Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix des Marbriers - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix des Marbriers - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix des Marbriers 2011 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 août 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Pierre Drancourt.

Résultats 2011

Grand Prix des Marbriers 2011

FranceFrance - 23 Août 2011


Grand Prix des Marbriers - 23 Août 2011


1FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai3:45:16
2G-BKristian House (G-B)Rapha Condor - Sharp+18
3SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+18
4POLMickael Olejnik (POL)+21
5P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team+22
6FRABenjamin Cantournet (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+24
7P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+24
8P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Team+24
9SUELars Andersson (SUE)Equipe Nationale de Suède+24
10ESTAlo Jakin (EST)Equipe Nationale d'Estonie+24
11FRAClément Lhotellerie (FRA)Royale Pedale Saint Martin Tournai+30
12FRAAlexis Coulon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+1:43
13E-UJesse Anthony (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:43
14FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De France+1:43
15BELJean-Michel Comminette (BEL)+1:43
16CANAntoine Duchesne (CAN)Equipe Nationale du Canada+1:43
17FINPaavo Paajanen (FIN)Equipe Nationale de Finlande+1:43
18P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:43
19DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.de+2:21
20E-UIan Holt (E-U)+7:02
21P-BOscar Riesebeek (P-B)Rabobank Continental Team+7:06
22HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMC+7:06
23AUSZakkari Dempster (AUS)HTC - High Road+7:06
24KAZArtyom Zakharov (KAZ)+7:13
25FRAAlexandre Defretin (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+8:50
26FRALeo Fortin (FRA)Eseg Douai+8:52
27FRAAlexis Caresmel (FRA)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+8:53
28FRAPierre Luc Périchon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+9:47
29POLTomasz Olejnick (POL)+10:16
30FRAMathieu Selwa (FRA)Geox Fuji Test Team+10:26
31SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMC+11:05
32CANGarrett Mcleod (CAN)Team H&r Block+11:07
33LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+11:08
34CANPierrick Naud (CAN)+11:08
35CANStuart Wight (CAN)Atlantic Cycling Centre+11:08
36FRARomain Villa (FRA)UV Aube+11:10
37LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+11:10
38SUELucas Persson (SUE)Geox Fuji Test Team+11:10
39FRARomain Lejeune (FRA)UV Aube+11:10
40FRAJulien Rabaud (FRA)UV Aube+11:10
41FRAGaylord Cumont (FRA)+11:10
42BELGert-Jan Devos (BEL)+11:10
43FRAClément Saint-Martin (FRA)Ussa Pavilly Barentin+11:10
44FRACamille Thominet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+11:10
45POLAdam Robert Gawlik (POL)+11:10
46FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+11:10
47FRAValerian Vermeulen (FRA)Eseg Douai+11:10

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés