Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Bulgarie - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Bulgarie - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

Le Tour de Bulgarie 2020 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 au 31 juillet 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Patryk Stosz.

Résultats 2020

Tour de Bulgarie 2020

BulgarieBulgarie - 28 Juillet 2020 - 31 Juillet 2020


Classement général - 31 Juillet 2020


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats11:47:34
2ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:06
3ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:08
4G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappi0:12
5FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:12
6ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)0:12
7SVKMartin Haring (SVK)0:12
8POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:12
9G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:12
10POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:16
11POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats0:16
12POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce1:39
13ESPAndoni Lopez De Abetxuko Jimenez (ESP)1:55
14HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:55
15GRECharalampos Kastrantas (GRE)1:55
16FRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provence1:55
17SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM1:55
18ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:55
19G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi1:55
20FRAValentin Terrien (FRA)1:55
21POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce1:55
22E-USergio Hernandez (E-U)1:55
23POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:55
24POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce2:36
25ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed2:43
26SVKLukás Kubis (SVK)2:53
27NZLPaul Wright (NZL)Holdsworth - Zappi3:19
28POLKarol Domagalski (POL)3:41
29SVKJan Andrej Cully (SVK)4:22
30FRAJérémie Clément (FRA)6:12
31BULLachezar Angelov (BUL)6:12
32ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Monti6:16
33GREPolychronis Tzortzakis (GRE)7:15
34SVKJuraj Bellan (SVK)7:15
35ESPJordi Gandia Ribera (ESP)13:10
36KAZGleb Brussenskiy (KAZ)16:05
37KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)16:05
38JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provence16:05
39FRAAxel Taillandier (FRA)16:05
40KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)16:05
41KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors16:05
42BULTeodor Rusev (BUL)16:36
43SRBStefan Stefanovic (SRB)17:08
44BULMartin Papanov (BUL)17:17
45KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors17:38
46BULStefan Koychev Hristov (BUL)18:00
47ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)18:37
48FRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provence18:38
49POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce18:48
50G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi18:48
51FRAVincent Louiche (FRA)18:52
52FRADorian Foulon (FRA)18:52
53ESPMiquel Lopez Moncho (ESP)18:52
54BULYasen Aleksandrov (BUL)18:52
55DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappi18:52
56SRBDorde Duric (SRB)18:52
57ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed19:10
58BULAlexander Alexiev (BUL)19:18
59POLWojciech Sykala (POL)19:19
60POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce19:45
61UKRRoman Gladysh (UKR)19:48
62SVKMartin Vlcák (SVK)19:55
63GREMichail Kortsidakis (GRE)20:22
64SUIPavel Hasler (SUI)20:30
65GREIoannis Panigyrakis (GRE)20:49
66LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence21:07
67FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy21:25
68UKRVladyslav Shcherban (UKR)21:58
69SRBMarko Stankovic (SRB)23:09
70FRATristan Bernard-Cligny (FRA)23:13
71BULMario Suchev (BUL)24:05
72BULYoan Kolev (BUL)24:12
73FRAAlexandre Léonien (FRA)24:12
74FRAThomas Metge (FRA)25:17
75FRAMaxime Nouveau (FRA)28:34
76FRALucas Salomon (FRA)29:00
77ESPAdrian Albiach Melado (ESP)32:28
78ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed34:35
79SUICédric Jolidon (SUI)34:35
80BULTsvetan Ivanov (BUL)35:26
81BULSvetozar Hristov (BUL)35:27
82SRBMarko Danilovic (SRB)35:38
83SVKPavol Rovder (SVK)35:53
84POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)35:53
85BELMehdi Tigrine (BEL)36:05
86FRAStevan Kervadec (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda36:43
87BULHristo Gechev (BUL)39:02
88BULGeorgi Lumparov (BUL)40:22
89BULStanislav Grabchev (BUL)41:18
90SRBDusan Veselinovic (SRB)41:36
91KAZStepan Astafyev (KAZ)41:36
92BULGeorgi Panchev (BUL)41:36
93BULDobromir Minchev (BUL)41:36
94BULMartin Popov (BUL)41:36
95ESPAlejandro Soro Garcia (ESP)41:36
96BULStanimir Cholakov (BUL)41:36
97BULDenis Dobrev (BUL)43:04
98BULAleks Bechkov (BUL)43:57
99BULNikolay Dyankov (BUL)44:09
100BULDaniel Petkov (BUL)45:27
101BULValentin Georgiev (BUL)46:56
102SUINicola Jolidon (SUI)47:19
103BULGeorgi Nikolov (BUL)50:54

1ère étape - Sofia - Pazardzhik 144km - 28 Juillet 2020Sprint


1POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce2:47:49
2POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
3G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
4ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Montimt
5ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
6FRADorian Foulon (FRA)mt
7BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
8ESPAndoni Lopez De Abetxuko Jimenez (ESP)mt
9KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
10FRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
11SVKLukás Kubis (SVK)mt
12FRAVincent Louiche (FRA)mt
13UKRRoman Gladysh (UKR)mt
14SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
15ESPMiquel Lopez Moncho (ESP)mt
16HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
17UKRMaksym Vasilyev (UKR)mt
18E-USergio Hernandez (E-U)mt
19POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Sercemt
20ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateursmt
21G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappimt
22SRBDorde Duric (SRB)mt
23FRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
24KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
25BULAlexander Alexiev (BUL)mt
26GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
27SRBMarko Stankovic (SRB)mt
28FRAJérémie Clément (FRA)mt
29BULMario Suchev (BUL)mt
30GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
31GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
32SVKJuraj Bellan (SVK)mt
33POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
34FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
35NZLPaul Wright (NZL)Holdsworth - Zappimt
36JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
37POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
38ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
39ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
40BULMartin Papanov (BUL)mt
41G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappimt
42POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
43FRATristan Bernard-Cligny (FRA)mt
44DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappimt
45ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
46DANPhilip Birker Nielsen (DAN)mt
47ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)mt
48FRAAxel Taillandier (FRA)mt
49BULYoan Kolev (BUL)mt
50G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappimt
51SVKMartin Vlcák (SVK)mt
52BULLachezar Angelov (BUL)mt
53FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academymt
54BULBorislav Ivanov (BUL)mt
55POLWojciech Sykala (POL)mt
56UKROleksander Smetaniuk (UKR)mt
57POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
58POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
59SVKMartin Haring (SVK)mt
60FRAValentin Terrien (FRA)mt
61POLKarol Domagalski (POL)mt
62KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
63SVKJan Andrej Cully (SVK)mt
64KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)mt
65SUIPavel Hasler (SUI)mt
66POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
67BULTeodor Rusev (BUL)mt
68POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
69FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
70BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
71SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
72FRAThomas Metge (FRA)mt
73FRAMaxime Nouveau (FRA)mt
74GREIoannis Panigyrakis (GRE)mt
75FRALucas Salomon (FRA)0:27
76UKRVladyslav Shcherban (UKR)0:27
77ESPAdrian Albiach Melado (ESP)1:15
78ESPJordi Gandia Ribera (ESP)1:15
79LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence1:15
80UKRVitaliy Gryniv (UKR)1:30
81BULTsvetan Ivanov (BUL)15:43
82SRBDusan Veselinovic (SRB)15:43
83BULGeorgi Lumparov (BUL)15:43
84BULValentin Georgiev (BUL)15:43
85BULNikolay Dyankov (BUL)15:43
86ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed15:43
87BULGeorgi Panchev (BUL)15:43
88SUINicola Jolidon (SUI)15:43
89BULDenis Dobrev (BUL)15:43
90SUICédric Jolidon (SUI)15:43
91BULMartin Popov (BUL)15:43
92ESPAlejandro Soro Garcia (ESP)15:43
93BELMehdi Tigrine (BEL)15:43
94SUILuca Jolidon (SUI)15:43
95KAZStepan Astafyev (KAZ)15:43
96KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors15:43
97FRAStevan Kervadec (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda15:43
98SVKPavol Rovder (SVK)15:43
99BULDobromir Minchev (BUL)15:43
100POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)15:43
101SRBAdmir Kolasinac (SRB)15:43
102BULStanimir Cholakov (BUL)15:43
103SRBMarko Danilovic (SRB)15:43
104BULAleks Bechkov (BUL)16:14
105BULHristo Gechev (BUL)16:32
106BULSvetozar Hristov (BUL)16:35
107BULStanislav Grabchev (BUL)16:35
108BULDaniel Petkov (BUL)16:40
109BULGeorgi Nikolov (BUL)16:40
110ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)16:42
111BULDenis Dyankov (BUL)
112BULYoan Kostov (BUL)
113BULGeorgi Ognyanov (BUL)
114BULIvan Georgiev (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Pazardhzik - Plovdiv 150km - 29 Juillet 2020Moyenne montagne


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:06:20
2ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
3ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateursmt
4G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappimt
5ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)mt
6POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
7SVKMartin Haring (SVK)mt
8G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappimt
9FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
10POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats0:04
11POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:04
12GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:43
13GRECharalampos Kastrantas (GRE)1:43
14ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)1:43
15SVKLukás Kubis (SVK)1:43
16BULMartin Papanov (BUL)1:43
17ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Monti1:43
18ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:43
19G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi1:43
20ESPAndoni Lopez De Abetxuko Jimenez (ESP)1:43
21HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:43
22ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:43
23BULLachezar Angelov (BUL)1:43
24SVKJuraj Bellan (SVK)1:43
25FRAJérémie Clément (FRA)1:43
26FRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provence1:43
27POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:43
28NZLPaul Wright (NZL)Holdsworth - Zappi1:43
29FRAValentin Terrien (FRA)1:43
30SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM1:43
31POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce1:43
32E-USergio Hernandez (E-U)1:43
33KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:43
34SVKJan Andrej Cully (SVK)1:43
35POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce1:43
36POLKarol Domagalski (POL)1:55
37ESPJordi Gandia Ribera (ESP)1:58
38POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:58
39KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)15:53
40GREMichail Kortsidakis (GRE)15:53
41FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy15:53
42BULTeodor Rusev (BUL)15:53
43KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors15:53
44FRAAxel Taillandier (FRA)15:53
45BULTsvetan Ivanov (BUL)15:53
46KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)15:53
47JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provence15:53
48KAZGleb Brussenskiy (KAZ)15:53
49BULStefan Koychev Hristov (BUL)15:53
50SRBStefan Stefanovic (SRB)15:53
51BULDenis Dobrev (BUL)18:40
52BULGeorgi Lumparov (BUL)18:40
53SRBMarko Stankovic (SRB)18:40
54BULMario Suchev (BUL)18:40
55BULSvetozar Hristov (BUL)18:40
56BULGeorgi Nikolov (BUL)18:40
57FRAVincent Louiche (FRA)18:40
58DANPhilip Birker Nielsen (DAN)18:40
59FRAAlexandre Léonien (FRA)18:40
60BULYoan Kolev (BUL)18:40
61SUIPavel Hasler (SUI)18:40
62BULHristo Gechev (BUL)18:40
63ESPAdrian Albiach Melado (ESP)18:40
64POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce18:40
65SVKMartin Vlcák (SVK)18:40
66POLWojciech Sykala (POL)18:40
67POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce18:40
68DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappi18:40
69G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi18:40
70BULStanislav Grabchev (BUL)18:40
71FRAMaxime Nouveau (FRA)18:40
72SRBDorde Duric (SRB)18:40
73SRBDusan Veselinovic (SRB)18:40
74SUICédric Jolidon (SUI)18:40
75UKROleksander Smetaniuk (UKR)18:40
76FRADorian Foulon (FRA)18:40
77FRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provence18:40
78FRATristan Bernard-Cligny (FRA)18:40
79BULMartin Popov (BUL)18:40
80FRAStevan Kervadec (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda18:40
81FRAThomas Metge (FRA)18:40
82GREIoannis Panigyrakis (GRE)18:40
83BULYasen Aleksandrov (BUL)18:40
84SVKPavol Rovder (SVK)18:40
85BULGeorgi Panchev (BUL)18:40
86BELMehdi Tigrine (BEL)18:40
87KAZStepan Astafyev (KAZ)18:40
88ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed18:40
89BULAleks Bechkov (BUL)18:40
90BULNikolay Dyankov (BUL)18:40
91UKRRoman Gladysh (UKR)18:40
92UKRVladyslav Shcherban (UKR)18:40
93BULDobromir Minchev (BUL)18:40
94UKRMaksym Vasilyev (UKR)18:40
95POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)18:40
96SRBMarko Danilovic (SRB)18:40
97FRALucas Salomon (FRA)18:40
98ESPMiquel Lopez Moncho (ESP)18:40
99UKRVitaliy Gryniv (UKR)18:40
100BULStanimir Cholakov (BUL)18:40
101BULAlexander Alexiev (BUL)18:40
102BULDaniel Petkov (BUL)18:54
103LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence18:54
104ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed18:58
105ESPAlejandro Soro Garcia (ESP)18:40
106BULValentin Georgiev (BUL)18:40
107SUINicola Jolidon (SUI)18:40
108SUILuca Jolidon (SUI)
109SRBAdmir Kolasinac (SRB)
110BULBorislav Ivanov (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Plovdiv - Sliven 160km - 30 Juillet 2020Sprint


1FRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provence3:29:51
2POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
3POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Sercemt
4ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateursmt
5ESPMiquel Lopez Moncho (ESP)mt
6ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)mt
7ESPAndoni Lopez De Abetxuko Jimenez (ESP)mt
8G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
9FRAJérémie Clément (FRA)mt
10GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
11KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
12FRAVincent Louiche (FRA)mt
13FRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
14FRADorian Foulon (FRA)mt
15POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
16SVKLukás Kubis (SVK)mt
17ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)mt
18SVKMartin Haring (SVK)mt
19HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
20POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
21ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
22FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
23POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
24DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappimt
25GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
26BULLachezar Angelov (BUL)mt
27POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
28FRAValentin Terrien (FRA)mt
29G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappimt
30ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
31SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
32G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappimt
33KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34SVKJuraj Bellan (SVK)mt
35E-USergio Hernandez (E-U)mt
36JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
37SRBMarko Stankovic (SRB)mt
38POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
39G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappimt
40SUICédric Jolidon (SUI)mt
41GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
42FRAAxel Taillandier (FRA)mt
43FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
44KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)mt
45BULMario Suchev (BUL)mt
46NZLPaul Wright (NZL)Holdsworth - Zappimt
47ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
48ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
49BULSvetozar Hristov (BUL)mt
50POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
51BULYoan Kolev (BUL)mt
52FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academymt
53SRBDorde Duric (SRB)mt
54KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
55KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
56POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
57BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
58BULAlexander Alexiev (BUL)mt
59ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
60POLWojciech Sykala (POL)0:27
61BULGeorgi Lumparov (BUL)0:27
62BULTeodor Rusev (BUL)0:31
63BULStanislav Grabchev (BUL)0:31
64LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence0:46
65UKRRoman Gladysh (UKR)0:56
66SVKMartin Vlcák (SVK)1:03
67POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce1:03
68POLKarol Domagalski (POL)1:03
69SVKJan Andrej Cully (SVK)1:03
70SRBMarko Danilovic (SRB)1:03
71SRBStefan Stefanovic (SRB)1:03
72POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)1:18
73SVKPavol Rovder (SVK)1:18
74BULStefan Koychev Hristov (BUL)1:18
75BELMehdi Tigrine (BEL)1:30
76SUIPavel Hasler (SUI)1:38
77UKRMaksym Vasilyev (UKR)1:38
78UKRVladyslav Shcherban (UKR)1:47
79GREIoannis Panigyrakis (GRE)1:57
80FRAThomas Metge (FRA)2:08
81FRAStevan Kervadec (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:08
82BULHristo Gechev (BUL)3:38
83BULTsvetan Ivanov (BUL)3:38
84BULAleks Bechkov (BUL)3:38
85FRALucas Salomon (FRA)4:21
86BULDaniel Petkov (BUL)4:21
87FRATristan Bernard-Cligny (FRA)4:21
88BULNikolay Dyankov (BUL)4:21
89ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Monti4:21
90BULDobromir Minchev (BUL)7:01
91SUINicola Jolidon (SUI)7:01
92BULStanimir Cholakov (BUL)7:01
93ESPAlejandro Soro Garcia (ESP)7:01
94SRBDusan Veselinovic (SRB)7:01
95ESPAdrian Albiach Melado (ESP)7:01
96BULGeorgi Panchev (BUL)7:01
97BULValentin Georgiev (BUL)7:01
98KAZStepan Astafyev (KAZ)7:01
99BULMartin Popov (BUL)7:01
100ESPJordi Gandia Ribera (ESP)8:08
101BULDenis Dobrev (BUL)8:29
102FRAMaxime Nouveau (FRA)9:42
103BULMartin Papanov (BUL)10:02
104BULGeorgi Nikolov (BUL)10:02
105UKRVitaliy Gryniv (UKR)
106UKROleksander Smetaniuk (UKR)
107DANPhilip Birker Nielsen (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sliven - Burgas 110km - 31 Juillet 2020Sprint


1POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce2:23:46
2POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
3FRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
4POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Sercemt
5KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
6ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
7FRAValentin Terrien (FRA)mt
8ESPMiquel Lopez Moncho (ESP)mt
9POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
10FRADorian Foulon (FRA)mt
11ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
12BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
13FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
14ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)mt
15G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappimt
16POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
17ESPAndoni Lopez De Abetxuko Jimenez (ESP)mt
18ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateursmt
19HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
20ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
21ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
22POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
23FRAVincent Louiche (FRA)mt
24G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
25SVKMartin Haring (SVK)mt
26G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappimt
27G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappimt
28KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
29SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
30POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
31LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provencemt
32SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
33UKRRoman Gladysh (UKR)mt
34POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
35KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36FRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
37JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
38DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappimt
39KAZStepan Astafyev (KAZ)mt
40FRAAxel Taillandier (FRA)mt
41SRBDorde Duric (SRB)mt
42KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)mt
43KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
45BULSvetozar Hristov (BUL)mt
46SRBMarko Danilovic (SRB)mt
47BULAlexander Alexiev (BUL)0:26
48POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:26
49POLKarol Domagalski (POL)0:31
50BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:37
51POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
52ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:48
53UKRVladyslav Shcherban (UKR)0:52
54SVKLukás Kubis (SVK)0:58
55NZLPaul Wright (NZL)Holdsworth - Zappi1:24
56SVKJan Andrej Cully (SVK)1:24
57ESPJordi Gandia Ribera (ESP)1:37
58SRBMarko Stankovic (SRB)4:17
59FRAJérémie Clément (FRA)4:17
60GREMichail Kortsidakis (GRE)4:17
61FRAThomas Metge (FRA)4:17
62BULLachezar Angelov (BUL)4:17
63ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)mt
64BULAleks Bechkov (BUL)5:13
65BULNikolay Dyankov (BUL)5:13
66BULMario Suchev (BUL)5:13
67GREPolychronis Tzortzakis (GRE)5:20
68BULGeorgi Lumparov (BUL)5:20
69BULGeorgi Nikolov (BUL)5:20
70BULValentin Georgiev (BUL)5:20
71BULStanislav Grabchev (BUL)5:20
72FRAAlexandre Léonien (FRA)5:20
73BULMartin Papanov (BUL)5:20
74ESPAdrian Albiach Melado (ESP)5:20
75BULYoan Kolev (BUL)5:20
76BULDaniel Petkov (BUL)5:20
77FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy5:20
78FRALucas Salomon (FRA)5:20
79SVKJuraj Bellan (SVK)5:20
80BULHristo Gechev (BUL)mt
81BULTeodor Rusev (BUL)mt
82BULTsvetan Ivanov (BUL)mt
83BULDobromir Minchev (BUL)mt
84POLWojciech Sykala (POL)mt
85BULGeorgi Panchev (BUL)mt
86ESPAlejandro Soro Garcia (ESP)mt
87FRATristan Bernard-Cligny (FRA)mt
88BULDenis Dobrev (BUL)mt
89SVKPavol Rovder (SVK)mt
90SUIPavel Hasler (SUI)mt
91GREIoannis Panigyrakis (GRE)mt
92FRAMaxime Nouveau (FRA)mt
93E-USergio Hernandez (E-U)mt
94ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Montimt
95FRAStevan Kervadec (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
96SVKMartin Vlcák (SVK)mt
97SUICédric Jolidon (SUI)mt
98POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)mt
99SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
100BELMehdi Tigrine (BEL)mt
101BULStanimir Cholakov (BUL)mt
102BULMartin Popov (BUL)mt
103SUINicola Jolidon (SUI)5:43
104UKRMaksym Vasilyev (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés