCTomas Kalojiros (RTC)10:37
71SVKMatej Blasko (SVK)11:56
72NORLars Saugstad (NOR)Uno-X12:08
73ALLTheo Zetzsche (ALL)12:35
74ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg12:51
75ALLPhilip Weber (ALL)13:01
76RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov14:17
77ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development14:35
78HONGergö Gönczi (HON)14:42
79RTCMartin Voltr (RTC)14:49
80SVKSamuel Oros (SVK)14:54
81LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain15:21
82SVKLubos Malovec (SVK)15:24
83RTCJan Ryba (RTC)15:39
84P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - TKH - Mantel16:34
85RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov16:34
86P-BQuinten Veling (P-B)16:52
87RTCJan Kraus (RTC)16:58
88POLJan Miazga (POL)17:02
89POLArtur Malkowski (POL)17:16
90RTCJan Vones (RTC)17:18
91POLAdrian Honkisz (POL)17:31
92POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali19:50
93RTCPavel Stöhr (RTC)21:05
94POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce21:30
95POLPatryk Gieracki (POL)21:36
96POLMarcin Zarebski (POL)21:36
97POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce21:43
98SVKStefan Nôta (SVK)22:04
99ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik22:32
100POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development24:53
101SUEWillhelm Wallinder (SUE)Memil25:15
102POLJan Fijak (POL)25:41
103SVKJuraj Lajcha (SVK)26:40
104POLPiotr Mierzynski (POL)27:46
105HONKrisztian Lovassy (HON)27:58
106POLDawid Kloc (POL)28:00
107POLMichal Galka (POL)CCC Development30:47
108HONMarton Solymosi (HON)31:47
109P-BVincent Hoppezak (P-B)WP Groot Amsterdam32:45
110RTCMatyás Janos (RTC)32:51
111RTCJan Kaspar (RTC)32:51
112SVKMartin Chren (SVK)38:32
113POLMateusz Manowski (POL)41:33
114POLNikodem Grzenkowicz (POL)43:38
115HONGergely Kiss (HON)43:48
116SVKMiroslav Gavenda (SVK)45:55
117SVKPavol Kramarcík (SVK)48:26
118SVKMartin Gavenda (SVK)50:20
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats51:49

1ère étape - Nisko Sędziszów Małopolski 1729km - 9 Septembre 2020Sprint


1ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation4:02:37
2BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
5POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
6POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
7LATPauls Rubenis (LAT)mt
8NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
9ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
10RTCPetr Fiala (RTC)mt
11POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
12POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
13BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
14P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
15FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
16POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
17SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
18POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
19ALLPaul Rudys (ALL)mt
20P-BOscar Van Wijk (P-B)mt
21SUEWincent Wallinder (SUE)Memilmt
22POLPawel Szostka (POL)mt
23P-BLars Hohmann (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
24BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25RTCNicolas Pietrula (RTC)mt
26HONZsolt Istlstekker (HON)mt
27RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
28ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
29RTCJan Stöhr (RTC)mt
30P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
31SLOMarek Gajdula (SLO)mt
32NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
33POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
34P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
35RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierremt
36NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
37POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
38CROViktor Potocki (CRO)mt
39RTCPavel Gruber (RTC)mt
40FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
41POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
42SVKSamuel Oros (SVK)mt
43RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
44ALLAlbert Gathemann (ALL)LKT Team Brandenburgmt
45RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
46RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Developmentmt
47NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
48NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
49ALLTom Lindner (ALL)mt
50ALLTobias Nolde (ALL)mt
51POLMarcin Budzinski (POL)mt
52SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
53POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
54SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
55P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
56POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
57SVKLubos Malovec (SVK)mt
58CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
59RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
60BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
61BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
62SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
63ALLMichel Aschenbrenner (ALL)0:09
64POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:09
65ALLTim Oelke (ALL)0:37
66POLTomasz Budzinski (POL)1:46
67ALLRichard Banusch (ALL)3:00
68ALLTheo Zetzsche (ALL)3:00
69HONGergö Gönczi (HON)3:00
70POLBartlomiej Proc (POL)3:17
71UKRVitalii Pylypchuk (UKR)3:17
72POLJan Fijak (POL)3:17
73SVKStefan Nôta (SVK)3:17
74P-BLuuk Van Gestel (P-B)3:17
75SVKJuraj Lajcha (SVK)3:17
76P-BJelte Krijnsen (P-B)WP Groot Amsterdam3:17
77P-BNiels Boele (P-B)3:17
78SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:17
79POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development5:34
80SVKMatej Blasko (SVK)5:34
81RTCJan Vones (RTC)5:34
82POLMichal Galka (POL)CCC Development5:34
83POLJan Miazga (POL)5:34
84RTCMartin Voltr (RTC)5:34
85POLArtur Malkowski (POL)5:34
86RTCJan Kaspar (RTC)5:34
87SUEWillhelm Wallinder (SUE)Memil5:34
88POLPatryk Gieracki (POL)5:34
89RTCMartin Kohout (RTC)5:34
90RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:34
91POLPiotr Mierzynski (POL)5:34
92POLDamian Papierski (POL)CCC Development5:34
93RTCMatyás Janos (RTC)5:34
94POLMarcin Zarebski (POL)5:34
95P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - TKH - Mantel5:34
96ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:34
97LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain5:34
98POLMateusz Rajtak (POL)5:34
99RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:34
100HONKrisztian Lovassy (HON)5:34
101RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:34
102HONMarton Solymosi (HON)5:34
103ALLPhilip Weber (ALL)5:34
104POLAdrian Honkisz (POL)5:34
105POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce5:34
106ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg5:34
107POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:34
108RTCJan Kraus (RTC)5:34
109POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce5:34
110RTCPavel Stöhr (RTC)5:34
111RTCJan Ryba (RTC)5:34
112SVKMatús Baniar (SVK)5:34
113P-BQuinten Veling (P-B)5:34
114RTCPetr Hetfleis (RTC)5:34
115RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Lapierre5:34
116CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development5:34
117ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik5:34
118NORLars Saugstad (NOR)Uno-X5:34
119SUEAndreas Andersson (SUE)Memil5:51
120POLMateusz Manowski (POL)15:53
121POLAdrian Krupa (POL)15:53
122SVKAndrej Liska (SVK)16:23
123POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats16:34
124SVKMiroslav Gavenda (SVK)16:34
125SVKMartin Chren (SVK)16:34
126POLMichal Wenglorz (POL)16:34
127POLNikodem Grzenkowicz (POL)16:34
128POLDawid Kloc (POL)16:34
129SVKMartin Gavenda (SVK)16:34
130SVKPavol Kramarcík (SVK)18:22
131ESTAnton Livintsev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain18:22
132P-BVincent Hoppezak (P-B)WP Groot Amsterdam18:22
133HONBalázs Vas (HON)18:22
134SUEChristoffer Eriksson (SUE)Memil19:24
135HONGergely Kiss (HON)19:24
136POLMichal Pustula (POL)AC Sparta Praha19:24
137SUEElias Gustafsson (SUE)19:24
138POLDominik Kopiwoda (POL)
139SUECarl Ljunggren (SUE)Memil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Krosno Nowy Sącz 170,1km - 10 Septembre 2020Montagne


1ALLMichel Aschenbrenner (ALL)3:55:23
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
4P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
5NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
6POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
7ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
8P-BOscar Van Wijk (P-B)mt
9LATPauls Rubenis (LAT)mt
10NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
11POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
12POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
13ALLPaul Rudys (ALL)mt
14ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
15SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
17POLPawel Szostka (POL)mt
18POLTomasz Budzinski (POL)mt
19BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
20P-BJelte Krijnsen (P-B)WP Groot Amsterdammt
21BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
22SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
23RTCPavel Gruber (RTC)mt
24P-BLars Hohmann (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
25POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
26RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Developmentmt
27ALLTom Lindner (ALL)mt
28BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
29ALLTobias Nolde (ALL)mt
30P-BLuuk Van Gestel (P-B)mt
31POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
32NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
33SUEWincent Wallinder (SUE)Memilmt
34RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
35NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
36POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
37P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
38RTCPetr Fiala (RTC)mt
39P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
40POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
41NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
42POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
43CROViktor Potocki (CRO)mt
44P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
45FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
46SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
47SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
48SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
49POLJan Miazga (POL)mt
50POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
51NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:14
52POLMarcin Budzinski (POL)mt
53CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
54SLOMarek Gajdula (SLO)mt
55RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierremt
56CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development3:07
57RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov3:37
58SVKLubos Malovec (SVK)3:37
59BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:37
60BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:37
61SVKMatej Blasko (SVK)3:37
62ALLPhilip Weber (ALL)3:37
63ALLTheo Zetzsche (ALL)3:37
64RTCJan Kraus (RTC)3:37
65P-BNiels Boele (P-B)3:37
66RTCPavel Stöhr (RTC)3:37
67ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg3:37
68POLPatryk Gieracki (POL)3:37
69ALLTim Oelke (ALL)3:37
70ALLAlbert Gathemann (ALL)LKT Team Brandenburg3:37
71ALLRichard Banusch (ALL)3:37
72FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain3:37
73RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov3:37
74RTCJan Ryba (RTC)3:37
75RTCNicolas Pietrula (RTC)3:37
76RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov3:37
77RTCJan Stöhr (RTC)3:37
78RTCTomas Kalojiros (RTC)3:37
79POLMichal Galka (POL)CCC Development3:37
80ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development3:37
81HONZsolt Istlstekker (HON)3:37
82LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain3:37
83POLMarcin Zarebski (POL)3:37
84SVKStefan Nôta (SVK)3:37
85UKRVitalii Pylypchuk (UKR)3:37
86POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce3:37
87POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R3:37
88POLBartlomiej Proc (POL)3:37
89RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:13
90HONGergö Gönczi (HON)8:13
91POLArtur Malkowski (POL)8:13
92SVKJuraj Lajcha (SVK)8:13
93RTCMartin Kohout (RTC)8:13
94POLMateusz Rajtak (POL)8:13
95SUEWillhelm Wallinder (SUE)Memil8:13
96ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development8:13
97SVKSamuel Oros (SVK)8:13
98RTCMartin Voltr (RTC)8:13
99P-BVincent Hoppezak (P-B)WP Groot Amsterdam10:30
100POLNikodem Grzenkowicz (POL)10:30
101RTCJan Vones (RTC)10:30
102RTCMatyás Janos (RTC)10:30
103SVKMartin Chren (SVK)10:30
104POLDawid Kloc (POL)10:30
105POLMateusz Manowski (POL)10:30
106RTCPetr Hetfleis (RTC)10:30
107HONGergely Kiss (HON)10:30
108P-BQuinten Veling (P-B)10:30
109HONMarton Solymosi (HON)10:30
110POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce10:30
111POLAdrian Honkisz (POL)10:30
112P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - TKH - Mantel10:30
113HONKrisztian Lovassy (HON)10:30
114POLPiotr Mierzynski (POL)10:30
115POLMichal Wenglorz (POL)10:30
116ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik10:30
117POLJan Fijak (POL)10:30
118RTCJan Kaspar (RTC)10:30
119POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali10:30
120RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:30
121POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce10:40
122POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats15:56
123SVKMiroslav Gavenda (SVK)15:56
124SVKMartin Gavenda (SVK)15:56
125SVKMatús Baniar (SVK)15:56
126SVKAndrej Liska (SVK)15:56
127POLMichal Pustula (POL)AC Sparta Praha15:56
128SUEChristoffer Eriksson (SUE)Memil17:28
129SUEElias Gustafsson (SUE)17:32
130ESTAnton Livintsev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain17:32
131SVKPavol Kramarcík (SVK)18:36
132POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
133SUEAndreas Andersson (SUE)Memil
134HONBalázs Vas (HON)
135POLDamian Papierski (POL)CCC Development
136POLAdrian Krupa (POL)
137RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Lapierre

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sucha Beskidzka Jaworzno 167,5km - 11 Septembre 2020Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development3:34:13
2NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
3BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
5POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
6P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
7RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
8POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
9POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
10ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
11ALLRichard Banusch (ALL)mt
12LATPauls Rubenis (LAT)mt
13RTCNicolas Pietrula (RTC)mt
14BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
16POLPawel Szostka (POL)mt
17ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
18BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19ALLMichel Aschenbrenner (ALL)mt
20NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
21SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
22RTCPavel Gruber (RTC)mt
23NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
24P-BLuuk Van Gestel (P-B)mt
25P-BOscar Van Wijk (P-B)mt
26NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
27RTCJan Stöhr (RTC)mt
28FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
29ALLTobias Nolde (ALL)mt
30ALLTheo Zetzsche (ALL)mt
31POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
32P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
33P-BLars Hohmann (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
34BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
35POLMarcin Budzinski (POL)mt
36RTCPetr Fiala (RTC)mt
37POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
38POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
39POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
40SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
41POLBartlomiej Proc (POL)mt
42ALLTom Lindner (ALL)mt
43BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
44P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
45RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
46SUEWincent Wallinder (SUE)Memilmt
47FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
48POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
49BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
50POLAdrian Honkisz (POL)mt
51CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
52CROViktor Potocki (CRO)mt
53RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Developmentmt
54P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
55NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
56SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
57POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
58ALLPaul Rudys (ALL)mt
59POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
60SLOMarek Gajdula (SLO)mt
61RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
62SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
63ALLAlbert Gathemann (ALL)LKT Team Brandenburgmt
64SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
65HONZsolt Istlstekker (HON)mt
66RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:18
67RTCJan Vones (RTC)0:18
68UKRVitalii Pylypchuk (UKR)0:18
69ALLTim Oelke (ALL)0:18
70RTCTomas Kalojiros (RTC)0:18
71P-BJelte Krijnsen (P-B)WP Groot Amsterdam0:18
72P-BQuinten Veling (P-B)0:18
73POLTomasz Budzinski (POL)0:18
74ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:18
75SVKMatej Blasko (SVK)0:18
76RTCMartin Voltr (RTC)0:18
77POLDawid Kloc (POL)0:26
78NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:33
79SVKSamuel Oros (SVK)0:52
80P-BNiels Boele (P-B)1:16
81POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:19
82ALLPhilip Weber (ALL)1:23
83CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development1:26
84P-BVincent Hoppezak (P-B)WP Groot Amsterdam1:26
85RTCJan Kraus (RTC)1:58
86LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain1:58
87POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce2:59
88POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R2:59
89POLArtur Malkowski (POL)2:59
90HONGergö Gönczi (HON)2:59
91ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg3:10
92RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierre3:37
93POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce4:02
94RTCJan Ryba (RTC)5:58
95ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik5:58
96SVKStefan Nôta (SVK)10:58
97SVKPavol Kramarcík (SVK)10:58
98RTCMatyás Janos (RTC)10:58
99SUEWillhelm Wallinder (SUE)Memil10:58
100SVKMartin Chren (SVK)10:58
101HONKrisztian Lovassy (HON)10:58
102RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:58
103RTCPetr Hetfleis (RTC)10:58
104RTCJan Kaspar (RTC)10:58
105POLPatryk Gieracki (POL)10:58
106SVKLubos Malovec (SVK)10:58
107POLJan Fijak (POL)10:58
108POLJan Miazga (POL)10:58
109RTCPavel Stöhr (RTC)10:58
110RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:58
111SVKMiroslav Gavenda (SVK)10:58
112POLPiotr Mierzynski (POL)10:58
113SVKJuraj Lajcha (SVK)10:58
114POLMarcin Zarebski (POL)10:58
115POLMateusz Manowski (POL)10:58
116HONGergely Kiss (HON)12:58
117SVKMartin Gavenda (SVK)13:58
118POLMichal Galka (POL)CCC Development13:58
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats15:07
120POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development15:07
121HONMarton Solymosi (HON)15:07
122POLNikodem Grzenkowicz (POL)15:07
123POLMichal Wenglorz (POL)
124SVKMatús Baniar (SVK)
125POLMichal Pustula (POL)AC Sparta Praha
126SVKAndrej Liska (SVK)
127SUEChristoffer Eriksson (SUE)Memil
128ESTAnton Livintsev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain
129SUEElias Gustafsson (SUE)
130POLMateusz Rajtak (POL)
131RTCMartin Kohout (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kielce Łódź 200km - 12 Septembre 2020Sprint


1POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats4:20:07
2ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
4NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
5ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
6LATPauls Rubenis (LAT)mt
7RTCJan Ryba (RTC)mt
8P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
9BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
12POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
13POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
14ALLRichard Banusch (ALL)mt
15SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16P-BQuinten Veling (P-B)mt
17FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
18BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19POLBartlomiej Proc (POL)mt
20RTCPetr Fiala (RTC)mt
21RTCNicolas Pietrula (RTC)mt
22HONGergö Gönczi (HON)mt
23P-BLuuk Van Gestel (P-B)mt
24RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
25RTCPavel Gruber (RTC)mt
26ALLMichel Aschenbrenner (ALL)mt
27SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
28ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
29POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
30P-BNiels Boele (P-B)mt
31P-BOscar Van Wijk (P-B)mt
32P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
33P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
34NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
35RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Developmentmt
36POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
37NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
38POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
39P-BLars Hohmann (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
40POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
41POLJan Miazga (POL)mt
42POLArtur Malkowski (POL)mt
43BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
44ALLTom Lindner (ALL)mt
45ALLPaul Rudys (ALL)mt
46P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
47ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
48SLOMarek Gajdula (SLO)mt
49ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
50P-BJelte Krijnsen (P-B)WP Groot Amsterdammt
51POLMarcin Budzinski (POL)mt
52POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
53POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
54POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
55RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierremt
56CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
57CROViktor Potocki (CRO)mt
58SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
59SVKPavol Kramarcík (SVK)mt
60SUEWillhelm Wallinder (SUE)Memilmt
61RTCJan Stöhr (RTC)mt
62POLPawel Szostka (POL)mt
63ALLTobias Nolde (ALL)mt
64RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
65CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
66UKRVitalii Pylypchuk (UKR)mt
67NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
68BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
69POLDawid Kloc (POL)mt
70BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
71HONMarton Solymosi (HON)0:06
72SUEWincent Wallinder (SUE)Memil0:06
73RTCMartin Voltr (RTC)0:14
74POLPiotr Mierzynski (POL)0:14
75POLTomasz Budzinski (POL)0:14
76ALLTim Oelke (ALL)0:19
77ALLAlbert Gathemann (ALL)LKT Team Brandenburg0:19
78RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:19
79P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:19
80SVKLubos Malovec (SVK)0:19
81RTCJan Vones (RTC)0:26
82HONGergely Kiss (HON)0:26
83HONKrisztian Lovassy (HON)0:26
84RTCPavel Stöhr (RTC)0:26
85POLJan Fijak (POL)0:26
86POLNikodem Grzenkowicz (POL)0:57
87POLAdrian Honkisz (POL)0:57
88POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:57
89SVKMartin Chren (SVK)mt
90POLPatryk Gieracki (POL)0:57
91POLMarcin Zarebski (POL)0:57
92SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:15
93P-BVincent Hoppezak (P-B)WP Groot Amsterdam1:57
94ALLPhilip Weber (ALL)1:57
95POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:57
96POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce1:57
97SVKMatej Blasko (SVK)1:57
98SVKMiroslav Gavenda (SVK)1:57
99SVKMartin Gavenda (SVK)3:22
100POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats3:42
101POLMateusz Manowski (POL)3:42
102POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development3:42
103LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain3:42
104SVKStefan Nôta (SVK)3:42
105HONZsolt Istlstekker (HON)3:42
106SVKJuraj Lajcha (SVK)3:42
107SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:42
108RTCMatyás Janos (RTC)5:19
109RTCJan Kaspar (RTC)5:19
110SVKSamuel Oros (SVK)5:19
111RTCJan Kraus (RTC)5:19
112NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X5:19
113FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain5:19
114RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:19
115NORLars Saugstad (NOR)Uno-X5:19
116POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:28
117ALLTheo Zetzsche (ALL)5:28
118RTCTomas Kalojiros (RTC)6:12
119POLMichal Galka (POL)CCC Development6:12
120RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
121RTCPetr Hetfleis (RTC)
122RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés