Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Bitwa Warszawska 1920 - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Bitwa Warszawska 1920 - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour Bitwa Warszawska 1920 2020 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 16 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Oscar Riesebeek.

Résultats 2020

Tour Bitwa Warszawska 1920 2020

PolognePologne - 12 Août 2020 - 16 Août 2020


Classement général - 16 Août 2020


1P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon10:43:29
2BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:29
3POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:36
4BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:37
5POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:37
6POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:38
7SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:45
8POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:45
9P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:47
10BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
11ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon0:49
12RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:49
13BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
14ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:50
15P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:51
16RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper0:52
17KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:58
18AUSHarry Sweeny (AUS)1:03
19BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:18
20DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm1:27
21P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academy1:57
22P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy2:05
23NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon2:13
24SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy3:57
25ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental4:05
26P-BJesse De Rooij (P-B)5:38
27ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:50
28ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:54
29POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats6:05
30P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy6:21
31RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper6:37
32BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:38
33ALLTim Oelke (ALL)6:55
34E-UConnor Brown (E-U)Ntt Continental6:58
35SUEErik Bergström Frisk (SUE)7:07
36POLJakub Murias (POL)Voster - Ats7:11
37RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper7:13
38FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon7:41
39P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers7:44
40ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw9:00
41POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce9:24
42ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid9:33
43POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling9:55
44CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development10:09
45DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm10:37
46ALLRichard Banusch (ALL)10:41
47ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development11:08
48POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce11:19
49ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental11:32
50ALLTobias Nolde (ALL)11:40
51ALLTom Lindner (ALL)11:44
52ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy11:48
53BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw11:49
54SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy12:16
55BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:18
56ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali12:26
57P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers12:27
58ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali12:43
59ALLMichel Aschenbrenner (ALL)13:28
60ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development13:29
61ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali13:45
62LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling14:47
63ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik15:02
64POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats15:05
65SUEEmil Lindgren (SUE)Leopard Pro Cycling15:09
66COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development15:11
67POLPawel Szostka (POL)15:29
68ALLSebastian Schmiedel (ALL)16:02
69ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali16:07
70ALLFrederik Hähnel (ALL)16:29
71ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo16:31
72ALLHannes Augustin (ALL)16:38
73POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats16:56
74IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy17:03
75P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers18:52
76ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang19:34
77ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg19:43
78ALLPhilip Weber (ALL)19:50
79ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental20:48
80ALLMatthias Schnapka (ALL)24:09
81DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm26:40
82KAZStepan Astafyev (KAZ)27:47
83ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid32:20
84ALLOskar Gebauer (ALL)32:35
85KAZDaniil Pronskiy (KAZ)33:04
86P-BRick Hezeman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers38:26
87ALLPhilipp Plambeck (ALL)41:59

Prologue - Warsaw - Warsaw 1,6km - 12 Août 2020Contre-la-montre


1POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R2:17
2NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon0:01
3SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:01
4P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:01
5SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy0:02
6POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:02
7ALLMichel Aschenbrenner (ALL)0:03
8ALLTim Oelke (ALL)0:03
9P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy0:03
10BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
11ITASacha Modolo (ITA)Corendon0:03
12ALLTobias Nolde (ALL)0:03
13POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:03
14ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo0:04
15P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
16ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:04
17SUEEmil Lindgren (SUE)Leopard Pro Cycling0:04
18ALLPierre-Pascal Keup (ALL)LKT Team Brandenburg0:04
19P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:04
20P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:05
21DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:05
22POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:05
23ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon0:05
24RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:05
25ALLRichard Banusch (ALL)0:05
26POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:05
27POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:05
28P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:05
29ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrw0:05
30ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:06
31SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy0:06
32BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
33LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:06
34ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:06
35CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:06
36SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy0:06
37ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:06
38RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Kasper0:06
39ALLSebastian Schmiedel (ALL)0:06
40ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:06
41POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:06
42P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:07
43P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academy0:07
44ALLTom Lindner (ALL)0:07
45POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce0:07
46DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:07
47ALLPhilip Weber (ALL)0:07
48DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:07
49POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce0:07
50AUSHarry Sweeny (AUS)0:07
51SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:07
52BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
53POLBartosz Rudyk (POL)0:07
54ALLLukas Baldinger (ALL)Sks Sauerland Nrw0:07
55COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development0:07
56ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:07
57POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:07
58ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy0:07
59POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:08
60ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw0:08
61ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:08
62ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:08
63ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:08
64POLMarcin Budzinski (POL)0:08
65RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:09
66ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental0:09
67ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:09
68ALLFranz Werner (ALL)0:09
69BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:09
70ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:09
71ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental0:09
72KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:10
73IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy0:10
74SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:10
75P-BJesse De Rooij (P-B)0:10
76POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:10
77POLTomasz Budzinski (POL)0:10
78ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
79P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon0:10
80DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)0:10
81BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:11
82RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:11
83POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:11
84POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:11
85RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper0:11
86BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
87DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:11
88ALLHannes Augustin (ALL)0:11
89POLPawel Szostka (POL)0:12
90KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:12
91P-BRick Hezeman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:12
92ALLFrederik Hähnel (ALL)0:12
93FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon0:12
94KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:12
95RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper0:12
96P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:12
97ALLPaul Rudolph (ALL)0:12
98ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik0:12
99E-UConnor Brown (E-U)Ntt Continental0:12
100KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:12
101P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:12
102DANMagnus Henneberg (DAN)0:13
103KAZStepan Astafyev (KAZ)0:13
104POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:13
105AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
106ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:13
107DANAndreas Lund Andresen (DAN)0:13
108ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:14
109KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:14
110ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:14
111DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:14
112DANFrederik Muff (DAN)0:14
113ALLJulian Braun (ALL)Sks Sauerland Nrw0:14
114ALLOskar Gebauer (ALL)0:14
115AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:15
116BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:15
117DANKasper Viberg Søgaard (DAN)0:15
118DANBenjamin Movang (DAN)0:15
119G-BJake Hollins (G-B)0:16
120AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
121ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental0:16
122POLPatryk Biel (POL)0:17
123G-BDominic Schils (G-B)0:17
124ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:18
125ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:19
126POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:19
127DANMattias Nordal (DAN)0:19
128POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats0:20
129G-BMatthew Carter (G-B)0:21
130ALLPhilipp Plambeck (ALL)0:21
131G-BJoseph Harris (G-B)0:21
132ALLMatthias Schnapka (ALL)0:23
133ALLMax Benz-Kuch (ALL)0:25
134G-BMartin Ford (G-B)0:25
135ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental0:26
136DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)0:28
137SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:39
138BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Radzymin - Radzymin 150km - 13 Août 2020Sprint


1BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:12:25
2BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
4ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continentalmt
5POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
6ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
7COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Developmentmt
8ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
9DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)mt
10SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academymt
11ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
12POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
13RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
14ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
15POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
16DANAndreas Lund Andresen (DAN)mt
17P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academymt
18POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
19ALLRichard Banusch (ALL)mt
20P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academymt
21P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendonmt
22ALLTom Lindner (ALL)mt
23ALLMarcel Meisen (ALL)Corendonmt
24SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
25POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
26POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Sercemt
27POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
28E-UConnor Brown (E-U)Ntt Continentalmt
29P-BJesse De Rooij (P-B)mt
30SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academymt
31CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
32POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
33DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
34KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
35BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
36ALLLukas Baldinger (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
37ALLTim Oelke (ALL)mt
38POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
39SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
40ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
41DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
42POLPawel Szostka (POL)mt
43POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
44BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
45RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
46BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
47ALLTobias Nolde (ALL)mt
48P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
49ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academymt
50BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
51SUEEmil Lindgren (SUE)Leopard Pro Cyclingmt
52ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental0:36
53P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:36
54P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:38
55RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Kasper0:38
56RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:38
57ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:38
58ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:38
59RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper0:38
60BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:38
61ALLFrederik Hähnel (ALL)0:38
62P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:41
63ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
64ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:41
65LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:41
66NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon0:41
67ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:41
68ALLFranz Werner (ALL)0:41
69AUSHarry Sweeny (AUS)mt
70ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:50
71RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kaspermt
72DANKasper Viberg Søgaard (DAN)1:05
73POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:05
74BELSenne Leysen (BEL)Corendonmt
75ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:09
76ALLHannes Augustin (ALL)mt
77DANBenjamin Movang (DAN)1:14
78P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy1:14
79ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental1:14
80POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R1:14
81SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
82ALLMichel Aschenbrenner (ALL)mt
83FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon1:35
84ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrw1:35
85ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredomt
86POLTomasz Budzinski (POL)1:48
87ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
88ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development1:48
89POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce1:48
90SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy1:48
91P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:04
92AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
93ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development2:52
94DANMattias Nordal (DAN)2:52
95P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:00
96DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)3:09
97POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce3:09
98AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:09
99AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:13
100ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik3:13
101ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg4:19
102DANFrederik Muff (DAN)4:19
103ALLSebastian Schmiedel (ALL)4:19
104IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy4:40
105ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental4:40
106P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers4:40
107ALLPhilip Weber (ALL)5:38
108ALLOskar Gebauer (ALL)9:28
109ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid9:55
110ALLMatthias Schnapka (ALL)12:09
111SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy12:45
112DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm12:56
113P-BRick Hezeman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers13:07
114POLPatryk Biel (POL)13:27
115ALLPhilipp Plambeck (ALL)13:27
116KAZAlexandr Semenov (KAZ)13:27
117G-BMartin Ford (G-B)13:27
118POLBartosz Rudyk (POL)13:27
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats13:27
120G-BMatthew Carter (G-B)13:27
121KAZStepan Astafyev (KAZ)13:27
122DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm13:27
123KAZDaniil Pronskiy (KAZ)13:27
124DANMagnus Henneberg (DAN)15:23
125ALLJulian Braun (ALL)Sks Sauerland Nrw15:23
126ALLMax Benz-Kuch (ALL)
127DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm
128ITASacha Modolo (ITA)Corendon
129ALLPaul Rudolph (ALL)
130KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)
131ALLPierre-Pascal Keup (ALL)LKT Team Brandenburg
132G-BDominic Schils (G-B)
133KAZGleb Brussenskiy (KAZ)
134POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
135G-BJake Hollins (G-B)
136POLMarcin Budzinski (POL)
137G-BJoseph Harris (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Legionowo - Serock 131km - 14 Août 2020Sprint

Cette étape a été annulée.


3ème étape - Nasielsk - Nasielsk 139km - 15 Août 2020Echappée


1BELSenne Leysen (BEL)Corendon2:44:54
2BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
3P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:07
4AUSHarry Sweeny (AUS)0:07
5BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
6POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:07
7RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper0:07
8ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:07
9RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:07
10P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy0:07
11ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon0:07
12ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:07
13KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:07
14SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:07
15POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:07
16E-UConnor Brown (E-U)Ntt Continental0:07
17ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:07
18P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:07
19POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:07
20BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
21BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:07
22P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:07
23P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon0:07
24ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:07
25POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:15
26POLPawel Szostka (POL)0:15
27FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon0:15
28NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon0:20
29DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:41
30RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:47
31RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:47
32AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
33DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)0:47
34POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:47
35ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental1:13
36ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental1:13
37POLTomasz Budzinski (POL)1:13
38ALLTim Oelke (ALL)1:13
39P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academy1:13
40SUEErik Bergström Frisk (SUE)1:18
41IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy1:18
42POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:07
43ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:25
44P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:25
45POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats1:25
46RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper2:07
47SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy3:13
48BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
49ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw3:13
50DANFrederik Muff (DAN)3:45
51POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce3:45
52ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:45
53POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce3:45
54ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang3:45
55ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali3:45
56ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali4:08
57ALLFrederik Hähnel (ALL)4:44
58POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling4:51
59DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm4:51
60ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental4:51
61DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)4:51
62P-BJesse De Rooij (P-B)4:51
63ALLRichard Banusch (ALL)4:57
64ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang4:57
65SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy4:57
66SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy4:57
67ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental5:04
68ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy5:55
69ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:55
70BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw5:55
71P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:55
72ALLSebastian Schmiedel (ALL)5:58
73ALLMatthias Schnapka (ALL)5:58
74BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:58
75ALLTom Lindner (ALL)5:58
76SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy5:58
77ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:58
78DANBenjamin Movang (DAN)5:58
79ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik5:58
80ALLTobias Nolde (ALL)5:58
81AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:58
82ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrw5:58
83POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R5:58
84POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats5:58
85ALLOskar Gebauer (ALL)5:58
86ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali6:06
87ALLHannes Augustin (ALL)6:11
88ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo6:11
89COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development6:48
90DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm7:29
91DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm7:29
92LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling8:12
93P-BRick Hezeman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:12
94AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:21
95ALLPhilip Weber (ALL)8:26
96DANMattias Nordal (DAN)8:28
97DANMagnus Henneberg (DAN)8:28
98P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:28
99KAZStepan Astafyev (KAZ)8:28
100KAZDaniil Pronskiy (KAZ)8:28
101ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang8:28
102P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:28
103POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce8:51
104SUEEmil Lindgren (SUE)Leopard Pro Cycling9:26
105POLBartosz Rudyk (POL)9:26
106POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling9:26
107POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats9:26
108ALLMichel Aschenbrenner (ALL)9:26
109DANAndreas Lund Andresen (DAN)9:26
110ALLFranz Werner (ALL)9:26
111ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg9:26
112ALLJulian Braun (ALL)Sks Sauerland Nrw9:26
113CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development9:26
114ALLLukas Baldinger (ALL)Sks Sauerland Nrw11:16
115ALLPhilipp Plambeck (ALL)11:16
116ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid11:16
117POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats12:06
118SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy13:11
119DANKasper Viberg Søgaard (DAN)13:11
120G-BMatthew Carter (G-B)
121G-BMartin Ford (G-B)
122RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Kasper
123KAZAlexandr Semenov (KAZ)
124P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
125POLPatryk Biel (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Plock - Plonsk 160km - 16 Août 2020Echappée


1P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon3:33:12
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:43
3RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper0:43
4ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:43
5POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:43
6ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon0:43
7CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:43
8P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:43
9SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:43
10POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:43
11BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
12P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academy0:43
13P-BJesse De Rooij (P-B)0:43
14BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:43
15RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:43
16DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:43
17BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
18BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
19SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:43
20P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:43
21POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:43
22P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy0:47
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
24AUSHarry Sweeny (AUS)0:55
25BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:06
26NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon1:20
27ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental1:42
28BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:52
29ALLMichel Aschenbrenner (ALL)4:07
30POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling4:59
31POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats5:32
32BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:38
33POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce5:38
34P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
35P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
36P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
37BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw5:45
38E-UConnor Brown (E-U)Ntt Continental5:45
39ALLSebastian Schmiedel (ALL)5:45
40DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:45
41ALLPhilip Weber (ALL)5:45
42ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:45
43SUEEmil Lindgren (SUE)Leopard Pro Cycling5:45
44ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental5:45
45ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:45
46RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper5:45
47ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg5:45
48POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce5:45
49POLJakub Murias (POL)Voster - Ats5:45
50P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy5:45
51ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid5:45
52RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper5:45
53SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy5:45
54DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:45
55ALLRichard Banusch (ALL)5:45
56SUEErik Bergström Frisk (SUE)5:45
57ALLMatthias Schnapka (ALL)5:45
58FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon5:45
59KAZStepan Astafyev (KAZ)5:45
60POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:45
61ALLTom Lindner (ALL)5:45
62ALLTim Oelke (ALL)5:45
63ALLTobias Nolde (ALL)5:45
64ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:45
65ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:45
66ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw5:45
67ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik5:45
68ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy5:55
69LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling5:55
70COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development8:22
71ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali8:49
72ALLHannes Augustin (ALL)10:22
73ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo10:22
74ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental11:01
75ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:01
76KAZDaniil Pronskiy (KAZ)11:01
77ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid11:01
78ALLFrederik Hähnel (ALL)11:01
79ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:01
80IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy11:01
81ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development11:01
82POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats11:01
83ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang15:08
84POLPawel Szostka (POL)15:08
85ALLOskar Gebauer (ALL)17:01
86ALLPhilipp Plambeck (ALL)17:01
87P-BRick Hezeman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers17:01
88DANFrederik Muff (DAN)
89DANBenjamin Movang (DAN)
90P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
91ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang
92ALLLukas Baldinger (ALL)Sks Sauerland Nrw
93POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R
94POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce
95AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
96DANKasper Viberg Søgaard (DAN)
97SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy
98ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development
99ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrw
100POLTomasz Budzinski (POL)
101RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper
102ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang
103DANMagnus Henneberg (DAN)
104SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy
105DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)
106ALLJulian Braun (ALL)Sks Sauerland Nrw
107POLBartosz Rudyk (POL)
108POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats
109AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
110DANMattias Nordal (DAN)
111SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy
112ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental
113DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm
114DANAndreas Lund Andresen (DAN)
115POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling
116AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
117DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)
118ALLFranz Werner (ALL)
119POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés