Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2011

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2011

PolognePologne - 29 Juin 2011 - 2 Juillet 2011


Classement Général - 2 Juillet 2011


1POLMarcin Sapa (POL)15:59:52
2UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+14
3SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+20
4ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:23
5BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+3:26
6ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+3:28
7RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+3:29
8RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+3:33
9POLDariusz Rudnicki (POL)+3:34
10ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+3:34
11ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+3:34
12POLRobert Radosz (POL)+3:34
13SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+3:35
14POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:35
15POLPawel Bernas (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:39
16ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:40
17POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+3:40
18POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:40
19ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+3:41
20POLAdrian Kurek (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:42
21UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+3:42
22UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre+3:42
23P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Koga+3:43
24BELJoeri Adams (BEL)Telenet - Fidea+3:43
25POLPiotr Kirpsza (POL)+3:43
26POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+3:43
27UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampre+3:43
28RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+3:43
29RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+3:43
30POLMieszko Bulik (POL)+3:43
31ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:43
32BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+3:43
33DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone+3:43
34POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:43
35POLJaroslaw Dabrowski (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:43
36UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+3:43
37POLWojciech Ziolkowski (POL)+3:43
38POLDariusz Baranowski (POL)+3:43
39POLRadoslaw Romianik (POL)+3:43
40ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowice+3:44
41UKRVitaliy Shchedov (UKR)+4:00
42RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+4:02
43ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg+4:22
44UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+4:24
45POLPawel Brylowski (POL)+4:26
46POLWojciech Skarzynski (POL)+4:29
47ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg+4:48
48POLKonrad Tomasiak (POL)Equipe Nationale de Pologne+4:55
49POLMarek Cichosz (POL)+4:57
50DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Christina Watches - Onfone+4:57
51POLKamil Gradek (POL)Equipe Nationale de Pologne+4:57
52SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencín - Merida+4:57
53POLWojciech Wrega (POL)+5:02
54POLJaroslaw Rebiewski (POL)Bank Bgz+5:17
55POLMateusz Komar (POL)+5:17
56ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+5:34
57P-BJenning Huizenga (P-B)Ubbink - Koga+5:53
58ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+6:09
59UKRAndriy Kulyk (UKR)+6:57
60POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+7:07
61AUSJoshua Lucas Prete (AUS)+8:04
62POLDariusz Wozniak (POL)+8:21
63DANMartin Lind (DAN)Christina Watches - Onfone+8:21
64POLLukasz Modzelewski (POL)+8:41
65ALLYannick Mayer (ALL)Nsp+9:21
66P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Koga+9:31
67POLTomasz Smolen (POL)CCC - Polsat - Polkowice+9:31
68POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+9:31
69POLAdam Wadecki (POL)+10:09
70POLBartosz Warchol (POL)+10:17
71POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz+10:36
72P-BMicki Van Empel (P-B)Telenet - Fidea+10:45
73P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea+11:04
74DANKristian Sobota (DAN)Christina Watches - Onfone+11:05
75P-BWim Stroetinga (P-B)Ubbink - Koga+11:48
76RTCFrantisek Padour (RTC)PSK Whirlpool - Author+11:53
77RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author+11:53
78ALLRené Obst (ALL)Nsp+12:26
79POLPiotr Krajewski (POL)+12:45
80P-BNiek Hooghiemster (P-B)Ubbink - Koga+12:45
81POLMariusz Woznicki (POL)+12:45
82SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+13:11
83UKROleksandr Lobov (UKR)+13:34
84POLTomasz Lisowicz (POL)Bank Bgz+13:35
85P-BDidier Caspers (P-B)Ubbink - Koga+13:52
86ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+13:52
87ALLFabian Bruno (ALL)Nsp+13:53
88POLFranciszek Dabrowski (POL)+14:25
89DANDaniel Vestergård Andersen (DAN)Christina Watches - Onfone+15:51
90UKRRoman Morozov (UKR)+17:13
91SVKStanislav Beres (SVK)Dukla Trencín - Merida+22:05
92ALLRobert Bartko (ALL)LKT Team Brandenburg+23:03

1ère étape - Nowy Sacz - Krosno - 188,2 km - 29 Juin 2011Echappée


1RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author4:21:24
2POLMarcin Sapa (POL)+0
3POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
4ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowice+4
5ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+4
6SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+4
7BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+4
8RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+4
9ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+4
10POLDariusz Rudnicki (POL)+4
11BELJoeri Adams (BEL)Telenet - Fidea+4
12P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Koga+4
13ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+4
14POLRobert Radosz (POL)+4
15RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+4
16POLPiotr Kirpsza (POL)+4
17POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+4
18POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+4
19BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+4
20ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+4
21SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+4
22SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+4
23ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+4
24POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+4
25POLTomasz Smolen (POL)CCC - Polsat - Polkowice+4

2ème étape - Jaslo - Kraków - 164,1 km - 30 Juin 2011Echappée


1ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowice3:41:21
2ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+0
3BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
4ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
5POLRobert Radosz (POL)+0
6ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+0
7POLDariusz Rudnicki (POL)+0
8POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz+0
9ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+0
10ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg+0
11ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+7
12POLPiotr Kirpsza (POL)+9
13POLPiotr Krajewski (POL)+9
14POLKonrad Tomasiak (POL)Equipe Nationale de Pologne+9
15RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+9
16POLPawel Bernas (POL)Equipe Nationale de Pologne+9
17SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+9
18POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+9
19ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+9
20SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+9
21RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+9
22POLMarek Cichosz (POL)+9
23P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Koga+9
24POLWojciech Skarzynski (POL)+9
25P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea+9

3ème étape - Jedrzejow - Kielce - 165,5 km - 1er Juillet 2011Echappée


1POLMarcin Sapa (POL)3:58:53
2UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+0
3SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+2
4POLDariusz Rudnicki (POL)+3:16
5ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg+3:16
6POLRobert Radosz (POL)+3:16
7ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:16
8ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowice+3:16
9ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:16
10POLAdam Wadecki (POL)+3:16
11P-BJenning Huizenga (P-B)Ubbink - Koga+3:16
12POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+3:16
13ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:16
14BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+3:16
15ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+3:16
16ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+3:16
17P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Koga+3:16
18DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone+3:16
19UKRAndriy Kulyk (UKR)+3:16
20BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+3:16
21ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+3:16
22BELJoeri Adams (BEL)Telenet - Fidea+3:16
23UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampre+3:16
24POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+3:16
25POLWojciech Skarzynski (POL)+3:16
26POLWojciech Wrega (POL)+3:16
27UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+3:16
28ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:16
29POLJaroslaw Dabrowski (POL)Equipe Nationale de Pologne+3:16
30RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+3:16

4ème étape - Radomsko - Lodz - 169,6 km - 2 Juillet 2011Sprint


1ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse3:58:28
2SUIArnaud Grand (SUI)Telenet - Fidea+0
3BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
4ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg+0
5POLMarek Cichosz (POL)+0
6ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburg+0
7POLPiotr Krajewski (POL)+0
8ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
9POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz+0
10POLDariusz Wozniak (POL)+0
11UKRAndriy Kulyk (UKR)+0
12P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Koga+0
13ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+0
14ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowice+0
15ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+0
16BELJoeri Adams (BEL)Telenet - Fidea+0
17P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Koga+0
18POLLukasz Modzelewski (POL)+0
19POLDariusz Rudnicki (POL)+0
20POLWojciech Skarzynski (POL)+0
21UKROleksandr Lobov (UKR)+0
22DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Christina Watches - Onfone+0
23POLKamil Gradek (POL)Equipe Nationale de Pologne+0
24UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampre+0
25POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipe Nationale de Pologne+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés