Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2020 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Stanislaw Aniolkowski.

Résultats 2020

Résultats par étape

4ème étape - Kielce › Łódź 200km - 12 Septembre 2020Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats4:20:07
2ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
4NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
5ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
6LATPauls Rubenis (LAT)mt
7RTCJan Ryba (RTC)mt
8P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
9BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
12POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
13POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
14ALLRichard Banusch (ALL)mt
15SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16P-BQuinten Veling (P-B)mt
17FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
18BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19POLBartlomiej Proc (POL)mt
20RTCPetr Fiala (RTC)mt
21RTCNicolas Pietrula (RTC)mt
22HONGergö Gönczi (HON)mt
23P-BLuuk Van Gestel (P-B)mt
24RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
25RTCPavel Gruber (RTC)mt
26ALLMichel Aschenbrenner (ALL)mt
27SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
28ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
29POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
30P-BNiels Boele (P-B)mt
31P-BOscar Van Wijk (P-B)mt
32P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
33P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
34NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
35RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Developmentmt
36POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
37NORSyver Wærsted (NOR)Uno-Xmt
38POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
39P-BLars Hohmann (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
40POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
41POLJan Miazga (POL)mt
42POLArtur Malkowski (POL)mt
43BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
44ALLTom Lindner (ALL)mt
45ALLPaul Rudys (ALL)mt
46P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
47ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
48SVKMarek Gajdula (SVK)mt
49ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
50P-BJelte Krijnsen (P-B)WP Groot Amsterdammt
51POLMarcin Budzinski (POL)mt
52POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
53POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
54POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
55RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierremt
56CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
57CROViktor Potocki (CRO)mt
58SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
59SVKPavol Kramarcík (SVK)mt
60SUEWillhelm Wallinder (SUE)Memilmt
61RTCJan Stöhr (RTC)mt
62POLPawel Szostka (POL)mt
63ALLTobias Nolde (ALL)mt
64RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
65CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
66UKRVitalii Pylypchuk (UKR)mt
67NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
68BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
69POLDawid Kloc (POL)mt
70BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
71HONMarton Solymosi (HON)0:06
72SUEWincent Wallinder (SUE)Memil0:06
73RTCMartin Voltr (RTC)0:14
74POLPiotr Mierzynski (POL)0:14
75POLTomasz Budzinski (POL)0:14
76ALLTim Oelke (ALL)0:19
77ALLAlbert Gathemann (ALL)LKT Team Brandenburg0:19
78RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:19
79P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:19
80SVKLubos Malovec (SVK)0:19
81RTCJan Vones (RTC)0:26
82HONGergely Kiss (HON)0:26
83HONKrisztian Lovassy (HON)0:26
84RTCPavel Stöhr (RTC)0:26
85POLJan Fijak (POL)0:26
86POLNikodem Grzenkowicz (POL)0:57
87POLAdrian Honkisz (POL)0:57
88POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:57
89SVKMartin Chren (SVK)mt
90POLPatryk Gieracki (POL)0:57
91POLMarcin Zarebski (POL)0:57
92SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:15
93P-BVincent Hoppezak (P-B)WP Groot Amsterdam1:57
94ALLPhilip Weber (ALL)1:57
95POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:57
96POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce1:57
97SVKMatej Blasko (SVK)1:57
98SVKMiroslav Gavenda (SVK)1:57
99SVKMartin Gavenda (SVK)3:22
100POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats3:42
101POLMateusz Manowski (POL)3:42
102POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development3:42
103LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain3:42
104SVKStefan Nôta (SVK)3:42
105HONZsolt Istlstekker (HON)3:42
106SVKJuraj Lajcha (SVK)3:42
107SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:42
108RTCMatyás Janos (RTC)5:19
109RTCJan Kaspar (RTC)5:19
110SVKSamuel Oros (SVK)5:19
111RTCJan Kraus (RTC)5:19
112NORTorstein Træen (NOR)Uno-X5:19
113FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain5:19
114RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:19
115NORLars Saugstad (NOR)Uno-X5:19
116POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:28
117ALLTheo Zetzsche (ALL)5:28
118RTCTomas Kalojiros (RTC)6:12
119POLMichal Galka (POL)CCC Development6:12
DNFRTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov-
DNFRTCPetr Hetfleis (RTC)-
DNFRTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés