Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Bitwa Warszawska 1920 - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Bitwa Warszawska 1920 - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour Bitwa Warszawska 1920 2020 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 16 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Oscar Riesebeek.

Résultats 2020

Résultats par étape

4ème étape - Plock - Plonsk 160km - 16 Août 2020Echappée

  • Étape
  • Général
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon3:33:12
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:43
3RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper0:43
4ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:43
5POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:43
6ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon0:43
7CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:43
8P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:43
9SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:43
10POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:43
11BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
12P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academy0:43
13P-BJesse De Rooij (P-B)0:43
14BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:43
15RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:43
16DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:43
17BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
18BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
19SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:43
20P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:43
21POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:43
22P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy0:47
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
24AUSHarry Sweeny (AUS)0:55
25BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:06
26NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon1:20
27ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental1:42
28BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:52
29ALLMichel Aschenbrenner (ALL)4:07
30POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling4:59
31POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats5:32
32BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:38
33POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce5:38
34P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
35P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
36P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
37BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw5:45
38E-UConnor Brown (E-U)Ntt Continental5:45
39ALLSebastian Schmiedel (ALL)5:45
40DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:45
41ALLPhilip Weber (ALL)5:45
42ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:45
43SUEEmil Lindgren (SUE)Leopard Pro Cycling5:45
44ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental5:45
45ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:45
46RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper5:45
47ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg5:45
48POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce5:45
49POLJakub Murias (POL)Voster - Ats5:45
50P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy5:45
51ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid5:45
52RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper5:45
53SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy5:45
54DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:45
55ALLRichard Banusch (ALL)5:45
56SUEErik Bergström Frisk (SUE)5:45
57ALLMatthias Schnapka (ALL)5:45
58FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon5:45
59KAZStepan Astafyev (KAZ)5:45
60POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:45
61ALLTom Lindner (ALL)5:45
62ALLTim Oelke (ALL)5:45
63ALLTobias Nolde (ALL)5:45
64ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:45
65ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:45
66ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw5:45
67ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik5:45
68ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy5:55
69LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling5:55
70COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development8:22
71ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali8:49
72ALLHannes Augustin (ALL)10:22
73ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo10:22
74ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental11:01
75ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:01
76KAZDaniil Pronskiy (KAZ)11:01
77ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid11:01
78ALLFrederik Hähnel (ALL)11:01
79ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:01
80IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy11:01
81ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development11:01
82POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats11:01
83ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang15:08
84POLPawel Szostka (POL)15:08
85ALLOskar Gebauer (ALL)17:01
86ALLPhilipp Plambeck (ALL)17:01
87P-BRick Hezeman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers17:01
DNFDANFrederik Muff (DAN)-
DNFDANBenjamin Movang (DAN)-
DNFP-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFALLLukas Baldinger (ALL)Sks Sauerland Nrw-
DNFPOLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFPOLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce-
DNFAUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFDANKasper Viberg Søgaard (DAN)-
DNFSUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy-
DNFISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development-
DNFALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrw-
DNFPOLTomasz Budzinski (POL)-
DNFRTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper-
DNFALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFDANMagnus Henneberg (DAN)-
DNFSUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy-
DNFDANFrederik Nybo Eriksen (DAN)-
DNFALLJulian Braun (ALL)Sks Sauerland Nrw-
DNFPOLBartosz Rudyk (POL)-
DNFPOLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats-
DNFAUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFDANMattias Nordal (DAN)-
DNFSUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy-
DNFERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental-
DNFDANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANAndreas Lund Andresen (DAN)-
DNFPOLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling-
DNFAUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFDANChristian Ingeman Lindquist (DAN)-
DNFALLFranz Werner (ALL)-
DNFPOLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce-

Général

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés