Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le E3 Prijs Vlaanderen Harelbeke 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 mars 2011 à Harelbeke en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2011 est Fabian Cancellara.

Résultats 2011

E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke 2011

BelgiqueBelgique - Harelbeke - 26 Mars 2011


E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 26 Mars 2011


1SUIFabian Cancellara (SUI)Leopard - Trek4:34:49
2BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:00
3RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
4BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Cervelomt
5P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
6FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux0:01:01
7AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelo0:01:06
8FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
9AUSStuart O'Grady (AUS)Leopard - Trekmt
10RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
11FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
12SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank - Sungardmt
13CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
14P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Stepmt
15FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeux0:02:26
16LTUTomas Vaitkus (LTU)Astana0:04:24
17BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
18P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
19BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
20BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
21FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
22BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
23FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
24DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
25BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
26FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
27BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
28P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
29BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
30P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimanomt
31FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
32BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
33P-BJoost Posthuma (P-B)Leopard - Trekmt
34SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
35BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
36BELMaarten Neyens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
37KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
38BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Sungardmt
39P-BTom Stamsnijder (P-B)Leopard - Trekmt
40BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
41BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
42BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
43BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
44P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
45ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
46ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungardmt
47BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
48SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - ISDmt
49BELLeif Hoste (BEL)Katushamt
50BELStijn Devolder (BEL)Vacansoleil - DCMmt
51AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
52NORThor Hushovd (NOR)Garmin - Cervelomt
53BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Cervelomt
54BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
55BELJurgen Van De Walle (BEL)Omega Pharma - Lottomt
56FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
57P-BLars Boom (P-B)Rabobank0:04:29
58P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
59BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
60BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Katushamt
61BELDominique Cornu (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
62BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
63FRAMathieu Claude (FRA)Europcarmt
64FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lottomt
65BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
66KAZMaxim Gourov (KAZ)Astanamt
67BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
68BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
69P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimanomt
70BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
71BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
72P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCMmt
73ALLRobert Retschke (ALL)Team Netappmt
74P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
75RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
76ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
77P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Rabobankmt
78P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
79AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
80CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
81CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
82POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
83FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
84POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
85FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
86DANMartin Mortensen (DAN)Leopard - Trekmt
87DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
88FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
89BELWouter Weylandt (BEL)Leopard - Trekmt
90NORGabriel Rasch (NOR)Garmin - Cervelomt
91G-BRoger Hammond (G-B)Garmin - Cervelomt
92G-BDaniel Lloyd (G-B)Garmin - Cervelomt
93DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
94ALLAndreas Klier (ALL)Garmin - Cervelomt
95BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
96BELSven Vandousselaere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
97ALLDominik Klemme (ALL)Leopard - Trekmt
98ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
99BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
100ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
101LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
102G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
103CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
104CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
105BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés