Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica de Almeria - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica de Almeria - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Clasica de Almeria 2020 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Pascal Ackermann.

Résultats 2020

Clasica de Almeria 2020

EspagneEspagne - 16 Février 2020


Clasica de Almeria - 16 Février 2020


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:24:04
2NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
3ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
4P-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobertmt
5SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
8FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
9ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
10FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
11BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
13ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
14BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
15FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
16KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
17ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
18AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
19ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
20BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
21SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
22BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Fundacion Euskadi - Orbeamt
23DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstramt
24BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
26ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
28ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
29ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
30P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
31BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
32NORKristian Aasvold (NOR)Riwal - Readynezmt
33BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
34BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
35ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
36BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
37ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
38ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
39BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
40BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
41ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astanamt
42ESPSergio García González (ESP)Kometa - Xstramt
43FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
44SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
45ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
46ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emiratesmt
47FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
48ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
49ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
50COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
51P-BWesley Kreder (P-B)Circus - Wanty - Gobertmt
52ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
53ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
54ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
55ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astanamt
56ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
57NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
58BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
59ALLNils Politt (ALL)Israel Start-Up Nationmt
60RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
62BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
63ALLLennard Kämna (ALL)Bora - Hansgrohemt
64KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
65PORJosé Neves Fernandes (POR)mt
66ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo0:17
67ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:17
68ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar0:17
69ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:20
70ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation0:20
71POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic0:23
72ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:23
73KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo0:23
74RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
75AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:26
76LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:32
77FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:35
78FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic0:35
79RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
80ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis0:41
81AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:41
82FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:41
83P-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert0:41
84BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:41
85ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:41
86ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott0:41
87BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:41
88BELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:41
89FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:41
90BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:46
91ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:55
92BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:00
93FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:02
94DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation1:04
95ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:07
96ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert1:07
97P-BMartijn Budding (P-B)Riwal - Readynez1:11
98ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation1:16
99BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation1:18
100ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:23
101ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:33
102ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:40
103BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:07
104BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:07
105SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott2:35
106DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott2:35
107ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates2:53
108ESPJoan Bou Company (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:53
109ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:53
110ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:53
111ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:53
112BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:53
113ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar2:53
114ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates3:19
115P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH3:19
116PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra3:47
117AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe6:47
118DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez13:54
119EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates13:54
120ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis14:00
DNFESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFNORSondre Holst Enger (NOR)Riwal - Readynez-
DNFKAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana-
DNFHONErik Fetter (HON)Kometa - Xstra-
DNFBELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFNORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez-
DNFAUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFPORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH-
DNFDANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH-
DNFITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra-
DNFCOLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFP-BArvid De Kleijn (P-B)Riwal - Readynez-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana-
DNFITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés