Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Kreiz Breizh Elites 2011

FranceFrance - 23 Juillet 2011 - 25 Juillet 2011


Classement Général - 25 Juillet 2011


1FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller13:02:40
2P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team0:04
3DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:08
4FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:17
5P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Team0:18
6FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de France0:18
7P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team0:21
8P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Piels0:21
9P-BLars Vierbergen (P-B)Parkhotel Rooding0:21
10DANAndreas Frisch (DAN)Concordia - Himmerland0:21
11FRAVincent Ragot (FRA)0:21
12P-BJeffrey Wiersma (P-B)Rucanor - Line0:21
13FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller0:30
14BELBryan Kouwenbergh (BEL)0:33
15CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Ginseng Asia0:38
16P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team1:00
17FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 931:39
18P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels2:04
19P-BBrian Megens (P-B)Cycling Team Jo Piels2:05
20FRAWarren Barguil (FRA)Equipe Nationale de France2:05
21FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 932:06
22FRACésar Bihel (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin2:08
23FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller2:08
24BELNiels Nachtergaele (BEL)2:10
25BELTom Devriendt (BEL)2:12
26FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller2:14
27FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 932:14
28FRALudovic Poilvet (FRA)2:19
29FRAClément Mahe (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20002:30
30DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland2:39
31ITAMarino Palandri (ITA)Vorarlberg - Corratec2:44
32BELDimitri Peyskens (BEL)2:54
33JPNMasaru Fukuhara (JPN)Bridgestone Anchor2:54
34AUSSamuel Spokes (AUS)3:24
35P-BDaan De Groot (P-B)Rucanor - Line3:49
36ITACarmelo Consolato Pantò (ITA)4:05
37ITAMarco Cardinali (ITA)4:05
38FRANicolas Loustaunou (FRA)Entente Sud Gascogne4:11
39BELGregory Franckaert (BEL)4:19
40FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller4:52
41FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 935:24
42P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Piels6:11
43BELAlphonse Vermote (BEL)6:15
44BELKlaas Sys (BEL)VC Rouen 767:03
45FRACamille Chancrin (FRA)EC Saint-Etienne Loire7:06
46FRASimon Gouedard (FRA)Bretagne7:06
47FRABenjamin Le Montagner (FRA)7:06
48FRANicolas Capdepuy (FRA)Entente Sud Gascogne7:46
49FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schuller8:09
50FRAAntoine Loreau (FRA)8:31
51P-BMark Schreurs (P-B)Rucanor - Line8:33
52BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor8:39
53P-BRaymond Werst (P-B)Parkhotel Rooding8:49
54P-BBram Nolten (P-B)Rucanor - Line8:49
55FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 768:52
56FRAKevin Denis (FRA)8:53
57ITAGiovanni Petroni (ITA)8:53
58NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - Cervelo8:56
59FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 768:56
60FRAYann Rault (FRA)8:56
61FRAVincent Rouxel (FRA)8:56
62FRAWilfried Jaffrelot (FRA)8:56
63FRARomain Cardis (FRA)8:56
64ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loire8:59
65FRAYann Botrel (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin8:59
66BELEdward Theuns (BEL)9:26
67BELBrecht Dhaene (BEL)9:29
68FRAYoann David (FRA)9:39
69FRAMickaël Szkolnik (FRA)Entente Sud Gascogne9:52
70FRATaruia Krainer (FRA)9:57
71FRAXavier Brun (FRA)EC Saint-Etienne Loire10:17
72DANDaniel Holm Foder (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning11:47
73P-BPeter Koning (P-B)Rucanor - Line13:29
74DANRasmus Christian Quaade (DAN)Concordia - Himmerland15:33
75P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team15:35
76P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team15:41
77FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon15:41
78FRAMathieu Ploquin (FRA)15:41
79FRAStévan Masse (FRA)15:41
80ALLJulian Kern (ALL)Seven Stones15:41
81JPNTomoya Kano (JPN)Bridgestone Anchor15:41
82FRAVincent Guezennec (FRA)Brest Iroise Cyclisme 200015:41
83FRAStéphan Ravaleu (FRA)15:41
84FRARonan Poulizac (FRA)15:41
85JPNTakayuki Abe (JPN)16:41
86ITAEmiliano Betti (ITA)17:24
87ITAMichele Binelli (ITA)18:05
88CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia19:20
89FRAGrégoire Le Calvé (FRA)19:59
90FRAMaxime Menez (FRA)Brest Iroise Cyclisme 200020:31
91JPNYoshiyuki Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor21:40
92JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor21:59
93FRAThibault Huche (FRA)VC Rouen 7623:02
94FRARomain Le Roux (FRA)Brest Iroise Cyclisme 200023:14
95ALLOlivier Johr (ALL)Seven Stones25:52
96G-BSam Allen (G-B)32:14
97P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels39:05
98P-BPatrick Ruckert (P-B)Rucanor - Line45:02

1ère étape - Calanhel - Plouray - 174,4 km - 23 Juillet 2011Echappée


1NZLClinton Robert Avery (NZL)Handy Rentals Team4:07:35
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
3DANRasmus Christian Quaade (DAN)Concordia - Himmerlandmt
4FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72mt
5P-BBrian Megens (P-B)Cycling Team Jo Piels0:05
6BELKlaas Sys (BEL)VC Rouen 760:05
7P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team0:08
8FRAKevin Denis (FRA)0:08
9FRAGrégoire Le Calvé (FRA)0:08
10FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller0:08
11FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 760:08
12FRACésar Bihel (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin0:08
13FRACamille Chancrin (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:08
14FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:08
15P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team0:08
16P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team0:08
17P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team0:08
18FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:08
19DANKasper Jebjerg (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:08
20FRAMickaël Szkolnik (FRA)Entente Sud Gascogne0:08
21BELTom Devriendt (BEL)0:08
22ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loire0:08
23FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller0:08
24P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
25P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Vélodrome de Cleden Poher - Carhaix - 96,1 km - 24 Juillet 2011Echappée


1P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team2:18:21
2BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor+0
3DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
4FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller+0
5FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller+4
6FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72+4
7FRAWarren Barguil (FRA)Equipe Nationale de France+4
8P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team+7
9FRACésar Bihel (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin+10
10P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Team+10
11BELBrecht Dhaene (BEL)+10
12FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de France+10
13FRAKevin Denis (FRA)+10
14FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller+10
15RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor+13
16DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland+13
17BELTom Devriendt (BEL)+13
18FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+13
19P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels+13
20FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller+13
21ITACarmelo Consolato Pantò (ITA)+13
22FRARomain Le Roux (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+13
23DANRasmus Christian Quaade (DAN)Concordia - Himmerland+13
24FRACamille Chancrin (FRA)EC Saint-Etienne Loire+13
25P-BMark Schreurs (P-B)Rucanor - Line+13

3ème étape - Plouguernével - Ploerdut - 102,4 km - 24 Juillet 2011Echappée


1BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor2:30:59
2FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72+0
3P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team+0
4FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon+0
5FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76+0
6P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
7FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller+0
8BELTom Devriendt (BEL)+4
9FRACésar Bihel (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin+4
10DANAndreas Frisch (DAN)Concordia - Himmerland+4
11FRAXavier Brun (FRA)EC Saint-Etienne Loire+4
12DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+4
13RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor+4
14P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Team+4
15P-BMark Schreurs (P-B)Rucanor - Line+4
16DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland+4
17NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - Cervelo+4
18P-BRaymond Werst (P-B)Parkhotel Rooding+4
19FRANicolas Loustaunou (FRA)Entente Sud Gascogne+4
20FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 76+4
21P-BBram Nolten (P-B)Rucanor - Line+4
22FRAClément Mahe (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+4
23CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Ginseng Asia+4
24NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelo+4
25P-BJeffrey Wiersma (P-B)Rucanor - Line+4

4ème étape - Carhaix - Rostrenen - 169,1 km - 25 Juillet 2011Echappée


1P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team4:05:41
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
3FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
4FRABenjamin Le Montagner (FRA)mt
5P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
6FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de Francemt
7FRACamille Chancrin (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
8FRASimon Gouedard (FRA)Bretagnemt
9DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
10FRAVincent Ragot (FRA)mt
11DANAndreas Frisch (DAN)Concordia - Himmerlandmt
12BELKlaas Sys (BEL)VC Rouen 76mt
13P-BJeffrey Wiersma (P-B)Rucanor - Linemt
14P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
15P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Teammt
16P-BLars Vierbergen (P-B)Parkhotel Roodingmt
17FRAThibault Huche (FRA)VC Rouen 76mt
18BELNiels Nachtergaele (BEL)mt
19P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
20BELBryan Kouwenbergh (BEL)0:12
21FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller0:12
22FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:12
23CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Ginseng Asia0:17
24P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team0:39
25FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schuller0:53
26FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 931:45
27ITAGiovanni Petroni (ITA)1:47
28P-BBrian Megens (P-B)Cycling Team Jo Piels1:47
29FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller1:47
30BELEdward Theuns (BEL)1:47
31P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels1:47
32FRACésar Bihel (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin1:50
33BELTom Devriendt (BEL)1:51
34FRAWarren Barguil (FRA)Equipe Nationale de France1:53
35FRAYann Botrel (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin1:53
36ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loire1:53
37ITAMarino Palandri (ITA)Vorarlberg - Corratec1:53
38FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller1:53
39FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller1:53
40FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 931:53
41AUSSamuel Spokes (AUS)1:57
42FRALudovic Poilvet (FRA)1:58
43JPNMasaru Fukuhara (JPN)Bridgestone Anchor2:00
44P-BPeter Koning (P-B)Rucanor - Line2:05
45FRAClément Mahe (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20002:09
46FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 932:12
47DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland2:18
48BELAlphonse Vermote (BEL)2:29
49FRATaruia Krainer (FRA)2:32
50BELDimitri Peyskens (BEL)2:33
51FRAMickaël Szkolnik (FRA)Entente Sud Gascogne2:46
52FRANicolas Capdepuy (FRA)Entente Sud Gascogne3:00
53P-BDaan De Groot (P-B)Rucanor - Line3:28
54ITAMarco Cardinali (ITA)3:44
55ITACarmelo Consolato Pantò (ITA)3:44
56FRANicolas Loustaunou (FRA)Entente Sud Gascogne3:50
57BELGregory Franckaert (BEL)3:58
58ITAMichele Binelli (ITA)4:41
59ALLOlivier Johr (ALL)Seven Stones8:10
60FRAAntoine Loreau (FRA)8:10
61P-BMark Schreurs (P-B)Rucanor - Line8:12
62P-BBram Nolten (P-B)Rucanor - Line8:28
63P-BRaymond Werst (P-B)Parkhotel Rooding8:28
64ITAEmiliano Betti (ITA)8:34
65BELBrecht Dhaene (BEL)8:35
66DANRasmus Christian Quaade (DAN)Concordia - Himmerland8:35
67FRAStévan Masse (FRA)8:35
68CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia8:35
69P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team8:35
70P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team8:35
71FRAGrégoire Le Calvé (FRA)8:35
72FRAWilfried Jaffrelot (FRA)8:35
73FRAMaxime Menez (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20008:35
74FRARomain Le Roux (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20008:35
75FRAMathieu Ploquin (FRA)8:35
76FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon8:35
77FRAVincent Rouxel (FRA)8:35
78ALLJulian Kern (ALL)Seven Stones8:35
79BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor8:35
80FRARomain Cardis (FRA)8:35
81JPNTomoya Kano (JPN)Bridgestone Anchor8:35
82JPNTakayuki Abe (JPN)8:35
83JPNYoshiyuki Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor8:35
84NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - Cervelo8:35
85DANDaniel Holm Foder (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning8:35
86JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor8:35
87FRAKevin Denis (FRA)8:35
88P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels8:35
89FRAVincent Guezennec (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20008:35
90FRAYann Rault (FRA)8:35
91FRAYoann David (FRA)8:35
92FRARonan Poulizac (FRA)8:35
93FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 768:35
94FRAStéphan Ravaleu (FRA)8:35
95FRAXavier Brun (FRA)EC Saint-Etienne Loire8:35
96FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 768:35
97P-BPatrick Ruckert (P-B)Rucanor - Line18:50
98G-BSam Allen (G-B)18:50
99FRAVincent Guego (FRA)
100NZLClinton Robert Avery (NZL)Handy Rentals Team
101POLPiotr Zielinski (POL)
102AUSChris Jory (AUS)Asfra Racing Team
103BELMatthias Bossuyt (BEL)Sunweb - Revor
104DANJimmi Sørensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
105NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelo
106FRAFlorian Auberger (FRA)
107CORJin Hoon Kim (COR)Geumsan Ginseng Asia
108FRALoïc Tallot (FRA)
109ESTSander Maasing (EST)EC Saint-Etienne Loire
110FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
111FRAAnthony Avril (FRA)
112NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - Cervelo
113FRAErwan Guianvarc'h (FRA)
114ALLAlexander Nordhoff (ALL)Seven Stones
115FRAEmmanuel Keo (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
116CHIArnold Cristobal Olavarria Abarca (CHI)EC Saint-Etienne Loire
117FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72
118NORJon Anders Grondahl (NOR)Plussbank - Cervelo
119FRAJulien Ballion (FRA)
120ALLFlorenz Knauer (ALL)Seven Stones
121DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
122NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - Cervelo
123FRAAlban Piquet (FRA)
124E-UNick Mulder (E-U)Parkhotel Rooding
125FRARémi Laffitte (FRA)Entente Sud Gascogne
126RTCJirí Polnický (RTC)Sunweb - Revor
127DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
128NORSebastian Kvålsvoll (NOR)Plussbank - Cervelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés