Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour of Malopolska 2020 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 20 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Vojtech Repa.

Résultats 2020

Tour of Malopolska 2020

PolognePologne - 17 Septembre 2020 - 20 Septembre 2020


Classement général - 20 Septembre 2020


1RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre9:24:14
2NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:03
3POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats0:54
4UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:54
5POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats1:12
6POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development1:16
7P-BHuub Deelstra (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:47
8RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierre1:56
9KAZDaniil Pronskiy (KAZ)2:00
10POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats2:08
11POLEmanuel Piaskowy (POL)2:08
12POLPiotr Pekala (POL)CCC Development2:11
13KAZGleb Brussenskiy (KAZ)2:21
14POLSzymon Tracz (POL)CCC Development2:25
15ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development2:30
16CROViktor Potocki (CRO)2:46
17POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce2:49
18POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R3:06
19CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development3:08
20RTCJakub Boucek (RTC)3:17
21AUSFreddy Ovett (AUS)Israel Start-Up Nation Development3:26
22P-BLars Quaedvlieg (P-B)3:31
23FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain3:41
24POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:53
25NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X4:46
26RTCPavel Gruber (RTC)4:52
27POLDamian Bieniek (POL)5:02
28POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce5:39
29P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:56
30NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X5:59
31RTCJan Stöhr (RTC)6:05
32POLAdam Zuber (POL)6:24
33P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers6:36
34POLAdam Kus (POL)6:41
35NORSindre Kulset (NOR)Uno-X7:02
36POLTomasz Budzinski (POL)7:21
37POLJan Miazga (POL)7:35
38POLMarcin Budzinski (POL)7:38
39POLPawel Szostka (POL)8:08
40ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development8:17
41FRAJoffrey Degeurce (FRA)8:21
42SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:25
43ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain8:44
44CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development8:46
45RTCJakub Toupalík (RTC)8:49
46NORKristian Kulset (NOR)Uno-X8:54
47POLMateusz Kostanski (POL)9:18
48FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain10:04
49KAZLogan Shtein (KAZ)10:28
50POLWojciech Bystrzycki (POL)11:05
51CUBFrank Sosa del Sol (CUB)11:33
52RTCPavel Stöhr (RTC)11:45
53POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development11:52
54BULBorislav Ivanov (BUL)12:12
55KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors12:51
56POLDominik Gorak (POL)CCC Development12:55
57SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:57
58LATPauls Rubenis (LAT)12:59
59POLJan Fijak (POL)13:34
60POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development13:57
61P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers14:16
62HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed15:09
63UKRVitalii Pylypchuk (UKR)15:11
64RTCPetr Fiala (RTC)15:38
65P-BOlav Wallinga (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers15:58
66SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum16:11
67P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers16:40
68SVKAdam Foltan (SVK)16:42
69NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X16:47
70SLOMatic Zumer (SLO)17:12
71RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Lapierre17:24
72ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain17:42
73POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce17:55
74KAZGrigoriy Shtein (KAZ)18:18
75POLArtur Malkowski (POL)18:19
76POLMateusz Rajtak (POL)19:04
77ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain19:18
78SVKJuraj Lajcha (SVK)19:23
79FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips19:46
80RTCTomas Kalojiros (RTC)20:23
81KAZAlexandr Semenov (KAZ)20:42
82ITASimone Innocenti (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed21:02
83POLPiotr Mierzynski (POL)22:11
84POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali22:12
85ITAWalter Calzoni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed23:21
86SVKAndrej Liska (SVK)24:37
87P-BBart Buijk (P-B)25:12
88ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed25:40
89RTCDenis Rugovac (RTC)26:39
90SVKPavol Kramarcík (SVK)27:03
91P-BSven De Haan (P-B)35:26
92SVKMiroslav Gavenda (SVK)35:44
93G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips38:05
94P-BJules de Cock (P-B)38:27
95P-BRick Nobel (P-B)38:35
96SVKMartin Gavenda (SVK)38:45
97P-BWessel Lange (P-B)40:55

Prologue - Kraków › Kraków 1,5 km - 17 Septembre 2020Contre-la-montre

Image © Malopolski Wyscig Górski. Source : Site officiel du Tour of Malopolska.


1POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats2:52
2SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:02
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:03
4RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre0:03
5POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:03
6POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:04
7NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:05
8AUSFreddy Ovett (AUS)Israel Start-Up Nation Development0:05
9POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:06
10POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:06
11CROViktor Potocki (CRO)0:06
12POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:06
13POLEmanuel Piaskowy (POL)0:06
14P-BHuub Deelstra (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:07
15CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:07
16POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:07
17SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:07
18ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:08
19NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:08
20P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:09
21POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce0:09
22POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:09
23COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development0:11
24UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:11
25RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierre0:11
26SLOMatic Zumer (SLO)0:12
27RTCJakub Boucek (RTC)0:12
28POLAdam Kus (POL)0:12
29FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:12
30ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:12
31POLMarcin Budzinski (POL)0:13
32ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:13
33P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:13
34NZLMatias Fitzwater (NZL)Cmi - Eurocyclingtrips0:14
35KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
36POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:14
37NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X0:14
38LATPauls Rubenis (LAT)0:15
39POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:15
40ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:15
41SVKAdam Foltan (SVK)0:15
42KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:16
43POLAdam Zuber (POL)0:16
44KAZGrigoriy Shtein (KAZ)0:16
45POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:16
46P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:16
47RTCJakub Toupalík (RTC)0:17
48POLTomasz Budzinski (POL)0:17
49POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:17
50P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:18
51ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:18
52POLDamian Bieniek (POL)0:18
53CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:18
54KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:19
55SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:19
56FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:19
57POLAdrian Krawczyk (POL)0:20
58NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X0:20
59POLArtur Malkowski (POL)0:21
60NORSindre Kulset (NOR)Uno-X0:21
61FRAJoffrey Degeurce (FRA)0:22
62BULGeorgi Lumparov (BUL)0:22
63RTCJan Stöhr (RTC)0:22
64CUBFrank Sosa del Sol (CUB)0:22
65P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:22
66FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips0:23
67RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Lapierre0:23
68NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:23
69RTCPavel Gruber (RTC)0:24
70RTCTomas Kalojiros (RTC)0:24
71POLJan Miazga (POL)0:25
72ITAWalter Calzoni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:25
73KAZLogan Shtein (KAZ)0:25
74RTCPetr Fiala (RTC)0:25
75POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:25
76HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:26
77KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:26
78POLPawel Szostka (POL)0:26
79POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:26
80G-BRobert Orr (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips0:27
81ITASimone Innocenti (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:27
82POLPiotr Mierzynski (POL)0:28
83POLMateusz Rajtak (POL)0:29
84POLWojciech Bystrzycki (POL)0:30
85POLMateusz Manowski (POL)0:30
86SVKAndrej Liska (SVK)0:33
87P-BWessel Lange (P-B)0:34
88UKRVitalii Pylypchuk (UKR)0:34
89POLMateusz Kostanski (POL)0:34
90P-BOlav Wallinga (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:35
91P-BSven De Haan (P-B)0:35
92RTCDenis Rugovac (RTC)0:36
93P-BJules de Cock (P-B)0:36
94BULBorislav Ivanov (BUL)0:37
95P-BBart Buijk (P-B)0:38
96G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips0:38
97P-BRick Nobel (P-B)0:41
98SVKJuraj Lajcha (SVK)0:42
99RTCPavel Stöhr (RTC)0:42
100ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:46
101SVKMiroslav Gavenda (SVK)0:48
102SVKMartin Gavenda (SVK)0:49
103POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:50
104ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:51
105SVKPavol Kramarcík (SVK)0:56
106BULDenis Shtilyanov (BUL)0:59
107BULStanislav Grabchev (BUL)1:01
108FRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips1:02
109POLJan Fijak (POL)1:27
110POLNikodem Grzenkowicz (POL)
111RTCPetr Malan (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Wieliczka › Myślenice/Góra Chełm 116km - 18 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © Malopolski Wyscig Górski. Source : Site officiel du Tour of Malopolska.


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development2:51:10
2POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
3POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
4RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierremt
5UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
6FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:13
7POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:13
8RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierre0:13
9CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:13
10POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
11POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:13
12KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:13
13NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:13
14POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:13
15POLEmanuel Piaskowy (POL)0:13
16POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:13
17RTCJakub Boucek (RTC)0:13
18P-BHuub Deelstra (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:23
19ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:26
20FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:26
21AUSFreddy Ovett (AUS)Israel Start-Up Nation Development0:39
22KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:39
23POLAdam Kus (POL)0:39
24P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:39
25POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:46
26POLJan Miazga (POL)0:57
27RTCPavel Gruber (RTC)0:57
28POLDamian Bieniek (POL)0:57
29FRAJoffrey Degeurce (FRA)0:57
30P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:57
31CROViktor Potocki (CRO)0:57
32POLAdam Zuber (POL)1:03
33POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development1:03
34POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce1:03
35P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:03
36POLDominik Gorak (POL)CCC Development1:03
37SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:03
38RTCJan Stöhr (RTC)1:07
39POLMarcin Budzinski (POL)1:24
40POLMateusz Kostanski (POL)1:24
41NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X2:07
42ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development2:15
43SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:15
44CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development2:15
45ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain2:15
46POLWojciech Bystrzycki (POL)2:31
47POLPawel Szostka (POL)2:43
48POLTomasz Budzinski (POL)2:43
49KAZLogan Shtein (KAZ)2:43
50HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed2:43
51ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain3:03
52NORKristian Kulset (NOR)Uno-X3:25
53NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X3:25
54NORSindre Kulset (NOR)Uno-X3:25
55LATPauls Rubenis (LAT)3:30
56RTCJakub Toupalík (RTC)3:34
57POLJan Fijak (POL)4:47
58CUBFrank Sosa del Sol (CUB)4:50
59RTCPavel Stöhr (RTC)4:50
60SVKJuraj Lajcha (SVK)4:50
61ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain4:50
62FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips5:10
63POLArtur Malkowski (POL)5:13
64P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:31
65UKRVitalii Pylypchuk (UKR)5:31
66P-BOlav Wallinga (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:31
67BULBorislav Ivanov (BUL)5:45
68POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development5:55
69POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce5:58
70RTCPetr Fiala (RTC)5:58
71POLMateusz Rajtak (POL)5:58
72SVKAdam Foltan (SVK)5:58
73RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Lapierre5:58
74ITASimone Innocenti (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed5:58
75SLOMatic Zumer (SLO)5:58
76KAZGrigoriy Shtein (KAZ)5:58
77P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:58
78NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X5:58
79SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:58
80POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:58
81RTCTomas Kalojiros (RTC)6:07
82POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats6:11
83POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats6:11
84COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development7:39
85P-BSven De Haan (P-B)9:46
86POLPiotr Mierzynski (POL)9:55
87SVKMiroslav Gavenda (SVK)10:15
88SVKAndrej Liska (SVK)10:15
89ITAWalter Calzoni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed10:19
90ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed10:19
91ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed10:19
92G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips10:19
93P-BBart Buijk (P-B)10:19
94RTCDenis Rugovac (RTC)10:19
95NZLMatias Fitzwater (NZL)Cmi - Eurocyclingtrips10:19
96KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors10:31
97KAZAlexandr Semenov (KAZ)10:31
98P-BJules de Cock (P-B)11:03
99SVKMartin Gavenda (SVK)11:18
100SVKPavol Kramarcík (SVK)12:10
101P-BRick Nobel (P-B)12:37
102P-BWessel Lange (P-B)13:19
103BULGeorgi Lumparov (BUL)14:54
OTLBULDenis Shtilyanov (BUL)-
OTLFRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips-
106G-BRobert Orr (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips
107BULStanislav Grabchev (BUL)
108POLMateusz Manowski (POL)
109POLAdrian Krawczyk (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Niepołomice › Nowy Targ 142km - 19 Septembre 2020Echappée

Image © Malopolski Wyscig Górski. Source : Site officiel du Tour of Malopolska.


1NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X3:25:22
2POLMarcin Budzinski (POL)mt
3POLAdam Zuber (POL)mt
4POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:04
5LATPauls Rubenis (LAT)0:04
6FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:04
7ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:04
8POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:04
9ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:04
10POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:04
11SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
12ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:04
13POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:04
14POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats0:04
15POLEmanuel Piaskowy (POL)0:04
16P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
17RTCJakub Toupalík (RTC)0:04
18P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
19POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce0:04
20RTCPetr Fiala (RTC)0:04
21RTCJan Stöhr (RTC)0:04
22ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:04
23NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X0:04
24SVKAdam Foltan (SVK)0:04
25POLMateusz Kostanski (POL)0:04
26P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
27RTCJakub Boucek (RTC)0:04
28POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:04
29POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:04
30RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierre0:04
31POLArtur Malkowski (POL)0:04
32FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:04
33ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:04
34CROViktor Potocki (CRO)0:04
35RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre0:04
36POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:04
37FRAJoffrey Degeurce (FRA)0:04
38NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:04
39RTCPavel Gruber (RTC)0:04
40POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:04
41CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:04
42UKRVitalii Pylypchuk (UKR)0:04
43POLPiotr Mierzynski (POL)0:04
44POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:04
45AUSFreddy Ovett (AUS)Israel Start-Up Nation Development0:04
46POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:04
47POLPawel Szostka (POL)0:04
48POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:04
49HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:04
50POLAdam Kus (POL)0:04
51POLTomasz Budzinski (POL)0:04
52POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:04
53P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:04
54KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:04
55UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:04
56POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:04
57KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:04
58POLJan Miazga (POL)0:04
59P-BOlav Wallinga (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
60KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:04
61ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:04
62NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X0:04
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)0:04
64NORSindre Kulset (NOR)Uno-X0:04
65ITASimone Innocenti (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:04
66POLDamian Bieniek (POL)0:04
67P-BHuub Deelstra (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
68RTCTomas Kalojiros (RTC)0:04
69RTCPavel Stöhr (RTC)0:04
70POLMateusz Rajtak (POL)0:04
71POLJan Fijak (POL)0:04
72BULBorislav Ivanov (BUL)0:04
73RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Lapierre0:04
74POLWojciech Bystrzycki (POL)0:04
75KAZLogan Shtein (KAZ)0:04
76SVKAndrej Liska (SVK)0:04
77FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips0:04
78P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
79SVKPavol Kramarcík (SVK)0:04
80CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:04
81CUBFrank Sosa del Sol (CUB)0:04
82KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:04
83P-BBart Buijk (P-B)0:37
84SVKJuraj Lajcha (SVK)0:04
85POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:37
86SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:42
87SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:42
88ITAWalter Calzoni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:42
89NORKristian Kulset (NOR)Uno-X1:16
90RTCDenis Rugovac (RTC)1:27
91SLOMatic Zumer (SLO)1:27
92POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats2:01
93ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:04
94P-BSven De Haan (P-B)10:48
95SVKMiroslav Gavenda (SVK)10:48
96P-BRick Nobel (P-B)10:48
97P-BWessel Lange (P-B)12:45
98G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips12:45
99P-BJules de Cock (P-B)12:45
100SVKMartin Gavenda (SVK)12:45
101BULGeorgi Lumparov (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Chochołowskie Termy › Przehyba 131km - 20 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © Malopolski Wyscig Górski. Source : Site officiel du Tour of Malopolska.


1NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X3:04:38
2RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre0:11
3UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:55
4POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats1:08
5KAZDaniil Pronskiy (KAZ)1:13
6POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats1:18
7P-BHuub Deelstra (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:25
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development1:31
9RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierre1:40
10POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:40
11CROViktor Potocki (CRO)1:51
12POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce1:57
13ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development1:57
14POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats1:57
15KAZGleb Brussenskiy (KAZ)1:57
16POLEmanuel Piaskowy (POL)1:57
17KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:14
18POLSzymon Tracz (POL)CCC Development2:14
19NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X2:30
20P-BLars Quaedvlieg (P-B)2:47
21AUSFreddy Ovett (AUS)Israel Start-Up Nation Development2:50
22CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development2:56
23POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R2:56
24NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X3:00
25RTCJakub Boucek (RTC)3:00
26NORSindre Kulset (NOR)Uno-X3:24
27FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain3:24
28RTCPavel Gruber (RTC)3:39
29POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:44
30POLDamian Bieniek (POL)3:55
31NORKristian Kulset (NOR)Uno-X4:02
32POLTomasz Budzinski (POL)4:29
33POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce4:29
34RTCJan Stöhr (RTC)4:44
35P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers4:49
36RTCJakub Toupalík (RTC)5:07
37POLPawel Szostka (POL)5:07
38POLAdam Zuber (POL)5:26
39P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:32
40BULBorislav Ivanov (BUL)5:58
41POLAdam Kus (POL)5:58
42POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development5:58
43ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:58
44POLJan Miazga (POL)6:21
45RTCPavel Stöhr (RTC)6:21
46CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development6:21
47POLMarcin Budzinski (POL)6:29
48CUBFrank Sosa del Sol (CUB)6:29
49ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain6:29
50FRAJoffrey Degeurce (FRA)7:10
51SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:28
52POLMateusz Kostanski (POL)7:28
53KAZLogan Shtein (KAZ)7:28
54POLJan Fijak (POL)7:28
55P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:05
56POLWojciech Bystrzycki (POL)8:12
57UKRVitalii Pylypchuk (UKR)9:14
58RTCPetr Fiala (RTC)9:27
59FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain9:27
60LATPauls Rubenis (LAT)9:27
61SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum9:44
62SLOMatic Zumer (SLO)9:47
63KAZAlexandr Semenov (KAZ)9:53
64SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum9:53
65P-BOlav Wallinga (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers10:00
66NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X10:37
67SVKAdam Foltan (SVK)10:37
68P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers11:01
69RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Lapierre11:11
70POLDominik Gorak (POL)CCC Development11:43
71POLPiotr Mierzynski (POL)11:56
72POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce11:56
73ITAWalter Calzoni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed12:08
74HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed12:08
75KAZGrigoriy Shtein (KAZ)12:12
76POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development12:37
77POLMateusz Rajtak (POL)12:45
78POLArtur Malkowski (POL)12:53
79P-BBart Buijk (P-B)13:50
80SVKAndrej Liska (SVK)13:57
81SVKJuraj Lajcha (SVK)13:59
82RTCTomas Kalojiros (RTC)14:03
83SVKPavol Kramarcík (SVK)14:05
84SVKMiroslav Gavenda (SVK)14:05
85SVKMartin Gavenda (SVK)14:05
86P-BJules de Cock (P-B)14:15
87FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips14:21
88ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain14:29
89ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain14:29
90RTCDenis Rugovac (RTC)14:29
91P-BSven De Haan (P-B)14:29
92P-BWessel Lange (P-B)14:29
93G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips14:35
94ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed14:38
95P-BRick Nobel (P-B)14:41
96ITASimone Innocenti (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed14:45
97POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali14:59
98POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats
99ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed
100POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés