Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de la Petite-Pologne - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de la Petite-Pologne - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2011

Tour de la Petite-Pologne 2011

PolognePologne - 16 Juin 2011 - 18 Juin 2011


Classement Général - 18 Juin 2011


1POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice10:19:01
2POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+30
3POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+37
4POLAdrian Kurek (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:45
5POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+5:10
6P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revor+5:16
7POLDamian Walczak (POL)+5:21
8SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+5:31
9POLRobert Radosz (POL)+5:33
10POLMariusz Gil (POL)+5:36
11BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Revor+5:43
12POLMarcin Sapa (POL)+5:51
13SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+5:52
14POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural Amateur+5:52
15BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor+5:53
16BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor+5:53
17POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne+5:53
18RUSMatvey Zubov (RUS)Equipe Nationale de Russie+5:53
19POLAdam Pierzga (POL)+5:53
20RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor+5:53
21POLDariusz Baranowski (POL)+5:53
22LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+5:53
23POLJaroslaw Dabrowski (POL)Equipe Nationale de Pologne+5:53
24RUSIvan Savitsky (RUS)+5:53
25POLRadoslaw Romianik (POL)+5:53
26POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:59
27POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowice+6:20
28POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+8:58
29POLMickael Olejnik (POL)+8:58
30SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencín - Merida+8:58
31LATJanis Dakteris (LAT)+8:58
32POLDariusz Rudnicki (POL)+9:07
33UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+9:19
34RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+12:27
35RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+12:43
36RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha+15:04
37AUSJoshua Lucas Prete (AUS)+15:36
38RTCFrantisek Padour (RTC)PSK Whirlpool - Author+15:36
39RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author+15:36
40POLAdam Wadecki (POL)+18:41
41BELGiovanni De Nolf (BEL)+18:41
42BELRitchie Denolf (BEL)+18:41
43POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+18:41
44LATAndris Smirnovs (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+18:41
45RUSAleksey Velikanov (RUS)Equipe Nationale de Russie+18:41
46POLJaroslaw Rebiewski (POL)Bank Bgz+18:41
47POLArkadiusz Kogut (POL)+18:41
48POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)+18:41
49RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katusha+20:30
50LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+20:39
51LATValdis Zogota (LAT)+24:35
52POLMateusz Komar (POL)+31:56
53RTCJakub Vecera (RTC)PSK Whirlpool - Author+35:18
54ALLPeter Renner (ALL)+37:28
55ALLWolfgang Brandl (ALL)+37:35
56POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz+37:44
57ALLChristopher Schunk (ALL)+37:44
58POLMichal Malejka (POL)+37:44
59SVKJan Sipeky (SVK)Dukla Trencín - Merida+37:44
60BULSpas Gyurov (BUL)+41:39
61BELKristof Zegers (BEL)+41:39
62POLAndrzej Gaj (POL)+41:39
63ALLFabian Holzmeier (ALL)+41:39
64POLDamian Ziemianin (POL)+41:39
65POLPiotr Krajewski (POL)+41:49

1ère étape - Miechów - Niepolomice - 132 km - 16 Juin 2011Echappée


1P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revor3:18:57
2POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
3POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+0
4POLDamian Walczak (POL)+0
5SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
6RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha+0
7POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz+22
8BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor+22
9POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+22
10POLAdam Wadecki (POL)+22
11POLMariusz Gil (POL)+22
12POLMarcin Sapa (POL)+22
13POLWojciech Migdal (POL)+22
14POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice+22
15BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor+22
16POLPawel Kister (POL)Equipe Nationale de Pologne+22
17LATArtis Pujats (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+22
18RUSMatvey Zubov (RUS)Equipe Nationale de Russie+22
19POLDariusz Rudnicki (POL)+22
20UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+22
21POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne+22
22BULSpas Gyurov (BUL)+22
23BELGiovanni De Nolf (BEL)+22
24RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe Nationale de Russie+22
25BELSven Beelen (BEL)Sunweb - Revor+22

2ème étape - Jodlownik - Rabka - 166 km - 17 Juin 2011Echappée


1POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice3:25:40
2POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2
3POLAdrian Kurek (POL)Equipe Nationale de Pologne+2
4POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2
5BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor+5:10
6POLAdam Pierzga (POL)+5:10
7POLMickael Olejnik (POL)+5:10
8POLRobert Radosz (POL)+5:10
9POLMariusz Gil (POL)+5:10
10SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+5:10
11POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne+5:10
12POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural Amateur+5:10
13RUSIvan Savitsky (RUS)+5:10
14POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+5:10
15SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+5:10
16POLDamian Walczak (POL)+5:10
17SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencín - Merida+5:10
18POLKrzysztof Tracz (POL)+5:10
19BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor+5:10
20POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:10
21P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revor+5:10
22RUSMatvey Zubov (RUS)Equipe Nationale de Russie+5:10
23RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor+5:10
24POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:10
25BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Revor+5:10
26LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+5:10
27RUSVadim Maslennikov (RUS)Equipe Nationale de Russie+5:10
28POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+5:10
29POLJaroslaw Dabrowski (POL)Equipe Nationale de Pologne+5:10
30POLDariusz Baranowski (POL)+5:10
31LATJanis Dakteris (LAT)+5:10
32POLMateusz Komar (POL)+5:10
33POLMarcin Sapa (POL)+5:10
34POLRadoslaw Romianik (POL)+5:10
35POLDariusz Rudnicki (POL)+5:19
36UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+8:36
37BELSven Beelen (BEL)Sunweb - Revor+8:39
38POLMarcin Ziemianek (POL)+8:39
39RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+8:39
40RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+8:55

3ème étape - Krynica - Wysowa - 133 km - 18 Juin 2011Echappée


1POLRobert Radosz (POL)3:34:35
2POLMariusz Gil (POL)+0
3POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+0
4BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Revor+0
5RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha+0
6RUSMatvey Zubov (RUS)Equipe Nationale de Russie+10
7P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revor+10
8BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor+10
9POLDamian Walczak (POL)+10
10BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor+10
11POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne+10
12SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+10
13POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural Amateur+10
14AUSJoshua Lucas Prete (AUS)+10
15POLJaroslaw Dabrowski (POL)Equipe Nationale de Pologne+10
16POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10
17RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor+10
18UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+10
19LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+10
20POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10
21RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author+10
22RTCFrantisek Padour (RTC)PSK Whirlpool - Author+10
23POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10
24RUSIvan Savitsky (RUS)+10
25POLAdam Pierzga (POL)+10
26POLDariusz Baranowski (POL)+10
27SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+10
28POLRadoslaw Romianik (POL)+10
29POLMarcin Sapa (POL)+17
30POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+17
31POLMariusz Witecki (POL)CCC - Polsat - Polkowice+17
32RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+3:15
33RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+3:15
34BELRitchie Denolf (BEL)+3:15
35POLAdrian Kurek (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:15

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés