Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Rhodes Grand Prix 2020 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mars 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Erlend Blikra.

Résultats 2020

International Rhodes Grand Prix 2020

GrèceGrèce - 1er Mars 2020


International Rhodes Grand Prix - 1er Mars 2020


1NORErlend Blikra (NOR)Uno-X4:41:45
2NORHerman Dahl (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
3ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
4NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
5ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
6GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
7POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Sercemt
8NORMikkel Eide (NOR)mt
9ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
10ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
11SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
12ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
13AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
14ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
15TUROnur Balkan (TUR)mt
16G-BLouis Rose Davis (G-B)Holdsworth - Zappimt
17NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-Xmt
18NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
19RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
20SVKPatrik Tybor (SVK)mt
21NORVebjørn Rønning (NOR)mt
22G-BKieran Savage (G-B)mt
23POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Sercemt
24E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
25G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappimt
26TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Totomt
27SVKLukás Kubis (SVK)mt
28AUTChristoph Schößwendter (AUT)mt
29GREPangiotis Christapopoulos-Cheller (GRE)mt
30BELBranko Huys (BEL)Dauner - Akkonmt
31ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
32SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
33NORAnders Oddli (NOR)mt
34FRARomain-Guillaume Duverger (FRA)mt
35NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
36NORChristian Bergsjø (NOR)mt
37SVKMartin Vlcák (SVK)mt
38NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
39RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
40NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
41RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
42FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
43TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
44ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
45GREDimitrios Christakos (GRE)mt
46G-BBen Mewes (G-B)mt
47GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
48GREIoannis Iliadis (GRE)mt
49ALLKilian Rietzler (ALL)mt
50HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
51G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappimt
52NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappimt
53SVKMarek Canecky (SVK)mt
54ALLKilian Steigner (ALL)mt
55GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
56P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordiskmt
57TURMustafa Sayar (TUR)mt
58NORÅdne Ihle (NOR)Dare Bikesmt
59ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
60TUROnur Turgut (TUR)mt
61POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
62SVKJan Andrej Cully (SVK)mt
63CANTravis Samuel (CAN)mt
64G-BSamuel Morris (G-B)mt
65ALLDominik Bauer (ALL)0:22
66DANPhilip Nicholas Nielsen (DAN)0:22
67CANRyan Rudderham (CAN)0:22
68ALLPhilipp Mamos (ALL)0:22
69G-BCharlie Beake (G-B)Holdsworth - Zappi0:22
70G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappi0:22
71G-BCharlie Passfield (G-B)Spirit Tifosi0:31
72ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:31
73ALLKim Alexander Heiduk (ALL)0:31
74ALLLuca Henn (ALL)0:31
75ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrw0:31
76ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrw0:31
77NORMarius Wold (NOR)Joker - Fuel of Norway0:31
78ALLJan Kuhn (ALL)0:45
79ALLJan Hugger (ALL)0:48
80NORAndreas Staune-Mittet (NOR)Joker - Fuel of Norway0:48
81G-BGeorge Kimber (G-B)Spirit Tifosi1:08
82G-BFrazier Carr (G-B)Spirit Tifosi1:08
83NORSondre Midtsveen (NOR)1:23
84NORSyver Waersted (NOR)Uno-X1:23
85NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)2:08
86ALLMatthias Mangertseder (ALL)Maloja - Pushbikers2:25
87NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X2:25
88NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X2:25
89NORThomas Ekren (NOR)6:50
90GREPolychronis Tzortzakis (GRE)6:50
91NORSindre Kulset (NOR)Uno-X9:59
92GREZisis Soulios (GRE)10:30
93ALLMarc Clauss (ALL)Dauner - Akkon10:30
94TURMelih Çetin (TUR)Spor Toto10:30
95TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto10:30
96ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrw10:30
97ALLSven Thurau (ALL)11:01
98GREPanagiotis Karatsivis (GRE)12:15
99GREGeorgios Neilas (GRE)12:40
100G-BFarley Barber (G-B)Spirit Tifosi16:57
101POLPatryk Biel (POL)16:57
102NORHans Magnus Dahlslett (NOR)16:57
103RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov16:57
104RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov16:57
105GREMartinos Moutsios (GRE)16:57
106GREKiriakos Papastamatakis (GRE)16:57
107FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips16:57
108G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips16:57
109FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk16:57
110GREAlexandros Avdelas (GRE)16:57
111SVKJuraj Bellan (SVK)16:57
112CANAnton Varabei (CAN)16:57
113AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk16:57
114GREPanagiotis Xouris (GRE)16:57
115NORØystein Brittmark (NOR)16:57
116SVKMartin Chren (SVK)16:57
117ALLLeon Echtermann (ALL)16:57
118G-BJoseph Harris (G-B)16:57
119BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic16:57
120NOREirik Wendelborg (NOR)23:38
121G-BGeorge Skinner (G-B)23:41
122IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk23:45
123POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce23:45
OTLNORAnton H Stensby (NOR)-
OTLRTCRené Smékal (RTC)Pardus - Tufo Prostejov-
OTLCANGrahame Rivers (CAN)-
OTLFRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips-
OTLALLLukas Baldinger (ALL)Sks Sauerland Nrw-
OTLALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers-
OTLG-BJordan Reed (G-B)Holdsworth - Zappi-
OTLRTCMaxim Muller (RTC)Pardus - Tufo Prostejov-
OTLCANNick Bergen (CAN)-
OTLNORMagnus Drivenes (NOR)-
OTLG-BJake Hollins (G-B)-
OTLNORSondre Kristiansen (NOR)-
OTLGREIoannis Karris (GRE)-
OTLG-BAngus Hawkins (G-B)Spirit Tifosi-
OTLDANSimon Holstad Aspelund (DAN)-
OTLG-BRobert Orr (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips-
OTLGREEmmanouil Blavakis (GRE)-
OTLGREAlexios Broulis (GRE)-
DNFGREVasilios Tsopouroglou (GRE)-
DNFCANEthan Sittlington (CAN)-
DNFFRAJoffrey Degeurce (FRA)-
DNFGRENikolaos Zegklis (GRE)-
DNFAUSJames Mowatt (AUS)Cmi - Eurocyclingtrips-
DNFG-BDavid Bolland (G-B)Spirit Tifosi-
DNFGREEpameinondas Palikaras (GRE)-
DNFNORSondre Nobel Skalleberg (NOR)-
DNFGREIlias-Panagiotis Sakellaropoulos (GRE)-
DNFAUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic-
DNSNORKristian Østberg Killingberg (NOR)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés