Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Lillers-Souvenir Bruno Comini - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Lillers-Souvenir Bruno Comini - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de Lillers-Souvenir Bruno Comini 2020 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 mars 2020 .

Résultats 2020

Grand Prix de Lillers-Souvenir Bruno Comini 2020

FranceFrance - 8 Mars 2020


Grand Prix de Lillers-Souvenir Bruno Comini - 8 Mars 2020


1FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic4:22:47
2BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
3FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:02
4FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:05
5FRASébastien Havot (FRA)0:05
6BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:05
7FRAJason Tesson (FRA)0:05
8LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:05
9BELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:05
10FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:05
11BELJules Hesters (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
12BELWarre Vangheluwe (BEL)Home Solutions - Soenens0:05
13FRAJocelyn Baguelin (FRA)0:05
14FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic0:05
15FRAJean-Louis Le Ny (FRA)0:05
16FRABenjamin Labbe (FRA)0:05
17BELMaxime Farazijn (BEL)0:05
18FRAAlexis Caresmel (FRA)0:05
19E-UThorsten Askervold (E-U)0:05
20FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:05
21FRAKillian Theot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
22BELTom Mazzone (BEL)Vitus - Brother UK0:05
23LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:05
24FRABaptiste Gourguechon (FRA)VC Rouen 760:05
25BELLouis Blouwe (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
26BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:05
27IRLConn McDunphy (IRL)0:05
28BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Home Solutions - Soenens0:05
29BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
30LUXKen Conter (LUX)Leopard Pro Cycling0:05
31SUINico Selenati (SUI)0:05
32BELMatthew Van Schoor (BEL)Home Solutions - Soenens0:05
33LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:05
34FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:05
35FRAPhiléas Hansart (FRA)0:05
36FRAThéo Sagnier (FRA)0:05
37P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:05
38FRADylan Guinet (FRA)VC Rouen 760:05
39FRAJulien Jamot (FRA)VC Rouen 760:05
40BELMaarten Verheyen (BEL)Home Solutions - Soenens0:05
41LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:05
42BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
43BELJens Moerman (BEL)0:05
44FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
45G-BChristopher Latham (G-B)Vitus - Brother UK0:05
46BELArnoud Dhont (BEL)0:05
47FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:05
48FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:05
49LUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:15
50FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:17
51G-BRed Walters (G-B)0:19
52FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:21
53FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U0:21
54FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 930:21
55FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:21
56BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:21
57FRACélestin Guillon (FRA)0:21
58BELKasper Saver (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
59SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus0:31
60FRAQuentin Bernard (FRA)0:33
61FRAFabien Rondeau (FRA)0:33
62FRAGuillaume Dauschy (FRA)0:33
63FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:33
64FRATommy Pouget (FRA)0:35
65G-BJoey Walker (G-B)Vitus - Brother UK0:35
66FRAMaxime Blampain (FRA)0:35
67FRAMaël Guégan (FRA)0:35
68FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 760:35
69FRAValentin Ferron (FRA)Total - Direct Energie0:53
70BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:06
71FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:09
72SUIManuel Zobrist (SUI)1:22
73FRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 931:29
74BELJens Planckaert (BEL)1:43
75G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK2:26
76BELLouka Matthys (BEL)3:42
77FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 933:46
78FRAVincent Pastot (FRA)5:26
79BELMichiel Nuytten (BEL)Efc - L&r - Vulsteke5:49
80BELJenno Berckmoes (BEL)Home Solutions - Soenens5:49
81SUIScott Quincey (SUI)8:58
82G-BJoseph Sutton (G-B)Vitus - Brother UK8:58
83FRABryan Alaphilippe (FRA)Saint-Michel - Auber 938:58
DNFFRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U-
DNFFRAAxel Larenaudie (FRA)-
DNFG-BElliot Barrett (G-B)-
DNFFRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oise-
DNFBELManolito Balcaen (BEL)-
DNFSUILaurin Bachmann (SUI)-
DNFFRAPierre-Emmanuel Dubois (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFFRADorian Zehnich (FRA)-
DNFFRAThéo Menant (FRA)Vendée U-
DNFBELBen Squire (BEL)Home Solutions - Soenens-
DNFG-BMatthew Webster (G-B)-
DNFFRAAlexis Pierre (FRA)VC Rouen 76-
DNFBELQuinten Saintobyn (BEL)-
DNFSUIJeremias Jenelten (SUI)-
DNFE-URiley Sheehan (E-U)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFBELLaurent Evrard (BEL)-
DNFFRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U-
DNFSUIMauro Schmid (SUI)Monti-
DNFG-BLee Frost (G-B)-
DNFFRAHugo Roussel (FRA)VC Rouen 76-
DNFBELIan Hosten (BEL)-
DNFFRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömus-
DNFFRAFlorian Rapiteau (FRA)-
DNFHONDávid Gabor Kovács (HON)-
DNFFRAKévin Avoine (FRA)-
DNFALLFrederik Schescke (ALL)Vitus - Brother UK-
DNFFRAFlorian Dauphin (FRA)-
DNFBELMathias Vandenborre (BEL)Home Solutions - Soenens-
DNFBELRobin Steenuit (BEL)-
DNFFRAThomas Bonnet (FRA)Vendée U-
DNFBELMathias Mahieu (BEL)-
DNFG-BMatthew Downie (G-B)-
DNFFRAMaxime Eloy (FRA)CC Nogent-Sur-Oise-
DNFG-BStephen Bradbury (G-B)Vitus - Brother UK-
DNFFRAGauthier Maertens (FRA)-
DNFBELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRANicolas Pelleriaux (FRA)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés