Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trophée Deià - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2011

Trophée Deià 2011

EspagneEspagne - 9 Février 2011


Trophée Deia - 9 Février 2011


1ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar3:18:59
2ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
4P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
5ALLTony Martin (ALL)HTC - High Roadmt
6ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
7CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelomt
8ITADanilo Di Luca (ITA)Katushamt
9ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
10BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
11BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trekmt
12ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
13BELBen Hermans (BEL)Radio Shackmt
14ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
16COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
17ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
18ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
19PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
20ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
22ESPRafael Valls Ferri (ESP)Geox - TMCmt
23SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
24P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobankmt
25ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26ALLLinus Gerdemann (ALL)Leopard - Trekmt
27E-UCraig Lewis (E-U)HTC - High Roadmt
28SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Roadmt
29ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
31ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
32E-UTejay Van Garderen (E-U)HTC - High Roadmt
33ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
34DANJakob Fuglsang (DAN)Leopard - Trekmt
35ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobank0:00:09
36E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Cervelomt
37ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
38SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
39ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
40FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
41ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
42P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
43ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
44RTCLeopold König (RTC)Team Netappmt
45JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
46BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
47ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Movistarmt
48RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
49ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
50ESPSergio Mantecon Gutierrez (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
51P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
52ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:00:43
53ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katusha0:01:00
54BELBart De Clercq (BEL)Omega Pharma - Lottomt
55ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:04
56ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
57FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
58PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trek0:01:29
59ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granada0:02:49
60ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank0:03:24
61ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
62SUINicolas Schnyder (SUI)Price Your Bikemt
63P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
64SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Roadmt
65ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
66BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
67ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lottomt
68ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
69ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
70BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
71ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
72ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
73ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
74RUSVladimir Karpets (RUS)Katushamt
75ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
76ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
77ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
78BELMaarten Neyens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
79P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
80AFSChristopher Jennings (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:04:02
81SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bike0:04:32
82SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bikemt
83ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netappmt
84RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
85ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
86BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
87AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
88ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
89ANTMarc De Maar (ANT)Quick Stepmt
90ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
91RUSPetr Ignatenko (RUS)Katushamt
92ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
93ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lottomt
94ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
95ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
96ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Ruralmt
98ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
99ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
100BELJulien Vermote (BEL)Quick Stepmt
101RTCFrantisek Rabon (RTC)HTC - High Roadmt
102E-UCaleb Fairly (E-U)HTC - High Roadmt
103E-UDanny Pate (E-U)HTC - High Roadmt
104ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
106ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
107ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
108RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMCmt
109AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
110P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Cervelomt
111BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
112FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimanomt
113POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp0:05:28
114BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
115P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank0:06:51
116ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:07:35
117FRABrice Feillu (FRA)Leopard - Trekmt
118ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
119ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
120AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:07:42
121ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Roadmt
122ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
123ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
124ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Omega Pharma - Lottomt
125BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lottomt
126ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbeamt
127BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
128BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lotto0:08:01
129ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netapp0:09:36
130FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shack0:10:52
131PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Radio Shackmt
132NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shackmt
133ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada0:12:13
134ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Equipe Nationale d'Espagne0:13:13
135ALLRobert Retschke (ALL)Team Netappmt
136E-UBenjamin King (E-U)Radio Shackmt
137LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
138BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
139BELAndy Cappelle (BEL)Quick Stepmt
140BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
141ALLJens Voigt (ALL)Leopard - Trekmt
142ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistarmt
143ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
144ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Teammt
145PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shackmt
146ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
147ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
148ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
149LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
150ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Movistar0:14:16
151SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
152BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
153ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
154SUIDaniel Henggeler (SUI)Price Your Bikemt
155FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
156ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburgmt
157ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
158ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Barbot - Efapel0:18:25
159ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Ruralmt
160P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
161ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés